Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение barmaley » 24 янв 2014, 08:12

parts писал(а):kosyak
Почему только в 2017? Чем лексус круче бмв или мерса?
а что у нас дилер БМВ появился?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 янв 2014, 08:17

Barmaley писал(а):
parts писал(а):kosyak
Почему только в 2017? Чем лексус круче бмв или мерса?
а что у нас дилер БМВ появился?
Скоро будет на Пионерской/Шевчука.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение M.T » 24 янв 2014, 08:28

Serhio писал(а):
Barmaley писал(а): а что у нас дилер БМВ появился?
Скоро будет на Пионерской/Шевчука.
Не факт пока, что будет именно БМВ. И если будет, не факт, что будет официальный.
Посмотрим.
Но если всё-таки будет на самом деле офиц. дилер, то очень хорошо. Во всяком случае, для меня. :)

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение barmaley » 24 янв 2014, 09:08

M.T писал(а):
Serhio писал(а):
Barmaley писал(а): а что у нас дилер БМВ появился?
Скоро будет на Пионерской/Шевчука.
Не факт пока, что будет именно БМВ. И если будет, не факт, что будет официальный.
Посмотрим.
Но если всё-таки будет на самом деле офиц. дилер, то очень хорошо. Во всяком случае, для меня. :)
да да! я вот подумываю над приобретением БМВ, но настораживает их надежность и отсутствие сервиса

Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 24 янв 2014, 09:16

Andy Hug RIP писал(а):Зачем придумывать велосипед ?
Живя на ДВ самый надежный вариант - toyota
седан - камри
универсал - венза
женский джипик - рав 4
джипы - прадо и 200-й крузак.
Цены примерно одинаковые как на аналоги ауди.
У toyota на мой взгляд подвеска оптимальная, не жесткая, не мягкая. Сами автомобили не особо капризные и продать проще чем эксклюзив да и по интерьеру интереснее многих Европейских аналогов.
Все эти ауди, фольксвагены, мерседесы, бмв, особенно "пробежные" - кот в мешке. Сугубо личное мнение.
Поддержу.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 09:41

parts писал(а):Почему только в 2017? Чем лексус круче бмв или мерса?
Потому что именно эту даты мне озвучили в Тойота-Центре год назад, при покупке авто.
В здании, где сейчас тойота будет Лексус, а для Тойоты отстроят побольше шоурум, рядом.

Я не писал , что лексус круче БМВ И Мерседеса.
И?

http://www.youtube.com/watch?v=IBIUx4Tma7A

Уехало Ауди не далеко от лексуса. А точнее дальше, но постоянно слезало на асфальт и забиралось выше. А вот HONDA со своим SW-AWD вы**а и высушила ваш кватро. :lol:
Последний раз редактировалось kosyak 24 янв 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение LC » 24 янв 2014, 09:43

Потому что лексус откроется в 2017 году. Под это дилер проходит определенную процедуру.
Логично, что у дилера Тойоты нет всех запчастей на лексус. То, что совместимо и ходовое - есть. Остальное как везде , под заказ.
Главное - у них есть оборудование, персонал и тех карты для обслуживания лексарей. Если хочешь - езжай к дяде Васе в сервис. Обслуживание - это не только масло поменять. У меня то было по 15 пунктам.[/quote]

Рычаги с 100 крузаком у них одинаковые. Может не было желание заниматься и искать. Мне тоже там поменяли все жидкорсти,я не знаю сколько это пукнтов, диагностику сделали. Но ТО это ТО, и про дядю Васю я образно. А вот прикатить к ним официально купленный Лексус, они гарантию за него нести будут?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение LC » 24 янв 2014, 09:46

Serhio писал(а):
Barmaley писал(а):
parts писал(а):kosyak
Почему только в 2017? Чем лексус круче бмв или мерса?
а что у нас дилер БМВ появился?
Скоро будет на Пионерской/Шевчука.
Я так понял уже не будет. по крайней мере там. Мне вчера сказали продают это здание за 200 млн. В нулях не ошибся, сам обалдел.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение matfeyc » 24 янв 2014, 09:48

M.T
должне бы быть БМВ и именно официальный. Из-за этого, в том числе, так долго идет строительство - у немцев достаточно строгие требования к салонам и не всегда их можно легко увязать с существующими в России СНиПами и требованиями пожарной безопасности.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 09:50

LC писал(а):Рычаги с 100 крузаком у них одинаковые. Может не было желание заниматься и искать. Мне тоже там поменяли все жидкорсти,я не знаю сколько это пукнтов, диагностику сделали. Но ТО это ТО, и про дядю Васю я образно. А вот прикатить к ним официально купленный Лексус, они гарантию за него нести будут?
Мне говорили, что обслуживать уполномочены и гарантия будет сохраняться . А гарантийный ремонт - хз. В рем. зоне на обслуге лексарей постоянно много. На офф. сайте лексуса про Хабаровск ничего нет :D
matfeyc писал(а):должне бы быть БМВ и именно официальный. Из-за этого, в том числе, так долго идет строительство - у немцев достаточно строгие требования к салонам
Хз как у всех немцев конкретно с требованиями, но у VW в Ха нет покрасочного цеха :shock: . Ну по крайней мере пол года назад знакомому отказали там в покраске сославшись на это. А запчасти по ходовой поменяли по КАСКО.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение parts » 24 янв 2014, 12:07

kosyak писал(а):
parts писал(а):Почему только в 2017? Чем лексус круче бмв или мерса?
Потому что именно эту даты мне озвучили в Тойота-Центре год назад, при покупке авто.
В здании, где сейчас тойота будет Лексус, а для Тойоты отстроят побольше шоурум, рядом.
Там как раз участок земли рядом недавно на аук выставляли. Но 4 года ждать до 2017? Киа за год отстроилась

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение parts » 24 янв 2014, 12:08

matfeyc писал(а):M.T
должне бы быть БМВ и именно официальный. Из-за этого, в том числе, так долго идет строительство - у немцев достаточно строгие требования к салонам и не всегда их можно легко увязать с существующими в России СНиПами и требованиями пожарной безопасности.
Я про эти требования смеюсь громко, когда вспоминаю дилера Mercedes в Хабаровске и их салон (сервис на легковые они делают вполне официально)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 12:11

parts писал(а):Там как раз участок земли рядом недавно на аук выставляли. Но 4 года ждать до 2017? Киа за год отстроилась
Ну вопросы не ко мне сколько ждать :? . Я лишь передал то, что мне сказали в салоне. Думаю отстроить лексус - это не КИА, требования и финансовые вливания гораздо выше.
parts писал(а):Я про эти требования смеюсь громко, когда вспоминаю дилера Mercedes в Хабаровске и их салон (сервис на легковые они делают вполне официально)
Дилера же нет. Есть только авторизованное СТО Скандинавский Диалог, который занимается обслуживанием грузовиков + легковых.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение matfeyc » 24 янв 2014, 12:13

parts
хоть рыдай в истерике, но согласование отделки фасада шло почти 6 месяцев. То что хотели БМВшники не проходило по требованиям пожарных. То что предлагали взамен не устраивало немцев.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 12:24

matfeyc писал(а):оть рыдай в истерике, но согласование отделки фасада шло почти 6 месяцев. То что хотели БМВшники не проходило по требованиям пожарных. То что предлагали взамен не устраивало немцев.
Хрень какая-та, ей богу. Это первый дилерский центр БМВ в России чтоли?
Уже же все давно отлажено. Могу только предположить, что владелец хотел сэкономить на материалах изначально, тут-то его и обломили

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение matfeyc » 24 янв 2014, 12:30

kosyak
нет. По требованиям БМВ фасады должны были быть облицованы алюмниевыми композитными панелями определенного размера. А против АКП в Хабаровске была поднята нехилая такая война. тот же Самбери в северном не просто так фасад переделывал. Да и платину-арену суд обязал заменить облицовку на соответствующую требования пожарной юезопасности. Теоретически, найти акп который бы устроил пожарный надзор было возможно, но рисковать что закупленная партия "негорючего алюкобонда" выдержит реальные испытания в хабаровской пожарной лаборатории владельцу естественно не хотелось.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 12:45

matfeyc писал(а):нет. По требованиям БМВ фасады должны были быть облицованы алюмниевыми композитными панелями определенного размера. А против АКП в Хабаровске была поднята нехилая такая война. тот же Самбери
Война была поднята, насколько я знаю, не против самих алюминиевых фасадов, а против утеплителя, который все коммерсы вместо НГ закупали в кЕтае по дешману.
matfeyc писал(а):выдержит реальные испытания в хабаровской пожарной лаборатории владельцу естественно не хотелось.
А разве сертификацию уже отменили и всё нужно заново тестировать?

Вообще в принципе все дилершипы в алюминиевых панелях, это не новье какое-то. Так что придержусь того, что хотели сэкономить, а им не дали.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение matfeyc » 24 янв 2014, 13:01

kosyak
утеплитель был ни причем. Война шла именно против АКП, потому как несмотря на то, что сертификаты были Г1 и даже НГ ( :shock: ) по факту они оказались почти все Г3. С открытием в Хабаровск пожарной испытательной лаборатории стали брать образцы на экспертизу непосредственно со смонтированного фасада. Испытания ВСЕ образцы АКП провалили, в том числе на свежепостроенном бассейне политена (за неделю до торжественного открытия пришлось срочно менять фасад), дом ветеранов на ул. Серышева, гостиница 7звезд и т.д.
А насчет сертификации... как минимум невозможно в большинстве случаев проверить тот ли материал использован на который представлен сертификат

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Dm. » 24 янв 2014, 13:08

matfeyc писал(а):Испытания ВСЕ образцы АКП провалили
НЕ все. При заказе покупатель сам выбирает степень огнестойкости.
Кроилово ведет к попадалову. "В"

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2014, 13:14

matfeyc писал(а):утеплитель был ни причем. Война шла именно против АКП, потому как несмотря на то, что сертификаты были Г1 и даже НГ ( ) по факту они оказались почти все Г3. С открытием в Хабаровск пожарной испытательной лаборатории стали брать образцы на экспертизу непосредственно со смонтированного фасада. Испытания ВСЕ образцы АКП провалили, в том числе на свежепостроенном бассейне политена (за неделю до торжественного открытия пришлось срочно менять фасад), дом ветеранов на ул. Серышева, гостиница 7звезд и т.д.
А насчет сертификации... как минимум невозможно в большинстве случаев проверить тот ли материал использован на который представлен сертификат
Ну дык...Всё это говорит о чем? Тупо заказывали говно и лепили левые сертификаты. Это как с трубами скандал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»