Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение kbp7 » 22 янв 2014, 18:39

Dm. писал(а): Kostya.G писал(а):3RZ-FE, 2.7


Вааще не едет. На трассе - мертвый.
О как??!! :shock: :no-no:
Эт смотря кому чё надо! Хошь быстро ехать, так надо не жип покупать. Я этим мотором владею уже 5-й год и хочу сказать что двигун вполне достойный и неприхотливый, чё бы ушатать, надо стараться....да, не скоростной, но ежели надо, поедет и 140 и 150 (пробовал ради интереса, но поклонником таких скоростей не являюсь....лишнее это :) )
Так что, батенька, не шумите зазря :D
Вот городской расход зимний щас (при -21 - 25) составляет порядка 25 л, летний - 17-18 л (фуллтайм, мать его, ну и аэродинамика лифта)....сначала парился, сейчас привык и ничё, езжу:)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение vg30 » 22 янв 2014, 18:58

lokkii писал(а): Сразу отпадают дизельные варианты - увы. У меня сейчас дизель и след. машина дизелем никогда не будет :torch: в добавок двигатель поддаётся ремонту только в сервисах, особенно топливная аппаратура.
опа :!: а кто мне говорил что джикса это каиф и хорошо ?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 22 янв 2014, 19:25

бери не парся прадо 95 кузове, можно и с 1KZ, вообще нет никаких проблем, единственный раз пришлось поменять "пятаки" во втягивающем, так проще не придумаешь, эстакада , три болта и вот он на руках стартер , все просто, проще чем на ваз 06 ( была по молодости,с которой приходилось упражнятся в том числе и стартером), правда это не гоночная машина, но :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Vitas » 22 янв 2014, 19:30

lokkii
Бери только НОВУЮ машину.
МВ.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение LC » 22 янв 2014, 19:48

Vitas писал(а):lokkii
Бери только НОВУЮ машину.
МВ.
Есть доля истины. Новое оно и есть новое, хотя у бати на 200 ке по гарантии все равно были косяки в виде замены KDSS аммортика одного, какой то ошибки которую обнуляли + помпа. Ссылаюсь на все же сыроватую конструкцию в те времена. Отдать должное по гарантии меняли без проблем, причем все неисправности находили сами сервисмены. Я тоже хотел новую, и бюджет был 1,5. НО - на седан я не сяду, не хочу после 4 лет на 80ке. В дебри не ездил, но куда надо было проезжал, а это приятно ( в разумных конечно пределах). Кроссовер - маловат для меня. Я вешу 110, рост 180 - в нем уютно, но после 80 ки не та посадка, не те ощущения. А в хорошей комплектации - цена не маленькая. Поглядел на Санте Фе. Внешность класс, но опять таки, комплектация топ стоит 1,8! С камерой и прочим. Посидел в обновленном Праде, за 1.7 он гол как сокол. Плюс всё же не очень хотел 2.7, а там уже совсем другой ценник. Желание большого мощного автомобиля было, а бюджета не было. Поэтому и пошел в сторону БУ, в поисках достойных вариантов. Ну это мое мнение.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Denis » 22 янв 2014, 19:49

LC200\LX570. Отличные автомобили. За цену G500 от 2005 года можно подобрать варианты. Мерседес G хорош, когда он новый, с гарантией. Машина 5-7 летнего возраста очень любит сервис. Постоянно глючат какие нибудь датчики. Но когда исправный - отличный авто.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 22 янв 2014, 21:03

kbp7 писал(а): О как??!! :shock: :no-no:
Эт смотря кому чё надо! Хошь быстро ехать, так надо не жип покупать. Я этим мотором владею уже 5-й год и хочу сказать что двигун вполне достойный и неприхотливый, чё бы ушатать, надо стараться....да, не скоростной, но ежели надо, поедет и 140 и 150 (пробовал ради интереса, но поклонником таких скоростей не являюсь....лишнее это :) )
Больше 140 не выжимал на своем. :roll:
kbp7 писал(а):Вот городской расход зимний щас (при -21 - 25) составляет порядка 25 л, летний - 17-18 л (фуллтайм, мать его, ну и аэродинамика лифта)....сначала парился, сейчас привык и ничё, езжу:)
У меня бортовой комп показывает сейчас 5.3 км/л, что соответствует менее 20 л на 100ку. По одометру так же. Летний выше 16 это нонсенс. :roll:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение lokkii » 22 янв 2014, 21:20

В общем за 80,100, и прочие крузаки народ голосует + прадики.
В принципе "да". Смущает только, что все ездят как клоны на них + ценник. Я понимаю ликвидность, нет проблем с обслуживанием и ремонтом (всё ест ьи все-всё умеют в сервисах).
Но тачка за миллион - это высший потолок (до 1,5млн я пока всё-таки не дорос и доросту не скоро)
http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :) А на другой стороне 100-ка 2000-2003г 4.7л... Хм. Есть над чем подумать.


крутость 4JX1 закончилась как начались небольший проблемы - на весь город 2 сервиса. Все остальные боятся даже подойти к машине :mrgreen: "Какая машина? А какой двигатель? Не, не делаем"

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 22 янв 2014, 21:29

lokkii писал(а): http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :)
За что? :roll:
Тут кроме волшебных слов 5.7 hemi платить не за что. :roll:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Dm. » 22 янв 2014, 22:12

Kostya.G писал(а):5.7 hemi
Лошадей 350?

Аватара пользователя
Hyperone
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 18:29

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Hyperone » 22 янв 2014, 23:08

lokkii писал(а):В общем за 80,100, и прочие крузаки народ голосует + прадики.
В принципе "да". Смущает только, что все ездят как клоны на них + ценник. Я понимаю ликвидность, нет проблем с обслуживанием и ремонтом (всё ест ьи все-всё умеют в сервисах).
Но тачка за миллион - это высший потолок (до 1,5млн я пока всё-таки не дорос и доросту не скоро)
http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :) А на другой стороне 100-ка 2000-2003г 4.7л... Хм. Есть над чем подумать.


крутость 4JX1 закончилась как начались небольший проблемы - на весь город 2 сервиса. Все остальные боятся даже подойти к машине :mrgreen: "Какая машина? А какой двигатель? Не, не делаем"
Автомобиль хороший... Нет, ОТЛИЧНЫЙ! Но он напичкан электроникой не хуже рейндж ровера. ЧО бы там не писали в отзывах юзеры, все поверхностно.
Если найдешь где ремонтировать его - бери.
Конкретно на этом варианте установлена трансмиссия квадра драйв2 - все блокировки (стоковые прадокрузеры и прочие япономарки отсосут в проходимости). На таком приводе хорошо преодолевать преграды типо ул депутатской и т.п но не говны(не настолько надежны они как пустые прадики и крузеры без какой либо электроники).
Пуляет отлично. Звук мотора вызывает мурашки по коже и лыбу

Аватара пользователя
Hyperone
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 18:29

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Hyperone » 22 янв 2014, 23:11

И кстати черокез не рамный и никогда не был.
Расход 12 по трассе на 105 кмч на круизе(с отключенными 4 цилиндрами). 13-14 литров на тапке по трассе. Когда работают все 8 цилиндров едет 120 на 2000об/мин :D и при этом тянет в гору))
В городе без пробок расход 17-19 литров без больших пробок.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 янв 2014, 00:01

Dm. писал(а): kamaz писал(а):напомнить про фильтр с подогревом )
Так про бензин же говорим.
Dm. писал(а): lokkii писал(а):Toyota LandCruiser 100
Простой до безобразия, надежный как АК-47.
не складывается, конструктив сотки не знаем а утверждаем :roll: то что попе мягко еще не говорит о офигенности авто. ее ремонт на коленках топором? нее.. разве что проволочкой ченить подвязать... Едиственное авто которое я практически не вижу в сервисе это хайлюкс, почему? все делается на коленке, топором и отверткой :lol:

[quote=""NewBee"]Легкий и простой (а главное - качественный!) ремонт двигателя и всего прочего в условиях собственного гаража при наличии тисов, молотка, набора ключей на 100500 предметов - миф.[/quote]
Ну тут либо руки из известного места, либо не знаком с Димой TDA ;) все делается но не те машины на которые скатилось обсуждение, их удел ездить вокруг сервисов :down:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение golf » 23 янв 2014, 00:06

Какие Прадиги?!!
Во http://habarovsk.drom.ru/jeep/wrangler/10925397.html
И во http://omsk.drom.ru/jeep/wrangler/11412451.html

Проще нету. Да и ломацца нечему. :torch:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Dm. » 23 янв 2014, 07:11

kamaz писал(а):не складывается, конструктив сотки не знаем а утверждаем
Вот расскажи, знающий, про проблемы сотки?
Самое проблемное - муфта VGR.
Все остальное не ломается.
Если ломается - стоит доступных денег.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 23 янв 2014, 07:41

санёк писал(а): Чегоо?! :shock: Достаточно в ней места.
Не спорю! Раньше ВОЗ-21-083 был, так вообще тащился от него, и места хватало!
Но счас я с паджериком, крузаком-80 сравниваю... 5 пассажиров с тёплой одеждой (1-3 мая), 3 палатки+тенты, лодка, мотор с баком, жрачки+воды на всю гопку на 3 дня....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 янв 2014, 08:08

По-моему ТС хочет ездить на Чероки.... Помыслы все в ту сторону.... Мож не надо отговаривать? Хотя я за японопром - там у создателей философия другая и подход изначальный к проектированию нежели у америкосов.
Dm. писал(а): Лошадей 350?
Мне кстати интересно сколько стоит транспортный налог на движку 5.7 hemi ?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение nick27 » 23 янв 2014, 08:28

Serge_FarEast писал(а):Мне кстати интересно сколько стоит транспортный налог на движку 5.7 hemi
До хрена, я думаю что ТС просто про это не подумал когда кидал сылку на это объявление.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 23 янв 2014, 08:37

sergei200959 писал(а):бери не парся прадо 95 кузове, можно и с 1KZ,
Вялкий, едет вроде и нормально, но дождаться надо пока до двигателя дойдет что ты от него хочешь. К этому еще подстроится можно. Но теснота внутри просто убивает. Машина то вроде нормальных размеров. :)

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 янв 2014, 08:49

Hyperone писал(а):Конкретно на этом варианте установлена трансмиссия квадра драйв2 - все блокировки (стоковые прадокрузеры и прочие япономарки отсосут в проходимости). На таком приводе хорошо преодолевать преграды типо ул депутатской
Если речь о 38 шк., то там неплохо и на минивэнчике мостовом вэдовом ездиется ...(стоковая прочая япономарка Prairie Joy). Непоказательная горочка для необходимости переплачивать за джип со всеми наворотами по проходимости. А если ТС не нужно ездить в говны то думаю в ХА и его окрестностях хуже пер. Депутатского врядли будет что то. Тогда вопрос: мож все-таки кроссовер выдовый? Скорее всего будет свежий по году.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»