Заглохла на ходу и не заводится...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 апр 2014, 09:22

в***мм писал(а):типичный Россиянин сперва сам себе создаст трудности а потом героически их преодолевает
Вот потому МЫ и выносливее...трудности нас закаляют. :mrgreen: Преодолевая их, мы становимся только умнее. Потому, как любая работа развивает мозги. А, вообще, от ошибок никто не застрахован.
Последний раз редактировалось Джойстик 11 апр 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение в***мм » 11 апр 2014, 09:24

Джойстик писал(а):Вот потому МЫ и выносливее...трудности нас закаляют. :mrgreen:
вопрос в том нафига их создавать, тем более самому себе?

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Alles » 11 апр 2014, 09:26

Джойстик
они бы вызвали спасателей потому что они у них есть и всегда в доступе. А не потому что он не может додуматься до паяльной лампы и тому прочее. Я бы тоже предпочел вариант вызова.
уровень жизни у нас не ниже. У меня зарплата - выше среднеамериканской сейчас даже в прямом переводе. А если принимать во внимание цену потребительской корзины - так ваще шоколад по их меркам то. Оснащенность сервисов, качество обслуживания - это всё вытекает из желания сэкономить. Как бы подешевле да побыстрее. О правильности речи не идет. Про менталитет ты прав. Но как известно "если я, доктор Борменталь и Зина начнут в уборной мочиться мимо унитаза - у меня в уборной настанет разруха". То есть всё исключительно в голове. Изменить это можно. Было бы желание. Только нужно, чтобы оно было у всех. И не только на словах.

а вот это
Вот потому МЫ и выносливее...трудности нас закаляют
это лишь отмазка. Только все равно это не потому что мы так захотели. А потому что приходится. И это называется не "трудности закаляют". Это называется "пока все живут, мы - выживаем". А это уже другая история совсем

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 апр 2014, 09:27

в***мм писал(а):вопрос в том нафига их создавать, тем более самому себе?
Джойстик писал(а): от ошибок никто не застрахован.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 апр 2014, 09:30

Alles писал(а):это лишь отмазка.
Не буду ничего доказывать....простой пример не по теме: как мы начали войну (по оснащённости) и как закончили. Пусть каждый останется при своём мнении. Лады? :D

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Alles » 11 апр 2014, 09:32

Джойстик
а вот историю то нужно бы вам поучить, да. Даже в плане того, что и на Германию глянь - с чем они начали и с чем закончили. Война это всегда развитие. Или смерть. По другому никак.

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2014, 09:39

Alles писал(а):
Cyn
я уже говорил тебе раньше - это форум. Здесь общаются. Потому - к чему здесь модераторы?
В данном случае Вы мешаете мне (как автору темы) получать необходимую информацию. И тратите мое время, ибо я видя новые сообщения в теме надеюсь что там полезная информация, а не пустой треп.
Если Вы не уважаете чужие просьбы и чужое время - так и скажите. Я буду относиться к Вам соизмеримо.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 апр 2014, 09:40

Кстати, про насос....идеальный вариант для доп. примочки от угона. Главное - хорошо спрятать выключатель.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 11 апр 2014, 09:43

Cyn писал(а):В данном случае Вы мешаете мне
Сори :agree: Но ты же нашёл неисправность?

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Alles » 11 апр 2014, 09:44

Джойстик писал(а):Кстати, про насос....идеальный вариант для доп. примочки от угона. Главное - хорошо спрятать выключатель.
так многие делают. У меня на эксперте секретка именно на насос стояла.
Cyn писал(а):получать необходимую информацию
нужно в сервисе. с таким же успехом можно опрос на улице провести.
ещё раз, Владимир - это форум. Правила его чётко изложены. Нарушения этих правил, насколько я понимаю, нет, тот же NewBee здесь отметился. А то, что твои личные ожидания не оправдались на этом форуме это уже другая тема.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 апр 2014, 09:46

Джойстик писал(а):идеальный вариант для доп. примочки от угона
Всё уже украдено до нас. Доходило до установки реле прямо в бензобаке :wink:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 апр 2014, 09:51

Alles писал(а):NewBee
про кавитацию у меня в мануале ничего нет. А про 1/4 бака и бензонасос - есть. С вахты приеду - могу скинуть скан..
если такой же как скинул мой тезка - не надо. Да, говорят, что до 1/4 бака. Но про воздух не говорят ничего. Отсюда, зная устройство бензонасоса , его расположение в баке и понимая принцип его работы, с большей вероятностью можно утверждать, что производителя более беспокоит отнюдь не воздух, а достаточное охлаждение устройства. Про стакан, в котором работает насос я уже писал. Заборник насоса находится у самого дна и для его полного перекрытия достаточно 2-3 см топлива. Если на фитах баки толщиной 8-12 см, то это просто самолеты.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Alles » 11 апр 2014, 09:54

NewBee
у тезки ничего нет в мануале про топливный насос. У меня есть.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 апр 2014, 10:03

Alles писал(а):у тезки ничего нет в мануале про топливный насос. У меня есть.
мне по роду деятельности мануалы приходится листать (читать) достаточно часто. Поэтому я могу судить о качестве того, что них написано. По той же причине предпочитаю искать оригинальные - т.е. на английском. Это я к тому, что если сказано в мануале держать бак "полусухим" не более чем на четверть - это надо принять к сведению. Спор ни о чем. Точнее так, спор между наездниками и теми, кто ремонтирует авто о кажущихся причинах поломки бензонасоса.

А теперь вопрос. Ни для кого не секрет, что на перых моделях впрысковых машин бензонасос был внешний и крепился либо рядом с баком, либо в моторном отделении. Почему его перенесли в бак?
Второй вопрос. Зная высоту, ширину и длину некоего среднего бака, определите на какой угол должен быть наклонен топливный бак, чтобы насос, заборник которого находится почти в центре бака у самого его дна, хотя бы кратковременно оказался над уровнем топлива, при количестве последнего не более 1/4 бака.

Про то, что в баке во время движения прям волны ого-го какие ходят, цунами и ветер дует можно оставить для детей.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 11 апр 2014, 10:41

NewBee писал(а):Про то, что в баке во время движения прям волны ого-го какие ходят, цунами и ветер дует можно оставить для детей.
Я не могу в устройство машины, но меня всегда интересовало: как выравнивается давление внутри бака, если пробка завинчивается герметично (по идее), а насос топливо выкачивает? Вот залил я 80 литров при атмосферном давлении, бак ополовинился. Понятно, что при падении давления топливо начинает испарятся намного интенсивнее и забивает освободившееся пространство до уровня внешнего давления, но вот в случае полного опустошения бака - как?

siver
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:45

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение siver » 11 апр 2014, 10:45

Моя версия- насос. Такое же было на фите мотор L13a. обязательно меняем фильтр-сетку ( у меня полезла). Да и там есть две хитрые резинки-прокладки, которые если не правильно поставишь, то мотор заводится вдогонку. И ещё, мой насос перед кончиной начал издавать предсмертные звуки (с утра как вставляешь ключ в замок и проворачиваешь то работал громко).

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 апр 2014, 11:48

Alles писал(а):ты даже не пытался ничего сказать
Я те сказал, выше. Ты даже терминов не знаешь, термистор, статический режим, поэтому и не понял. А все эти технологические моменты применяются на любой технике. Ведь машины с квадратными колесами не выпускают, потому что оно не даст машине ехать и ток по проводам бежит, а не по трубкам течет, и топливному насосу фиолетово на уровень топлива в баке, ибо он на ресурс моторчика никак не влияет. И книжки, которыми вы тут козыряете, написаны с ошибками. Как с грамматическим, так и с техническими. По той простой причине, что они переведены с иностранного языка.
А собака на аватарке пекинез, по кличке Шарик.))))))))))))))))

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2014, 11:49

Alles писал(а):нужно в сервисе. с таким же успехом можно опрос на улице провести.
ещё раз, Владимир - это форум. Правила его чётко изложены. Нарушения этих правил, насколько я понимаю, нет, тот же NewBee здесь отметился. А то, что твои личные ожидания не оправдались на этом форуме это уже другая тема.
То есть если я начну проводить опрос на улице, вы подойдете и будете со всеми подряд спорить кто высказывает свое мнение?
Я попросил лично Вас не засирать тему. Мне пофигу, есть нарушение правил или нет. Создайте отдельную тему и пишите там сколько угодно.
В общем Ваша позиция понятна. У меня будет такая же по отношению лично к Вам, т.е. пофигистическая.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 апр 2014, 11:57

Kerrigan писал(а):в случае полного опустошения бака - как?
Там целая система улавливания паров испарившегося топлива стоит с абсорбирующим элементом (уголь) и клапаном.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 апр 2014, 12:31

Cyn
Ну собстна ждём твоего визита к электрику.
У меня, кстати, что-то подобное случилось с ларго - 12 В перестали до насоса доходить, ладно хоть в гараже случилось, хотя и очень не вовремя.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»