Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение 7797970 » 24 дек 2013, 09:26

nick27
какая кому разница, кто чего берет. Они ж не из твоего кармана деньги берут. Тебе не нравится - не покупай. Кому-то нецелесообразно, кому-то целесообразно, а кому-то даже и НРАВИТСЯ. У тебя видимо таких целей не было, под которые имело бы смысл брать такую новую машину за 450 рублей, вот ты и не понимаешь, зачем. Если такие потребности появятся вдруг - тогда поймёшь и таких вопросов уже не возникнет.

Кстати какое-то время назад видел вживую ладу ларгус (слизали с какой-то то ли рено то ли дачи, я уже не помню, несколько месяцев назад читал), по ценнику на сайте автоваза примерно то же что и калина, внешне более-менее ничё, не страшнее пробоксов это точно, а в качестве рабочей лошади само то.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 дек 2013, 09:36

Imperium писал(а):а мне зачем?
Потому что, то старое, но не ведро, а то новое, но ведро. Но чтобы не быть голословными, на чем на данный момент двигаешься? Я на Мазде Трибьют, 2001 г.в., 4 года уже, поменял сразу вакуумник т.к. умирал и больше никаких проблем нет до сих пор, а то тут многие жалуются мол зае...сь с б/у возиться, может просто не надо отжовышей брать, типа как КОТОПЕСИК эта дурная, денег нет, но хочу седан представительского класса и 4 ВД и все это за 150 р.? До этого тоже были а/м, тоже нормально правда срок эксплуатации поменьше был.
Imperium писал(а):многие тем не менее занимаются неблагодарным делом-переводят новое в разряд б/у
а народ этого по чему то не ценит
Что к чему?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 дек 2013, 09:42

nick27 писал(а):
Imperium писал(а):а мне зачем?
Потому что, то старое, но не ведро, а то новое, но ведро. Но чтобы не быть голословными, на чем на данный момент двигаешься? Я на Мазде Трибьют, 2001 г.в., 4 года уже, поменял сразу вакуумник т.к. умирал и больше никаких проблем нет до сих пор, а то тут многие жалуются мол зае...сь с б/у возиться, может просто не надо отжовышей брать, типа как КОТОПЕСИК эта дурная, денег нет, но хочу седан представительского класса и 4 ВД и все это за 150 р.? До этого тоже были а/м, тоже нормально правда срок эксплуатации поменьше был.
Imperium писал(а):многие тем не менее занимаются неблагодарным делом-переводят новое в разряд б/у
а народ этого по чему то не ценит
Что к чему?
сейчас передвигаюсь на японском б/у 98г,рождения
возрастные проблемки есть,отнюдь не смертельные
следующая будет руль левый,новая из салона
хотя бы по причине того,что и еду и одежду беру только новыми,с магазинов
вот так уж повелось в нашей семье

да,ещё-ваз 21063 имел в личном пользовании когда то,в общем то всё в нём устраивало на то время,даже удовольствие от езды получал :up:
Последний раз редактировалось Imperium 24 дек 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение 7797970 » 24 дек 2013, 09:44

а то тут многие жалуются мол зае...сь с б/у возиться
я бы сказал не жалуются а констатируют факт, это немного разные вещи. Возраст есть возраст, детали устают. И не надо про "у того сыпется, а у меня не сыпется, у того хлам, а у меня не хлам" - у всех как минимум разные условия эксплуатации. Если я в день наматываю по 80-100км стабильно, включая выходные, естественно возни у меня с такой машиной будет больше, чем у человека, у которого она будет стоять в гараже, протираться периодически тряпочкой и выезжать раз в неделю на час-полтора в магазин и естественно не будет сыпаться.
Всё сыпется и ломается, и старое, и новое. Просто на новое запчасти гораздо проще и дешевле найти, причем новые, чем на 13-летнего японца.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Brian » 24 дек 2013, 09:53

Я тоже з**бся ремонтировать японский б/у.
Но все, что мне подходит для моих задачь стоит более 1млн.
И врятли не будет ломаться в тех условиях в которых ходит японка. Но все же надежка есть, исключить такой ремонт, как датчики АБС, катушки зажигания, генератор, стартер и т.п. :mrgreen:

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 24 дек 2013, 09:55

nick27 писал(а):Потому что, то старое, но не ведро...
Может все немного проще :wink: . Просто нет денег на покупку того чего хочется нового. Поскольку за те же деньги можно взять новую Калину, либо старого Трибьюта? Вроде и то и то в цене чуть за 400 руб. Но поставив их рядом, действительно от Калины слеза наворачивается :lol: . А если поставить рядом Трибьют 2001 года и к примеру, что там в одноклассниках поближе, Х-трейл но новый, да тоже ВД, да по цене чуть за 400 рублей. Песни те же петь будем? Вот у меня к примеру, та же ситуация. То чего я хочу, за те деньги которые я готов заплатить, новое есть, но меня не устраивает. А то что есть, из того что я хочу, у меня денег лишних нет :lol: .

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 дек 2013, 09:57

Imperium писал(а):сейчас передвигаюсь на японском б/у 98г,рождения
возрастные проблемки есть,отнюдь не смертельные
Imperium писал(а):хотя бы по причине того,что и еду и одежду беру только новыми,с магазинов
вот так уж повелось в нашей семье
Т.е. ты брал а/м 98 года новым или все таки б/у?
И вот это будет
Imperium писал(а):следующая будет руль левый,новая из салона
руссий а/м или все таки нет?
7797970 писал(а):Всё сыпется и ломается, и старое, и новое.
Да но с разной частотой, и по моему бп по РФ б/у класса Калины даст фору ей по всем параметрам - комфорт, надежность и т.д.
7797970 писал(а):Просто на новое запчасти гораздо проще и дешевле найти, причем новые, чем на 13-летнего японца.
Ну не знаю, я слава богу пока ничего кроме фильтров и вакуумника не брал, но по моему через тот же Экзист не вопрос, чтобы с нашими барыгами не связываться лишний раз.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 дек 2013, 10:05

Гарик27 писал(а):Может все немного проще . Просто нет денег на покупку того чего хочется нового. Поскольку за те же деньги можно взять новую Калину, либо старого Трибьюта? Вроде и то и то в цене чуть за 400 руб. Но поставив их рядом, действительно от Калины слеза наворачивается . А если поставить рядом Трибьют 2001 года и к примеру, что там в одноклассниках поближе, Х-трейл но новый, да тоже ВД, да по цене чуть за 400 рублей. Песни те же петь будем? Вот у меня к примеру, та же ситуация. То чего я хочу, за те деньги которые я готов заплатить, новое есть, но меня не устраивает. А то что есть, из того что я хочу, у меня денег лишних нет
Чего то нифига не понял. Я спокойно могу позволить себе тот же Патриот, как замену Трибьюта, (мы же говорим про Тазпром? Но не беру по тем же соображениям, что озвучил выше) но ну его на фиг, по крайней мере пока, может если в будущем что то улучшится тогда посмотрим.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 дек 2013, 10:15

Вот чтобы не быть голословным про Патриота http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... 12194.html, прошу обратить внимание, что это пишет человек который не хаит, а наоборот выступает за УАЗ - "И не смотря на всё перечисленное - я доволен автомобилем. Мне нравится его высокая посадка, нравится проходимость, импонирует УАЗовская кондовость, жизненно необходим такой объём багажника - для путешествий." (с), но для себя взять вот это - "Двигатель - пробой блока цилиндров, ремонту не подлежит (на пробеге 85.000 км). Замена новым. Сложно сказать чья вина - ТО было регулярное, но пару раз доводил до кипения - благодаря невовремя замеченной течи тосола. А течь оба раза была из-за того что долго не мог сподобиться выполнить предыдущий пункт. Ещё у одного знакомого движок стуканул на 55.000 км. Есть много примеров отходивших больше 100.000 на своём движке - так что по мне равняться всё же не стоит. Цена вопроса - около 100 тыр. без работы. Да, новый движок после обкатки надо хорошенько протянуть - масло обычно сочится из-под незатянутых крышек и датчиков. Можно заменить резиновые прокладки." за 700р.? Там практически все узлы и агрегаты у него перечисленны и это НОВЫЙ а/м, про Калину думаю все еще хуже т.к. классы а\м разные и Калина это вообще дешевка по сравнению с УАЗом.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 дек 2013, 10:16

nick27
брал 98г,б/у
просто не было тогда как бы ничего

новое авто будет Российской сборки,может даже Российский бренд (хотя это не самоцель конечно)
просто иногда заезжаю в салоны-смотрю
у знакомых есть Российские автомобили (всё не так смертельно как большинство пока думает)
у заказчиков моих,в основном премиальные немцы,тож иногда и по этой теме общаемся :torch:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение nick27 » 24 дек 2013, 10:26

Imperium писал(а):брал 98г,б/у
просто не было тогда как бы ничего
Т.е. на данный момент декларируемым тобою же принципам ты не следуешь?
Imperium писал(а):новое авто будет Российской сборки,может даже Российский бренд (хотя это не самоцель конечно)
просто иногда заезжаю в салоны-смотрю
Опять таки будет и даже может быть! Как то не айс, напоминает нашу власть, давайте поддержим Тазпром, но при этом мы на 200-х, а вы на Патриотах! Так что пока доводы за б/у ведра которые незачем брать, от тебя, смешно выглядят, не?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 дек 2013, 10:39

nick27 писал(а):
Imperium писал(а):брал 98г,б/у
просто не было тогда как бы ничего
Т.е. на данный момент декларируемым тобою же принципам ты не следуешь?
Imperium писал(а):новое авто будет Российской сборки,может даже Российский бренд (хотя это не самоцель конечно)
просто иногда заезжаю в салоны-смотрю
Опять таки будет и даже может быть! Как то не айс, напоминает нашу власть, давайте поддержим Тазпром, но при этом мы на 200-х, а вы на Патриотах! Так что пока доводы за б/у ведра которые незачем брать, от тебя, смешно выглядят, не?
это не принципы и не политика,а жизненная объективность
зачем мне сейчас бежать и что то менять,хотя при возникновении каких-либо проблем,побегу с радостью-уж поверь
поддерживать никого не собираюсь,мне нужен автомобиль с левым рулём,новый,с возможностью недорогого ремонты хз где,т.к по городу езжу мало и есть планы помотаться по стране
поэтому выбор того же Потаскун'а достаточно интересен

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 дек 2013, 11:03

Shev писал(а):Это изза того что лавку с нормальными машинами прикрыли и народ понимает что рано или поздно придётся пересесть на говно.
051988 писал(а):465 тыр - это нормальная Аксио с аукционов японии и ещё десяток моделей с пробегом до 50 000.
Купить вместо нормальной Машины, пусть и немного беганой этот высерышь россейской промышленности, надо быть ярым фанатом "онаженовая".
golf писал(а):Любой вменяемый человек купит б/у.
Неслабо у фанатов японского автохлама бомбануло.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Brian » 24 дек 2013, 11:05

Блин, пойти на новом Патриоте покататься что ли?
Почему они до сих пор без автоматов? ;)

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 24 дек 2013, 11:12

Brian писал(а):Почему они до сих пор без автоматов?
Моторчика ему с автоматом маловато будет, был-бы 3 литровый лошадей в 170-180, тогда да.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 дек 2013, 11:15

Draiveer2008 писал(а):Моторчика ему с автоматом маловато будет, был-бы 3 литровый лошадей в 170-180, тогда да.
Есть принципиальная разница?
Я не в курсе, просто интересуюсь.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 дек 2013, 11:21

Brian писал(а):Блин, пойти на новом Патриоте покататься что ли?
Почему они до сих пор без автоматов? ;)
И не будет автоматов...
Жалеть наемных водителей (сотрудники госконтор) никто не намерен (ну и расход ГСМ будет выше, а это тоже траты госказны).
Если поставить автомат, то в деревни такое авто брать не будут (на ДВ не смотрим, у нас парк внедорожников В ДЕРЕВНЯХ на порядки ниже, чем за Уралом).
Ну и самое печальное - Солерс решился на параллельное производство паркетника на базе иноплатформы, поэтому никто бабосов в "автомачивание" вкладывать не будет... Судя по всему все совершенствование Патрика (кроме двигателя - требование экологии) на модели 2014-го года и закончится.
Но для "ценителей" есть вариант колхозтухнинга, в Благе уже второе авто на автомате строится, сам собираюсь по лету туда заглянуть, потестить...а потом... :torch:
P.S.: на тестовом не катайся, ничего не поймешь, все плюсы такого авто раскрываются на плохих дорогах.
P.S.S.: на моем кататься тоже бесполезно...от стокового Патрика ничего (по ходовым качествам) не осталось...

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 24 дек 2013, 11:23

Kerrigan писал(а):
Draiveer2008 писал(а):Моторчика ему с автоматом маловато будет, был-бы 3 литровый лошадей в 170-180, тогда да.
Есть принципиальная разница?
Я не в курсе, просто интересуюсь.
Просто тот мотор что сейчас стоит 2.7 работает на пределе, а автомат будет сжирать прилично мощности у него, и надо будет либо укорачивать г.п. либо редукторные мосты туда корячить, а с 3 литровым ему автомат само то будет имхо.

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Malty » 24 дек 2013, 11:25

ТС, уже "следующая неделя", а значит не сегодня завтра ты прокатишься на Ладе-Калине. Если надумаешь после этого купишь её - не теряйся, опиши свои ощущения. Только не будь ханжой и не завирайся, всю правду пиши: как ездится, что сломалось, какое отношение было у дилеров, сколько по деньгам и по времени замена гарантийных узлов и агрегатов, как печка, кондиционер, музыка и.т.д, что удивило и что порадовало, цена в круг: авто, сига, допы, ОСАГО, КАСКО. А то страниц 5 уже как про тебя забыли и трут другие споры. Сам такую брать точно не собираюсь, просто хочу понять ход мыслей и жизненную позицию счастливых владельцев Лады - Калины. Удачи в приобретении и с Новым Годом.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 дек 2013, 11:27

Draiveer2008 писал(а):Просто тот мотор что сейчас стоит 2.7 работает на пределе, а автомат будет сжирать прилично мощности у него, и надо будет либо укорачивать г.п. либо редукторные мосты туда корячить, а с 3 литровым ему автомат само то будет имхо.
Хм. Не знал. На корыте под именем Пасфайндер стоит 2.5 литра двига - ниедет, конечно, но перемещаться вполне позволяет. Коробка-автомат. Я удивлён.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»