Где заправляете дизельное топливов зимой в Хабаровске?

21 окт 2013, 14:55

Всем, привет!
Народ зима не за горами, среднесуточные температуры уже падают. И так случилось, что именно в это время мне должен придти автомобиль с дизельным двигателем (стандарт ЕВРО-5). Подскажите Хабаровчане - на каких заправках лучше заправляться дизельным топливом? Что за дизельное топливо на НК ЕВРО-5? как оно себя ведет и стоит ли своих денег? Короче где заправляться, что бы в минус дизель ехал?

Re: Где заправляете дизельное топливов зимой в Хабаровске?

21 окт 2013, 15:10

rik7815 писал(а):Короче где заправляться, что бы в минус дизель ехал?

На заправке, тогда машина будет ехать, пока топливо не закончится.
А так бы обозначил, чё це за машина такая с евро пять. Еще мочевину надо добавлять. Но это по теплу.

21 окт 2013, 15:15

Гюрза писал(а):Еще мочевину надо добавлять.

нассать в бак штоле ? :D

21 окт 2013, 15:19

Multik писал(а):

Не знаю, я в инструкции читал про мочевину :lol:

21 окт 2013, 15:53

Гюрза писал(а):Не знаю, я в инструкции читал про мочевину :lol:

Да евро 5 это комонрейл+сажевые фильтра+мачевина (которая впрыскивается по средствам форсунки в выхлопную систему, кстати темп. замерзания у неё -12 и уже колом.) если её не заливать, чеки замигают и если двигло не встанет, то как минимум мощность на 40% падает. Всё завязано на электронике короч.

21 окт 2013, 15:54

Multik писал(а):

Не не пойдет мочевина это почти закись азота (много N):) Только в порошке [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Мочевина[/url] :)

PS. Так что на забор сделать дело, надо аккуратней :)

21 окт 2013, 16:00

Все таки хотелось бы услышать об опыте использования дизельного топлива от наших хабаровских продавцов. Какое замерзает, какое нет? У кого заправляетесь именно в межсезонье и зимой?

21 окт 2013, 17:16

ТЛК 150 заправляем на Евродизеле на автоколлоне 1269. Бывает и на других заправках (РН НК). 60 тыс.км. полет нормальный

21 окт 2013, 20:41

rik7815 писал(а):И так случилось, что именно в это время мне должен придти автомобиль с дизельным двигателем (стандарт ЕВРО-5).

Машина выпускалась для нашего... эм... рынка?

21 окт 2013, 22:29

rik7815 писал(а):с дизельным двигателем (стандарт ЕВРО-5).

улыбают такие темы
вся страна ездит и ничего
у нас нет другого топлива, хоть ты вые...сь...

21 окт 2013, 22:35

rik7815 писал(а):Все таки хотелось бы услышать об опыте использования дизельного топлива от наших хабаровских продавцов. Какое замерзает, какое нет? У кого заправляетесь именно в межсезонье и зимой?

Прошлой зимой 2 раза становился на дороге с замерзшей ДТ после заправки на НК альянс у ТЦ Большая Медведица. Заправлялся с интервалом в месяц

21 окт 2013, 22:40

мизантроп писал(а):
rik7815 писал(а):Все таки хотелось бы услышать об опыте использования дизельного топлива от наших хабаровских продавцов. Какое замерзает, какое нет? У кого заправляетесь именно в межсезонье и зимой?

Прошлой зимой 2 раза становился на дороге с замерзшей ДТ после заправки на НК альянс у ТЦ Большая Медведица. Заправлялся с интервалом в месяц

Не ходите дети в Африку гулять .... (С)
Пысы. Каждый год одно и тоже :mrgreen:

21 окт 2013, 23:07

Бензином заправляй.

21 окт 2013, 23:18

Еще про разбавление летнего ДТ антигелем, чтоб не замерзнуть в межсезонье, тоже не без контрафакта viewtopic.php?f=5&t=69440&hilit=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&start=20

22 окт 2013, 08:49

[/quote]Машина выпускалась для нашего... эм... рынка?[/quote]

Да, для нашего - РЕНО Колеос. Собирают в Москве. Просто опыта владения дизелем нет, вот и решил спросить совета по заправке