Какие недостатки у 4WD

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 дек 2004, 22:52

Лукавый
:lol: :lol: :lol:
Еле держусь, чтоб не расплакаться, этож надо было так простебаться поконцове :lol:
А абориген с табличкой врет, у меня не Нетскапа4ая, а Жопера :D
Надо ШОКу сказать, что ты банк с гайками бомбанул, видать пальцы у тя нехилые, что налезло столько :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 16 дек 2004, 10:02

2Anders: У меня, судя по твоим словам, такая же схема подключения задних колёс, что и на CR-V. Архаичная и убогая, опять же, по твоим словам. Кто не знает - Тойота у меня. И вроде не самая древняя, хотя бы в сравнении с пресловутым CR-V.

2Олл: Собственно. меня вообще всё устраивает в том, что есть. Ничего никуда особо не кидает, скользкий подъём преодолел вчера весьма спокойно, летом заехал в жутковатый с виду перевальчик на морях... В общем, по ощущениям я не смог заметить разницы с любимым всеми прогрессивными перцами "ППП" (или на субаре тоже не он?).
Просто, мои 5 копеек в копилку "врага" в этой тупой священной войне. :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 16 дек 2004, 10:32

scoff

Скофф... у тебя система называется V-Flex 4WD с подключаемым задним приводом. У тебя зад подключается только если передние колеса начинают обгонять задние (при пробуксовке). Эта схема тоже без межосевого, но есть вискомуфта. Да и еще торсен сзади есть, слава Богу. Но вообще конечно отстой. Я и не спорю, Тойота мельчает. Современные модели просто ужас... политика компании никогда хуже не была.

простачок

Непрочитанное сообщение простачок » 16 дек 2004, 13:14

простите за назойливость, но хотелось бы заметить, что практичекски все упомянутые машины имеют своего моноприводного прародителя. А отсюда, и свой особенности поведения, поэтому сваливать их в общую кучу не совсем корректно. Но, хотелось бы обратить внимание на то, что практически все они сегодня оборудуются системой ABS, и, почему-то мне так кажется, что делается это отнюдь не случайно. Мало того, сегодня практически все производители устанавливают на такие машины систему курсовой стабилизации. Видимо, тоже не случайно. А, поскольку вопрос задан дамой, хотел бы заметить, что главные 4WD, ABS, TRC, VSC и прочие все-таки должны находиться в голове у сидящего за рулем, и, если взять для себя за правило, ездить так, как-будто ничего из этой х...ни на машине нет, то и неприятностей в дороге будет меньше. И вообще, лично мне приятней управлять машиной самому, а не мучиться ожиданиями того, какой еще фортель выкинет электроника тогда, когда от нее этого совсем не ждешь. :shock: :cry: :arrow:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 16 дек 2004, 13:38

Чем проходимее машина - тем дальше идти за трактором, а если на ней еще и лебедка установлена - тогда спасет лишь вертолет ))))))))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 16 дек 2004, 14:40

простачок

Каждому по безбашенности. Мне, например, нравится валить по льду как по асфальту в то время, как других то заносит, по подносит, то вертит и все ползут как муравьи, а ты едешь с большой буквы :-)
Одно пока никак не могу изобрести... хочу придумать чтобы шипы вылазили из шин как у ванквижа Джеймса Бонда :-) Наполовину механизм изобрел... техническая мысль не стоит на месте. Представляете: подлетаешь к перекрестку с гололедом, выпускаешь шипы и тормозишь словно по асфальту, потом убираешь и попер дальше :-)

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 16 дек 2004, 14:47

:mrgreen: Anders
хочу придумать чтобы шипы вылазили из шин как у ванквижа Джеймса Бонда
:mrgreen:
нет сомнений, ты не здоров ...
:shock: санитары :shock:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 16 дек 2004, 16:51

lodkin

Самые продвинутые технологии здоровые люди не придумывают :-)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 16 дек 2004, 17:51

А можно просто: недостатков у 4WD нет. Были бы все доступные авто такими и жизнь стала бы казаться мёдом.
А как же новые авто с электротягой - там вроде бы полный привод по умолчанию и навсегда? Приус?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 дек 2004, 23:00

dik
Приус?
А разве он 4WD?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 дек 2004, 12:05

Товарищи!!!!!!!!!!!!! есть предложение открыть тему "Андерс(он) отвечает на вопросы чайникой и любознательных" а из остальных форумов нагнать чтоб не тревожил народ своей всеобъемлющей просвященностью)))))))

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 17 дек 2004, 14:00

Anders писал(а):простачок

Каждому по безбашенности. Мне, например, нравится валить по льду как по асфальту в то время, как других то заносит, по подносит, то вертит и все ползут как муравьи, а ты едешь с большой буквы :-)
Одно пока никак не могу изобрести... хочу придумать чтобы шипы вылазили из шин как у ванквижа Джеймса Бонда :-) Наполовину механизм изобрел... техническая мысль не стоит на месте. Представляете: подлетаешь к перекрестку с гололедом, выпускаешь шипы и тормозишь словно по асфальту, потом убираешь и попер дальше :-)
4 WD(не путать с 4х4) - позволяет набрать "взлетную" скорость на льду и т.п покрытии...
Шипы - см.выше, правда шипы работают только на вращающемся колесе и на твердом покрытии - на льду при резком торможении нагребают кучу снега и неэффективны. Положение немного спасает АБС, да и то не всегда...
Вобщем: ВСЕ-Х.. кроме пчел, даи ПЧЕЛЫ тож-Х.. Передний мост-ON, и тапку в пол. Недопривод отдыхает.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 17 дек 2004, 14:02

Anders писал(а):простачок

Каждому по безбашенности. Мне, например, нравится валить по льду как по асфальту в то время, как других то заносит, по подносит, то вертит и все ползут как муравьи, а ты едешь с большой буквы :-)
Одно пока никак не могу изобрести... хочу придумать чтобы шипы вылазили из шин как у ванквижа Джеймса Бонда :-) Наполовину механизм изобрел... техническая мысль не стоит на месте. Представляете: подлетаешь к перекрестку с гололедом, выпускаешь шипы и тормозишь словно по асфальту, потом убираешь и попер дальше :-)
4 WD(не путать с 4х4) - позволяет набрать "взлетную" скорость на льду и т.п покрытии...
Шипы - см.выше, правда шипы работают только на вращающемся колесе и на твердом покрытии - на льду при резком торможении нагребают кучу снега и неэффективны. Положение немного спасает АБС, да и то не всегда...
Вобщем: ВСЕ-Х.. кроме пчел, даи ПЧЕЛЫ тож-Х.. Передний мост-ON, и тапку в пол. Недопривод отдыхает.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 17 дек 2004, 14:05

_ShAsh_,
Можно специально форум сделать и назвать ДЛЯ ТУПЫХ ;)
Последний раз редактировалось shock 17 дек 2004, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 17 дек 2004, 14:11

SHOCK
Получается зря ты ТУПИЛКУ в КУРИЛКУ переименовал, сейчас-бы пригодилась! :D

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 дек 2004, 15:53

SHOCK
Я признаю своё скудоумие в вопросах устройства а\м и готов первым записаться на этот форум в качестве чайника....... приятно ощущать свет знаний исходящих от таких избранных людей)))

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2004, 18:30

Серьезный минус:

Повышена шумность по сравнению с такой же моделью, но переднеприводной,
И более туповатая на разгон.

Сравнивал Vista 90 (SV32) и Vista 95 (SV43).

Очень понравилась как себя ведет на дороге Subaru Impreza Wagon, 2000, 4WD, 1500, механика, но для меня машина маловата.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 25 дек 2004, 15:08

Гость
Точно заметил.
Ну это все-таки не серьезный минус, это плата за какие-то плюсы ;)

ВАДЭО

руководство по устройству и ремонту Тойота Приус

Непрочитанное сообщение ВАДЭО » 30 янв 2005, 23:53

Продам руководство по устройству и ремонту Тойота Приус в двух томах на английском языке. Издано в Японии.
Содержание-1000 стр. каждый том.
Пишите: tevadim@74.ru; звоните:8(3512)98-16-78, 89127979014,89127932813.
Вадим Владимирович.

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 26 фев 2005, 01:32

А мне нравится 4вд, особенно хорошо на песках и зимой, конечно. Разница особо ощутима после заднеприводного Кроуна. Ест бензина больше? Ну так, за удовольсвия надо платить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»