подскажите куда лучше загнать машину для ремонта ДВС 1JZ-GE

10 окт 2013, 16:36

Двига 1JZ-GE vvti, ест масло (гдет 1л на 1000км) поменял колпачки, делал раскоксовку, непомогло. пробег по одметру 198т.км.

Re: подскажите куда лучше загнать машину для ремонта ДВС 1JZ

10 окт 2013, 17:05

Из под крышки клапанов не травит? И, вообще, никаких потеков на двигателе нет?

10 окт 2013, 17:14

Перегретый был что ли? Для легендарного Джейзэта вроде и не пробег чтоб масло жрать так. Мож проще поменять его?

10 окт 2013, 17:29

тоже интересует ремонт пихла..
двигатель VQ35
при запуске поддымливает, масло жрет как конь

10 окт 2013, 17:52

Lion писал(а):Из под крышки клапанов не травит? И, вообще, никаких потеков на двигателе нет?

нет, все чисто..

10 окт 2013, 17:55

LC писал(а):Перегретый был что ли? Для легендарного Джейзэта вроде и не пробег чтоб масло жрать так. Мож проще поменять его?

нет, не грел...
да не факт что новый такой же не окажется....

10 окт 2013, 18:14

Позвони 8-909-853-25-5три Юрий Михайлович.
Отлично все делает. Рекомендую.

10 окт 2013, 23:28

Yuriy писал(а):
Lion писал(а):Из под крышки клапанов не травит? И, вообще, никаких потеков на двигателе нет?

нет, все чисто..

А как смотрел? Через капот или на яму заезжал? При таком расходе, если двигатель не дымит, то явно от куда-то давит. На стыке с автоматом потеки посмотри. И, кстати, какое масло залито?

11 окт 2013, 00:34

Lion писал(а):
Yuriy писал(а):

нет, все чисто..

А как смотрел? Через капот или на яму заезжал? При таком расходе, если двигатель не дымит, то явно от куда-то давит. На стыке с автоматом потеки посмотри. И, кстати, какое масло залито?

двига дымит, особенно когда на тапок дивишь и на холодную...
залито Enios 5w30 полусинтетика
до него кастрол 5w40 синтетика была зилита и Сумико дымил и ел его одинаково...

11 окт 2013, 01:20

нафиг его делать. купи контрактный, дешевле выйдет чем лезть в него

11 окт 2013, 05:09

1jz не ломается. Если случилось чудо и он всетаки сломался, поставить контрактный. Стоил всегда копейки и завалены были все разборки, никто не брал. Он раз то сломаться не может, но два точно не может :-)

11 окт 2013, 08:30

Андрюха.. может не может, а мой кастрол edge 5-30 жрал по литру на полторы тысячи. На холодную прогревался с сизым дымом, потом только пар почти прозрачный. При тапке в пол не дымил. Потеков не было. Зимой нихера не заводился на морозах. Полагаю залегшие кольца и херовая компрессия. Мистика?

11 окт 2013, 08:32

Я бы в политен съездил на диагностику. А дальше - что диагност скажет.

11 окт 2013, 09:06

Однозначно контракт новый мотор!!!! Поверьте , так будет лучше

13 окт 2013, 09:42

Недавно была похожая проблема на Калдине. Кушал масло 5Е. Луж под машиной и потёков на двс не было.
Один приятель дал мне номер одного своего знакомого. Он заменил в двс кольца маслосъёмные, колпачки, масло и попутно тосол. Теперь уровень масла не меняется. Заменить двс для меня задача неподъёмная. Дешевле было отремонтировать. Если интересен этот человек, номер могу сбросить в личку.

13 окт 2013, 10:03

Василич
Ну ты так обрисовал как будто ремень поменять. По сути была произведена полная разборка двигателя. Считай капиталка. Если при этом зажопили денег на полный ремкомплект (все сальники, уплотнительные кольца), то остается делать только круглые глаза. РК стоит в пределах 4-х рублей. Прокладочку то тоже пришлось поменять. Компрессионные кольца тоже старые оставили?

13 окт 2013, 14:27

Может и скудно описал. Но меняли всё, так что не жопился я, а отстегнул как надо.