Куда пойти учиться на ВУ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Ara » 02 апр 2014, 18:02

Сестра супруги хочет пойти учиться на ВУ
Куда?
Человек про машины ничего не знает, не умеет. То есть ее реально надо научить водить авто.
При этом она готова ходить на курсы по выходным, так как работает за городом
Что посоветуете?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Roman » 02 апр 2014, 18:08

не нужна тебе такая машина вовка (с)

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 02 апр 2014, 18:09

а предварительный мониторинг проводили: по времени работы, по ценам и т.д.?

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение NFO » 02 апр 2014, 19:11

Автодор, рекомендую! :up: Сам туда пошел с такими же знаниями, Варфоломеев Андрей Валентинович обучает в вечернее время (до 22 часов) и по выходным, :up: вот такой мужик, ругает исключительно по делу и учит не только как сдать экзамен, но и как ездить по нашим дорогам.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Ara » 02 апр 2014, 19:13

Эдуард
Да, выбрала какие-то две конторы, но пока не знаю какие

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6980
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Connar » 02 апр 2014, 19:55

дел
Последний раз редактировалось Connar 02 апр 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Славян
Прописавшийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Славян » 02 апр 2014, 20:27

Я учусь в Спутнике. Обучают хорошо, вот только с организацией пока слабовато. Но наблюдаются улучшения.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 02 апр 2014, 20:41

Я училась в РОСНО на Ким-Ю-Чена. Я была именно такой как знакомая ТС - ничего в голове о машинах и ПДД, не у кого спросить, некому показать. Организация была на высоте, единственное хотелось услышать о самом устройстве машины, 4 года назад про это было ни словечка, слышала что сейчас это обязательный элемент программы.
В РОСНО понравились 2 вещи:
1. Сразу с первого вождения город.
2. В стоимость обучения входил бензин и само обучение. (6+25 кажется, не помню уже цифры точно) как заплатили при приеме больше ничего не доплачивали ни разу, а подруги обучавшиеся в тот же период в других школах озвучивали 31 за обучение + бензин отдельно + вождение отдельно.

ИМХО везде одинаково учат как обезьянок, хочешь-не хочешь выучишься. Когда я училась не сдали только те кто не ходил на учебу. На ХМ несколько тем посвящены учебе на ВУ с отзывами, ФИО, телефонами, ценами и прочими подробностями, слезами-соплями и тд

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение СДД » 02 апр 2014, 21:39

MajorCrocodiller писал(а): 1. Сразу с первого вождения город.
Нефигасебе новости :shock: :agree:

Аватара пользователя
Славян
Прописавшийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Славян » 02 апр 2014, 22:24

Leonidas писал(а):
MajorCrocodiller писал(а): 1. Сразу с первого вождения город.
Нефигасебе новости :shock: :agree:
Я так понимаю, после курса теории???

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 03 апр 2014, 07:19

Нет, теория шла параллельно. Ну может неделю-две отчитали теории (при учебе в полтора месяца) и да с первого вождения город. Чтобы типа не боялись окружающих машин и тд и тп. У меня первое вождение было р-н инст физкультуры, Амурский б-р, Серышева, ну и прилегающие. Сразу учись ездить среди припаркованных и едущих туда-сюда. Слышала что в других школах сначала накатывают на дроме, потом ученики боятся в город выезжать. А тут как бы некогда было бояться. Да все так ездили кто со мной учился. Инструкторы внимательно смотрели, если плохо водишь и потенциально опасен то катались только по кругу от института физкультуры и дальше не пускали до второго вождения. Это было в 2010м, сейчас не знаю как.

А дальше второе, третье вождение с того же района по Серышева-Джамбула-Северный либо Серышева-Воронежская-Северный. Одно вождение было ночное. Я так думала это специально выработана у них программа чтоб все ситуации ученик при учебе прошел. Еще были антистрессовые тесты - это когда выезжаешь на перекресток забитый машинами по льду, а инструктор резко со всей дури тормозит и машину разворачивает на льду задом поперек "шо бы потом не боялась". Я после такого "теста" доехала до ближайшего места где можно было встать и сказала что еще раз и пойдет пешком :oops:

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Alin » 03 апр 2014, 08:00

MajorCrocodiller
Да это просто какие то дикие,далеко небезопасные курсы :shock:
MajorCrocodiller писал(а): Сразу учись ездить среди припаркованных и едущих туда-сюда
Ну а как насчет "привыкнуть к габаритам машины"? Даже представить не могу,как для новичка маневрировать не между лежащих баллонов на автодроме,а припаркованных недешевых иномарок? :shock:
MajorCrocodiller писал(а):инструктор резко со всей дури тормозит и машину разворачивает на льду задом поперек "шо бы потом не боялась"
За это вообще инструктора гнать в шею,чему он учит? Созданию аварийной ситуации? Или пособие малолетним "дрифтерам" :D
MajorCrocodiller писал(а):Инструкторы внимательно смотрели, если плохо водишь и потенциально опасен то катались только по кругу от института физкультуры и дальше не пускали до второго вождения.
Ахренеть! Тоесть,в том районе лучше вообще не ездить,не ходить,а особенно не парковать машины :lol: :lol: :lol:
Эх,в далеком 1996 году на Ким-Ю-Чена был таксопарк...вот где было достойное обучение...до сих пор помню ГАЗ 2411,и своего инструктора Бориса Палыча...

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 03 апр 2014, 08:39

Alin писал(а):Да это просто какие то дикие,далеко небезопасные курсы
Почему? У инструктора педаль тормоза, зеркала и руль в пределах досягаемости, он несет ответственность за ученика. Из тех кто учился со мной в аварию попал лишь один - стояли в пробке и тетка припаркованная сдавала назад из кармана и стукнула машину. Т. е. учебный автомобиль - пострадавшая сторона.
Alin писал(а):как насчет "привыкнуть к габаритам машины"?
Ну нормально как-то, я еще и училась на большой машине. А некоторые на машинах стоимостью больше ляма. Сразу надо привыкать. Не понимаю когда говорят "сначала поезди на ведре, все равно все обдерешь" - как бы заведомо новичку в голову закладывается что аварии это нормально.
Alin писал(а):За это вообще инструктора гнать в шею,чему он учит? Созданию аварийной ситуации?
Это да. Согласна. Я спокойно среагировала, проехала потом далеко (негде было встать, эстакада была сразу после перекрестка) и спокойненько так сказала что пешком пойдет, без истерик и воплей. У меня потом история в жизни повторилась - высадила во втором ряду :oops:
Alin писал(а):в том районе лучше вообще не ездить,не ходить,а особенно не парковать машины
Я так понимаю место постоянно меняется. Но была та же мысль пока ездила там в первый раз глядя на все эти дорогущие джипы :lol:

Аватара пользователя
arhiilya
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение arhiilya » 03 апр 2014, 08:51

Жена училась года три назад. Были сааамые дешевые, и училась на черном маленьком мерине :)
Их сайт http://www.noudpoup.ru/

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Куда пойти учиться на ВУ?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 03 апр 2014, 18:31

Моя сейчас обучается в Хабаровская юношеская автомобильная школа - въезд на Бийской, а адрес числиться на Иртышской :) Обучение 2 месяца. И кстати, тоже, после того как покажешь на автодроме свои водительские навыки, то чуть ли на втором - третьем занятии "выход" в город. единственный минус что не охотно идут на вождение по вечерам, только при личной договорённости с водителями. А так всё в рабочее время. Мало кого так отпустят на такие курсы. Сам обучался в Краевом РОСТО что рядом с Совкино было. Так у нас вождение было в любое удобное для тебя время - хоть в рабочие дни хоть в выходные.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»