Субару Форестер или ...??!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение serdopus » 14 ноя 2013, 07:42

7797970 писал(а):Главное когда начнутся проблемы с оппозитником не забудь вспомнить добрым словом советчиков-субаристов :) А у машины такого возраста они обязательно начнутся
Плюсую, но с некоторой оговоркой.
В основном проблемы касаются турбинных моторов. С атмосферными проще всё гораздо. Но бывает, что и 2х вальные моторы стучат.
kbp7
Главное пойми - любой субарь будет не дешёвым в обслуге. Любой. Это касается всего. Пример с ремнём газораспределения уже приводили выше. Просто, будь готов ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 14 ноя 2013, 09:01

skyordie писал(а):
Medallion27 писал(а): Зап.части радуют своей ценой и доступностью!
да особенно "доступна" процедура замены ГРМ если брать оригинал :wink:
хм.. а зачем брать "оригинал" ? и что не так с ценой?
мне обошлось все кругом-бегом в 14 килорупий.. это разве много? :D

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение kbp7 » 14 ноя 2013, 09:37

Всем принявшим участие ОГРОМНОЕ СПАСИБО :girlrev: ........Ваши мнение было очень интересно, а советы бесценны :up:
Выводы сделаны, решение принято :)

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение serdopus » 14 ноя 2013, 09:45

Medallion27 писал(а):
skyordie писал(а):
Medallion27 писал(а): Зап.части радуют своей ценой и доступностью!
да особенно "доступна" процедура замены ГРМ если брать оригинал :wink:
хм.. а зачем брать "оригинал" ? и что не так с ценой?
мне обошлось все кругом-бегом в 14 килорупий.. это разве много? :D
Сравни с королами или ЖЗ. Да, 14 это много :)

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение serdopus » 14 ноя 2013, 09:45

kbp7 писал(а):Всем принявшим участие ОГРОМНОЕ СПАСИБО :girlrev: ........Ваши мнение было очень интересно, а советы бесценны :up:
Выводы сделаны, решение принято :)
Какие выводы? Какое решение? Озвучь, если не трудно 8)

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение kbp7 » 14 ноя 2013, 19:15

Не трудно. :D
Решение: В рамках указанного бюджета и предполагаемых возможных затрат на ремонт, покупать Форик озвученных мною годов можно, но не нужно, либо же для себя лично и если есть время в нём ковыряться - скорее для души так сказать. Для женщины - НЕТ или же брать что-то субаровидное, но гораздо более свежее по году и не укатанное.......Я отлично понимаю, что идеального Форика 97-2000гг нет и вряд ли будет, и вот именно возможные проблемы и ремонт меня напрягают и останавливают.Тут и ещё один пунктик присутствует: супруга категорически не приемлет универсал (а вот я люблю :up: ) и на все мои резонные доводы звучит "фи", а Форик тех годов почему-то напоминает ей именно нелюбимый кузов и все мои возражения разбиваются об её стереотип :) .... ну и ещё ряд причин, кстати, озвученных именно здесь, в теме, сподвиг меня отложить пока эту затею. Кстати, седаны тоже не рассматриваются.
Буду смотреть что-то попроще, типа Ипсум, Надя, Гайя, Спасио, CR-V и т.п. - здесь с супругой полная идиллия.
Недавно вот Одиссея 2000г предлагали - когда-то, безумно любимая и хотимая мной машина, а счас вот чего-то останавливает :roll:
Малолитражка свежая, конечно, заманчиво и в сумму попадает, но вот поговорили с супругой, взвесили возможные за и против и пришли к выводу, что обоим хочется авто слегка покрупнее. Хотя, если попадётся достойный по сумме и состоянию малолитражный вариант, вредничать не будем, продать и поменять всегда можно :D

Кстати, отдельное спасибо 7797970 за ссылку на Лукоморье......улыбнуло :lol: :up:

Аватара пользователя
guran
Он живет тут
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:28
Откуда: родом из солнечного Забайкалья
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение guran » 14 ноя 2013, 19:39

HR-V, не?

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение kbp7 » 14 ноя 2013, 19:50

guran писал(а):HR-V, не?
Ага....нормально :D

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 14 ноя 2013, 19:58

Тут и ещё один пунктик присутствует: супруга категорически не приемлет универсал (а вот я люблю :up: )
А вот когда машина в ремонте, Цивик жены часто выручал. Почти любой холодильник можно было в него запихать. Подумай Костя. Или купи у меня Цивик. У меня деньги на строительство кончились :( :D .

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение kbp7 » 14 ноя 2013, 22:35

evgeny 76 писал(а):У меня деньги на строительство кончились :( :D .
Какой-то ты расточительный.......а вот не хрен царские палаты строить, чай не баре какие :lol:
Всё, что ли? Так быстро :shock: ? Блин, а ведь казалось, недавно тока начал строительство :roll:
И от гаражей бабло тоже иссякло? :o
evgeny 76 писал(а):Почти любой холодильник можно было в него запихать. Подумай Костя. Или купи у меня Цивик.
Даже и думать не буду....меня жена тада вместе с холодильником туда запихает и с горы столкнёт...
Неужели продаёшь тачло? Цена?

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 15 ноя 2013, 09:39

Неужели продаёшь тачло? Цена?
Да нет, не продаю. Меня эти деньги не спасут. А вообще Цивик - машина очень хорошая. 5 лет юзаем. Рекомендую. Только моя модель шла до 2005 или 2006 года. Потом пошла Хонда Аирвэйв. Тоже (говорят) хорошая машина. Но универсал. Жену уговаривал на "Аирвэйв", но ей дизайн не нравился. HR-V тоже хороша, но (говорят) подвеска жестковата.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение 7797970 » 15 ноя 2013, 09:48

Если в семье есть ребенок(особенно маленький)/собака/дача или просто нужно время от времени что-то перевозить, но грузовик или микроавтобус совсем не нужен - универсал весчь обалденная :up: У меня очень много знакомых сначала "да ну, гробовозка, нафиг стока места, я и в седане всё повожу в багажнике" после того как надо было что-то им перевезти, или на отдыхе или на рыбалке с ночевой, когда все палатки ставят, а я просто задние сиденья складываю и получается 2,10-2,20 места ровный пол - вздыхают - "да, как на самом деле классно...."

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение kbp7 » 15 ноя 2013, 10:49

7797970 писал(а):универсал весчь обалденная :up: У меня очень много знакомых сначала "да ну, гробовозка, нафиг стока места, я и в седане всё повожу в багажнике" после того как надо было что-то им перевезти, или на отдыхе или на рыбалке с ночевой, когда все палатки ставят, а я просто задние сиденья складываю и получается 2,10-2,20 места ровный пол - вздыхают - "да, как на самом деле классно...."
Вот уж мне точно преимущества универсала объяснять не надо :D ......люблю и уважаю этот кузов......пока не сел на Хайса, предыдущие пара машин, сознательно и целенаправленно покупались именно универсалы.......сказка, а не авто.
Это у жены почему-то такой пунктик сложился, что за руль универсала она не сядет ни при каких обстоятельствах....гы-гы :lol: .......особенно, если учесть, что до этого, она практически ни за каким рулём не сидела, пара-тройка посадок за руль на 5-20 мин и лёгкий проезд по не загруженной дороге и всё это порядка 14-15 лет назад - не в счёт. Ну и ладно, хочет девушка что-то другое, значит рассмотрю иные варианты, тем более, это будет вторая машина в семье, а Хайса хватит перевезти ВСЁ.
Было время, я вздыхал по Nissan Stagea 99-2000гг - нравятся именно такие, слегка неуклюжие формы, есть в них для меня что-то притягательное (это личное), а уж багажник в этом авто и возможности после складывания задних сидух - просто впечатляют :up: .
Ещё влюбился в Ланкастера. Из воспоминаний:
- Как-то, в начале 2000-х гг, бродил я по рынку в поисках авто и набрёл на красавца - Subaru Legacy Lancaster - трепетным шёпотом прочитал я название.....золотистый, люкатый, весь такой светящийся и гордый...оооооо. Я аккуратненько просочился в салон и, попросив извинения у тачки, опустил своё тело в сидуху
- первый же взгляд на приборную панель почему-то убедил меня, что здесь нет ничего лишнего, все кнопки, (значение и необходимость некоторых я даже и не понимал :) ) казались очень нужными и на своём месте, багажник, задние сидухи, оппозитка 2,5 литра, внешний вид авто, всё вселяло уверенность, что это сделано не просто так, а именно для меня .......мммммм....это была любовь :oops:
К сожалению, любовь с продавцом этого шедевра заморского автомобилестроения не была взаимной....человек начал мне что-то лепетать про какие-то деньги :shock: - и это в ТАКОЙ МОМЕНТ :boxing: !! Когда же я всё-таки услышал его, цифры меня неприятно поразили - эх....любовь нынче так дорого стоит :lol:.
Короче, ушёл я тада с рынка впечатлённый, в тоске и с выжженной на сердце эмблемой Subaru :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Anders » 16 ноя 2013, 07:43

kbp7
EJ25 крайне неудачный мотор. Бери лучше трешку, шесть цилиндров, цепной. Проблемы только с роликами и кислородными датчиками. Других нет.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Vark » 17 ноя 2013, 14:45

субару и только субару
владею уже 3-м фориком....в другую машину не выгнать меня

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение serdopus » 17 ноя 2013, 15:30

Anders писал(а):kbp7
EJ25 крайне неудачный мотор.
... был в 94-98 годах в первых грандвагонах. Потом исправили все косяки. На ланках нормально всё.
супруга категорически не приемлет универсал (а вот я люблю :up: ) и на все мои резонные доводы звучит "фи", а Форик тех годов почему-то напоминает ей именно нелюбимый кузов и все мои возражения разбиваются об её стереотип
Женская логика :D

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 17 ноя 2013, 15:37

Anders писал(а):EJ25 крайне неудачный мотор.
Да нормальный мотор, я 3 года отьездил на таком, и все норм, и зимой кстати прогревался просто моментально!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Anders » 18 ноя 2013, 00:02

serdopus писал(а):На ланках нормально всё.
Мотор если будешь крутить, сразу сдохнет. Есть примеры. Ничего нормального. Крайне неудачный мотор, большой диаметр поршня, слишком тонкие стенки цилиндров.
Draiveer2008 писал(а):Да нормальный мотор, я 3 года отьездил на таком, и все норм, и зимой кстати прогревался просто моментально!
Ты не показатель вообще.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 18 ноя 2013, 08:16

Anders писал(а):Ты не показатель вообще.
Это почему?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару Форестер или ...??!!

Непрочитанное сообщение Anders » 18 ноя 2013, 23:56

Draiveer2008 писал(а):Это почему?
Потому что тебе просто повезло. У всех кого я знаю кроме тебя этот мотор сдох.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»