Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Boyara » 12 янв 2014, 17:39

Jelata писал(а):Под "двиглом"я имела ввиду ремни.
а.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Alles » 12 янв 2014, 17:51

4,5 года все проблемы какие возникают решаю у Сергея да Федора Эдуардыча на Глинной.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 13 янв 2014, 11:20

Гюрза писал(а): 99 процентов установщиков соединения проводов выполняют на скрутках. Там же, парни все пропаивают, поэтому и дают такую гарантию.
я бы поспорил с Вами, но оффтоп жесткий будет.
зы: я в 99 %. отказы по причине рукожопости в плане скруток у меня лично были 2 раза, в самом начале.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 янв 2014, 11:59

Чернов писал(а):
Гюрза писал(а): 99 процентов установщиков соединения проводов выполняют на скрутках. Там же, парни все пропаивают, поэтому и дают такую гарантию.
я бы поспорил с Вами, но оффтоп жесткий будет.
зы: я в 99 %. отказы по причине рукожопости в плане скруток у меня лично были 2 раза, в самом начале.
Не надо со мной спорить :lol: Только шо был у них в сервисе, парни ставят сигу на машину, соединения пропаивают. Кстати они предыдущую демонтировали, она вся на скрутках была.

Аватара пользователя
Jelata
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:30
Откуда: отовсюда

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Jelata » 13 янв 2014, 12:11

Big
http://hyperauto.ru/services/ Туды и двину... :girlrev:

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 13 янв 2014, 15:20

Гюрза писал(а): парни ставят сигу на машину, соединения пропаивают
я немного непонятно выразился. вкратце: в магию пайки, в данном случае, не верю.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 янв 2014, 15:29

Чернов писал(а):
Гюрза писал(а): парни ставят сигу на машину, соединения пропаивают
я немного непонятно выразился. вкратце: в магию пайки, в данном случае, не верю.
Хотелось бы услышать тогда, каким образом можно создать надежное электрическое соединение на машине.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение LC » 18 янв 2014, 06:05

АвтоЭлектро... брак мрак опт поставка на Красном Яре.
Суть проблемы - на машине периодически загорается подушка, не работают частично кнопки на руле. Ставили сигу, посоветовали этот брак мрак, типа ребята грамотные, и не обязательно шлейф менять, там может сделают... , договорился на 14 00 - поехал
Сервис забит до отказа, миллимитражом проехал до конца. Сначала подключили сканер. Давай искать ошибку. Нашли. Чего она значит не знают. Офис в одном конце, ремонтная в другом. По рации общаются. Подключается второй более грамотный спец (дизельный Гелик перебирал). Учит молодого, типа забей хоть по модели. Словами "скорее шлейф" читают сканер. Тут в боксе заводят (как сказали аллилуя, она ваще не заводилась) ИКС 5. Дыма на весь бокс коромыслом. Все дружно уходят курить, открывают ворота. Я не курю, улыбаюсь, но понимаю хрень какая то. Комнаты для клиенов нет, я б там посидел ))) Минут через 15 все проветрилось, доразбирают, прозванивают - да шлейф. Замена. Спрашиваю сколько за сие - 1200. Подыщать выхлопнухой, походить по боксу слоняясь, слыша это "Вася, а че она не гаснет! А ты ошибку обнулял?" и т.д. Сервисом не впечатлился. В тойоте наверное за такую хрень тоже взяли 1200, так хоть кофею попить. Не в белый не в черный. Парни толковые, но ценник не соответствует думаю. ИМХО.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 янв 2014, 06:14

Можетонитебяпростонепонялиа???? :oops: :oops:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 11 авг 2014, 19:46

Белят ну слов нету.... :evil: :evil: Вот как так вот а?????? Сцуко.....
Два месяца назад поменял масло в автомате... Менял в Форсаже..... Сегодня отогнал в другое место тросик автомата поменять, звонят говорят мол на двух болтах резьба сорвана мол сорвали когда меняли жидкость то есть когда затягивали.... Это как нужно затягивать а??????
Ну што за .... такие?????? Ну накосячил, поменяй болт, ну скажи по крайней мере.... :( :(
Последний раз редактировалось BUCA 11 авг 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение OlegR » 11 авг 2014, 19:56

Well Run на Пионерской - ближе к Амур Кабелю который.
Предистория
Служебная машина Toyota Hiace передний мост загудел,мои работники-тупни заехали туда за помощью.
Итог - замена правого ступичного подшипника,замена тормозного диска (так как старый сбивали без пресса и он лопнул,сказали что был "треснувший").
Развод на 15 тысяч рублей. Проблема как была так и осталась.
Однозначно кидалово 100%.
Надеюсь владелец этого "сервиса" читает и среагирует.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 авг 2014, 20:14

OlegR писал(а):Надеюсь владелец этого "сервиса" читает и среагирует.
"...звёзды не ездят в метро..." Макаревич :mrgreen:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 11 авг 2014, 20:45

На павловича сервис у "Николаича" вообще тупни был пробит задний мост на HR, требовалось заварить аргоном, разобрали ,заварил сварщик вполне нормально, спецы собрали, крышка не садилась, задавили болтами, для того чтобы залит литр масла притащи клизму с двумя метрами шланга, при выезде мост завыл, в итоге, плюнул и заказал контрактный мост с владивостока, поменять опять9 тупят, дал мануал сказал меняйте как в книжке, поменяли под присмотром, золивать масло опять тащат черт знает что , в итоге доа свой шприц,с его помошью залили литр масла, теперь я этот9 сервис обхожу стороной.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 11 авг 2014, 20:50

Велрам напротив пограничного института, менял масло перелили уровень, в итоге в гараже пришлось исхитрятся сливать излишки, вБ 15, зимой приехал с уссурийска, перемерз сапут на дизеле и выбросило масло через выхлоп, так там влет диагностировали что потек сальник в месте соеденения двигателя и автомата , в автодопожном техникуме, как сейчас не знаю но ранее пришлось столкнутся с электриками, тупни какихеще поискать и таких примеров наверное больше чем с положительным отзывом

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 12 авг 2014, 06:02

OlegR писал(а):Well Run на Пионерской - ближе к Амур Кабелю который.

Надеюсь владелец этого "сервиса" читает и среагирует.
Да им по куй большинству...
Лишний раз убеждаюсь.... :( А начнешь в конкретный косяк носом тыкать, скажут мол гемморный клиент... В результате все равно отмажуца.. :torch: Откорячек то куча.... :mrgreen:
Машина не новая....А ты у кого ее до нас делал??? А сразу почему не сказал???

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение lokkii » 17 авг 2014, 20:49

Решил тоже отписаться. За 9 лет скромног водительского стажа. Три машины - Ниссан Санни, корона-премио, бигхорн. Каждой владел по 3 года (последним владею и пока продавать не думаю ещё года 3...)
Общее: ещё в 20 лет я примерно понял, что нужно держаться Человека. Всякое там "незаменимымых людей не бывает" - брехня. Знаю по себе :)
По поводу денег я сейчас говорю примерно так: "парни, куда вам деньги рассувать, подставляй карманы! но только б** сделайте качественно вашу за ногу!!!". ещё иногда "вот деньги за мою фантазию".
По поводу профессионализма - кого ниже опишу именно такими имхо и являются. О ком негатив остался - писать не буду.
По части качества облизывания, кофе в постель и прочего... Лично мне интересно пошнырять по боксу и посмотреть. Стараюсь не мешаться только под ногами и стоять в сторонке. С удовольствием болтаю с мастером если он не против. Если одежда позволяет - с удовольствием сам помогу (правда редко кому такой помощник нужен криворукий)

Диагностика ходовой. Если требуетя именно она и экспертная- Политэн. Каждую детальку разве-что на зуб не попробует.

Были мастера за машиностроительным техникумом, сейчас рядом со Стопадентом в северном. Спецы по ходовке.
Всё что делал у них в сервисе - в эту деталь лезть более не приходилось. Не смотря на качество деталей. Один раз пыльник порвался на китайском рулевом наконечнике - даже денег не взяли за замену.
Так же отлично 3 года назад залили ходовую часть на Бигхорне (все детали ещё заводские). 3 года суровой эксплуатации (правда городской но я ямами, рельсами и полицейскими не притормаживая) - всё ещё живое.

Есть мастер у котрого уже три раза ставил сигу. Каждый раз Сталкер. Т.е. модель сиги 9 лет сига одна и таже. Сервис на южнопортовой...

Гиперавто. Сервис в целом порадовал - чисто, строго и опрятно. Регламентные работы - в лёгкую.

Внедорожные Мастерские. Был поражен объемами и качеством подготовки техники 4х4. Сам подваривал только глушитель, меня предупредили что всё гнилое. Ок. Через 3 месяца поехал по наводке к "Николаичу" т.к. банка совсем отгнила :)

"У Николаича" - крайне аккуратно и грамотно варят глушители. Понравилось решение под ключ. Вварили банку из нержавейки. Во всех остальных сервисах хотят, чтобы ты им притащил донора.

Сергей. автоэлектрик в районе овощесовхоза. Сращивал мне электрику после свапа мотора 4JX1 -> 4JG2 + много тюнинга в виде блока розжига свечей от 80-го, ходовые огни из туманок.

555. Мастер по смене масла. Не хочется его рекламировать - к нему очередь и так на недели две вперёд :( Просил помочь его немного не по профилю - менял амортизаторы и пружины. По деньгам - копейки (имхо).
Масло меняет - загляденье. "ни капли мимо". Разговорился с ним - на ощупь по качеству упаковочного материала наловчился определять оригинал или нет (!). Спец, что тут сказать.

Формакс. Очень необычно себя позиционируют, ссылку на сайт давать не буду...
Недавно что-то заскрипело. Подумал "хана ступицам - скорей-всего ещё с завода родные...". Поленился колесо снимать и поехал к ним по акции на бесплатную диагностику ходовки (первых нагуглил + возможность продиагностировать уже через 2 часа). Умерли колодки просто, и по мелочи сайлентблоки. Свой дальнейший ремонт ни в коем случае не предлагали и не заинтересовывали. Из интереса купил необходимое - четко и быстро поменяли (лично за работой правда не следил). Был один спорный момент (я сам не был уверен, что стоит это делать) - позвонили, переубедили (не навязывали ещё раз!)
Что заинтересовало - во дворе стоит воровайка которой дёргают кузова с рамы. Собственно в сервисе стояла отреставрированная рама с какого-то 5-тонного грузовика.
В сервисе порядок, чисто. Дизеля делают, но ТНВД и форсунки отвозят на диагностику "аутсорсерам". В общем по "общим" вопросам наверное сюда буду ездить (когда нужно всег ои сразу по мелочи).

Завтра буду звонить в "Дизельмен", потом отчитаюсь. Опыт пока негативный - разок заехал, отказались СВЕЧИ МЕНЯТЬ на 4JX1. Менял сам в гараже при -5. 8 часов. Я правда свечи на дизелях никогда не менял, да и на 4JX1 это реально сложно и долго по времени.

п.с. чуть не забыл. Сход-Развал у мастера что за сервисом Shell на Тихоокеанской. Евгений кажется, он ещё с бородой :) давно не заезжал но сложилось впечатление что он один там самый спец - и на дуде игрец и в дизелях мастер (чужую машину таскали - нормуль всё). Скоро поеду разведать - на мете он или куда-то перебрался...

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Джойстик » 17 авг 2014, 21:03

Всё (почти, кроме датчиков/электрики , связанной с работой инжекторного двс делаю сам и вам советую....несложные работы, связанные с ходовкой, двс делать самим...учитесь, читайте, спрашивайте у бывалых. Зачем лишний выхлоп денег? Говорю тем, у кого есть возможность....эстакада/яма и инструмент. И Аналитическое мышление. Нужно представлять в мозгах, что куда крутится, трётся, течёт и т.д. :D

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение lokkii » 17 авг 2014, 23:15

2Джойстик: это понятно, сам стараюсь всё сделать пока не упирается в отсутсвие ямы\приспособ\пресса\места развернуться с удлинялкой на 1-2 метра.
А по датчикам и электрике - сам сильно не лезу но кумекаю, как-раз проще пожалуй чем некоторая механика )

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 авг 2014, 06:09

Маленько мастера нахвалю.... :D Есть такой в Березовке....
Я у него много чего делал... :up:
Ну, например...Менял распылители, распредвал, регулировал клапана..
Товарищу глушил ЕГР, менял форсунки...
Перед приездом к нему, после регулировки у известного мастера , машина вовсю дымила черным и жрала топливо, думаю что не меньше 20-ки.... На вопрос ,(после регулировки) а чо за на фек за такой???????? Ответ...Не, ну а как машине сколько лет???? :mrgreen: :mrgreen: (ну то есть стандартный ответ..)
После посещения мастера, а он реально грамотный мастер , расход 13-14 литров , ну естественно не дымит.... Ну и заодно он мне растолковал что и как мне отрегулировали до него... :D

Blinker
Друг форума
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:57

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Blinker » 18 авг 2014, 09:39

BUCA писал(а):Маленько мастера нахвалю.... :D Есть такой в Березовке....
Я у него много чего делал... :up:
Ну, например...Менял распылители, распредвал, регулировал клапана..
Товарищу глушил ЕГР, менял форсунки...
Перед приездом к нему, после регулировки у известного мастера , машина вовсю дымила черным и жрала топливо, думаю что не меньше 20-ки.... На вопрос ,(после регулировки) а чо за на фек за такой???????? Ответ...Не, ну а как машине сколько лет???? :mrgreen: :mrgreen: (ну то есть стандартный ответ..)
После посещения мастера, а он реально грамотный мастер , расход 13-14 литров , ну естественно не дымит.... Ну и заодно он мне растолковал что и как мне отрегулировали до него... :D
И как его найти?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»