а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Артур » 15 янв 2014, 21:31

Гарик27 писал(а):Чего-то не стыкуется :roll: . Не?
статистика -показатель. ничего не кому не навязываю но туда больше ни ногой. они из 100 акб, может реально штук 5 и меняют это не спорю. В свое время мы закупали у них АКБ в сезон более чем на 100.000 рублей, была макс. скидка, но по гарантии все ФУФЛО

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 21:41

Так все таки?
Артур писал(а): ГАРАНТИИ НЕТ НИКАКОЙ, РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Или все таки есть?
Артур писал(а):они из 100 акб, может реально штук 5 и меняют это не спорю.
Я даже более предположу, что далеко не из каждой сотни обращений и один аккумулятор меняют :roll: . Поскольку водителей в городе мало, в основном наездники :wink: .

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Артур » 15 янв 2014, 21:49

Гарик, лично для тебя есть гарантия! пока они торгуют фуфлом такие как ты без работы не сидят. Да и скорее всего это твой поставщик, надо же выгородить) да?

botur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 11:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение botur » 15 янв 2014, 21:55

Зарядное "Электроника УЗСП-12"

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 22:00

Артур писал(а): такие как ты без работы не сидят.
Да я же говорю: -
Гарик27 писал(а):водителей в городе мало, в основном наездники
Артур писал(а):скорее всего это твой поставщик
Да, в том числе. И мы заклятые друзья :up: .
Артур писал(а): надо же выгородить
С чего вдруг? По идее я их наоборот должен топить, и приговаривать: -"Да, да, казлы они. А у меня все ништяк" :wink: .
Просто не все высказывания по теме темы, надо бы высказывать однозначно :roll: . Это не так.

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Артур » 15 янв 2014, 22:05

Гарик27 писал(а):Просто не все высказывания по теме темы, надо бы высказывать однозначно :roll: . Это не так.
вот знаешь когда у нас автопарк больших грузовых авто и спецтехники, механики - я тебе скажу однозначно что фирма М-А отстой как и дешевая продукция по дорогой цене! это мои выводы, просто раз тема такая есть, решил высказать свое мнение! думаю меня поняли те кому это реально надо :up:
Гарик27 писал(а): И мы заклятые друзья :up: .
:up: :up: :up:

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Артур » 15 янв 2014, 22:06

всем мир ребята) но не аккумуляторов))))

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 22:07

botur писал(а):"Электроника УЗСП-12"
Мягко скажу, - "плохое зарядное, для севшего аккумулятора" :oops: .

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 22:08

Артур писал(а):всем мир ребята
:up:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 янв 2014, 22:21

Dm. писал(а):А плотность электролита выше 1,2 не подымается.
Хорошо, давай с другой стороны зайдём.
А от чего она точно повысится? В терминах "сила тока" и "напряжение", пожалуйста.

Кстати, солайт у меня служит уже очень много лет (точно больше шести), правда, я на нём езжу нечасто и он постоянно на зарядке (той, которая тюненая) стоит :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 янв 2014, 01:31

Гарик27 писал(а):Так все таки?
Артур писал(а): ГАРАНТИИ НЕТ НИКАКОЙ, РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Или все таки есть?
Артур писал(а):они из 100 акб, может реально штук 5 и меняют это не спорю.
Я даже более предположу, что далеко не из каждой сотни обращений и один аккумулятор меняют :roll: . Поскольку водителей в городе мало, в основном наездники :wink: .
вот ты интересный такой)) Расскажи ка какие магические пасы нужно делать каждому "наезднику", чтобы его новый аккумулятор служил долго и щасливо своему владельцу? А то мужики то и не знают, что новую батарею недостаточно просто установить на место старого, нужно еще совершить какой то мистический ритуал, на который постоянно намекает Гарик27. :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2014, 01:37

Ну я перед установкой заряд малым током делаю. Затем за год раза три - четыре к заряднику подтыкаюсь. :torch:
Другое дело, что не все имеют возможность и желание это делать.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 янв 2014, 03:42

golf писал(а):Ну я перед установкой заряд малым током делаю. Затем за год раза три - четыре к заряднику подтыкаюсь. :torch:
Другое дело, что не все имеют возможность и желание это делать.
интересно, это на самом деле где то (кем то) рекомендовано делать? Всего покупал аккумуляторы 2 кажется раза (з 14 лет) - никогда никто не обращал моего внимания на это. Поставил - и забыл до следующего раза. (делать что либо: Ни перед установкой, ни во время их эксплуатации)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2014, 04:24

Это должны делать продавцы. К ним батарея поставляется с не полным зарядом. А зная наших продаванов...
Помимо этого профилактически подзарядить АКБ перед зимой это как и масло и свечи... Минимум проверка. Вызывает сомнения - лучше заменить. АКБ, как и всему остальному в автомобиле, необходимо ТО. Некоторые уникумы умудряются масло не менять тыщ по 30. И соответственно фильтр. "Я ж свежее подливаю иногда" и машина это терпит, ездит себе и ездит. У многих клеммы АКБ находятся в печальном состоянии, хорошо если уже зелёным мхом заросли - сразу носом ткнёшь. А часто они просто окислены в зоне контакта и этого не видно. Контакт не ахти. Сопротивление растёт. Недозаряд. В сыром климате это запросто. Многим взять ключ на 10 и кусок наждачки - проблема. Не говоря о том, что бы смазать там спец смазкой. В общем то профилактика подкапотных разъёмов (не только АКБ), точек "массы", снимает очень многие проблемы. Кому правильно объяснил и в его присутствии всё это проделал. Как правило следующей осенью сами звонят и просят проверить/смазать. Процедура копеешная, но эффективная и может сэкономить приличную сумму зимой. Помимо этого осенняя подготовка помогает заметить "что на подходе". Не помешает чистка дросселя.
Не дай Бог даже при минус 10 стать колом где нить не доехав километров 30 до населённого пункта. Мало не покажется.
Чёт я углубился :mrgreen:

Ну у меня это скорее как привычка (профилактика АКБ). Вредная или нет - не могу сказать :mrgreen:
При наличии своего большого гаража и некоторой увлечённости авто это скорее как самому помыть машину и тщательно почистить салон. Хотя на это можно возразить "есть же мойки - химчистки". А мне вот в удовольствие.
Вот потерял я рамку от магнитофона. В прежнем авто она не была востребована, а в этом понадобилась, но родная была утеряна. Поставил я рамку от другого майфуна, но каждый раз садясь в машину она мне "свербила" - "не то... Профиль не родной, стоит не как влитая" и т.д. и т.п.
В оконцове позвонил товарищу в Хабаровск и он нашёл именно родную и прислал её мне.
Другой даже не заметил бы...
А тут целая AGM батарейка, которая ещё и не дешовая...
Из серии "береги пиджак с нову..."
В машине всё должно быть прекрасно :mrgreen: и кстати возраст авто совсем не при чём.
Но эт, как говорится, каждому своё.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 янв 2014, 04:53

golf писал(а):Это должны делать продавцы. К ним батарея поставляется с не полным зарядом.
Понял. Никогда об этом не думал. Ну масло то и фильтры - безусловно меняю - не сам правда, но в срок.
(Любопытно, на те машины что были у меня - замена по книжке и по стикерсам от мастерских, где менял, меняю - каждые 3 месяца или 5К (что из этого наступит раньше), а ребенок купил себе мерс - ему в мерсовском же дилершипе сказали приходить через аж год! Я правда не уточнил километраж, но в среднем когда машину дают в лиз, километраж считается 20К-25К/ год)
golf писал(а):Помимо этого профилактически подзарядить АКБ перед зимой
никогда не делал - возможно проверяют механики когда оставляю машину на смену масла (они обычно чекают машину на предмет тормозов, протечек и т.п.), а с другой стороны - у нас не такие зимы. (В этом году выпавший снег лежал сутки (правда успел помахать лопатой), и все - дождь/солнце/дождь... +1 +8)
golf писал(а):При наличии своего большого гаража и некоторой увлечённости авто это скорее как самому помыть машину и тщательно почистить салон. Хотя на это можно возразить "есть же мойки - химчистки".
- тоже делаю обычно сам, своего гаража нет - общий подземный, но у нас там есть место для мойки и чистки машины.
golf писал(а):В машине всё должно быть прекрасно
:-) Может и так. Никогда не задумывался. Сел, поехал, приехал, вышел - и забыл про нее :-) Если едешь далеко и надолго - ну тогда больше заботит комфорт для спины и задницы (в городе это не так выражено, как в пути).

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2014, 05:05

Межсервисный пробег в 25 и более уже не редкость. Масла Лонг Лайф для этого и сделаны. Но не в России.
Здесь 10 тыщ - край. Дальше масло уж точно "вышло за нормативы".
Я много езжу. Из за этого даже подкачку поясничного отдела в машину поставил. Помимо этого в дороге пользую небольшой массажёр для поясницы. Мне комфорт важен. Важно много чего... Вот например шумоизоляция... Когда за бортом -35 и едешь по трассе со средней скоростью 100-120 машина очень выстужается от днища. Когда же там слой вибро и шумо (он же утеплитель) материалов, у меня обороты печки на 1 и еду я в свитере и лёгких кроссовках. А кто то скажет - фихня.
Да и снижение шума очень заметно если за день, например, 800 - 1000 отмахать по нашим "дорогам".
Хорошие лампы в правильно настроенных фарах + правильные доп фары позволяют значительно увереннее ехать по нашим ухабистым дорогам и главное! глаза не устают. Особо актуально в дождь осенью.
И ещё много много чего.
Если авто 90% живёт в городе, то большинство считают достаточным то что есть. Но стоит совершить путешествие и это становится мукой. Дорогу в тёмное время не видно. Музыку вообще выключают, не слышно её толком, через пару тройку часов из машины можно только выползти. В недрах авто что то стало подозрительно урчать, а в нештатной ситуации "не хватило резины" што б удержаться на дороге.
От дорожной вибрации где то стал "пропадать контакт", и появился какой то дребезг. Машина как то странно подпрыгивает на неровностях, а в городе такого не было.
В хорошем автомобиле хочется ехать и ехать... Вот сидишь ты дома в удобном кресле, смотришь телек, интернет листаешь... День просидел, просто отдыхал... Вечером прогуляться вышел.
Так же и в хорошем авто. Хорошее удобное кресло, Только телевизор это лобовое, а интернет - хороший звук... А вечером ты уже в другом городе в парке гуляешь и как и не было тех 800 км.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 янв 2014, 07:37

Norsmith писал(а): а ребенок купил себе мерс
12-15 тысяч между заменами, и масло фул синтетик 0-40
Но там от 8 литров в мотор влазит.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 янв 2014, 07:48

Xenos писал(а):А от чего она точно повысится? В терминах "сила тока" и "напряжение", пожалуйста.
Не знаю.

Проблема была:
аккумуляторы 180 обслуживаемые.
Почти полный разряд.
Автоматом заряжаем - акум дает U=12,18В плотность 1,1.
Ручным набили U=12,5В плотность 1,2.
Поставили на машину (поменяв генератор),
после рейса U = 12,68 В, плотность 1,28
Вот такая арифметика.

Пы.СЫ.: цифры примерные, но почти точные.
Последний раз редактировалось Dm. 16 янв 2014, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 янв 2014, 07:49

Гарик27 писал(а):Мягко скажу, - "плохое зарядное, для севшего аккумулятора"
Скажи какое хорошее?

Ток 1,5 - 15 А.
Напряжение 12- 24 В.
Чтоб был комбинированный метод заряда аккумуляторной батареи:
работа в режиме стабилизатора тока в фазе основного заряда
с переключением в режим стабилизации напряжения в конечной фазе
И ручным режимом?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 янв 2014, 08:06

Dm. писал(а):
Norsmith писал(а): а ребенок купил себе мерс
12-15 тысяч между заменами, и масло фул синтетик 0-40
Но там от 8 литров в мотор влазит.
Мжт. раз ты пишешь, значит знаешь. По деньгам выходит что у меня что у него одинаково (примерно одинаково). У меня 50-60, у него 180-200 з замену. (в пересчете на год)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»