Проблема с механизмом блокировки ключа зажигания

03 авг 2014, 14:22

Уважаемые форумчане! Требуется совет. Есть проблема при вынимании ключа зажигания, связана с тем, что перестал правильно срабатывать механизм блокировки-разблокировки на АКПП с замка зажигания. С электроникой всё в порядке, с самим автоматом и замком - тоже. Мастер, который обещал сегодня сделать, сказал, что занят до среды. Может, кого-то посоветуете? Главная проблема -машину надо ставить на яму или поднимать, так как разбор механизма возможен только при вынимании автомата, а он вынимается снизу.

Re: Проблема с АКПП

03 авг 2014, 14:25

Ekaterina K.
Катюш, привод блокировки замка как правило, находится в узле переключателя (т.е. в салоне).
Смотря какой автомобиль.

Re: Проблема с АКПП

03 авг 2014, 14:35

Лукавый писал(а):Ekaterina K.
Катюш, привод блокировки замка как правило, находится в узле переключателя (т.е. в салоне).
Смотря какой автомобиль.

Спасибо:-) Ниссан Ноут. Я уже вчера в трёх местах была. В третьем мне сняли кожух с автомата, и там видно, что пострадал механизм доводки этого тросика. Но для его ремонта нужно автомат снять, иначе не добраться. Работы, насколько я поняла, немного, но надо сначала найти, кто это сделает :-)
До среды ждать не хочу.
PS: А когда это я мастером стала :-)?

Re: Проблема с механизмом блокировки ключа зажигания

03 авг 2014, 14:46

Ekaterina K. писал(а):и там видно, что пострадал механизм доводки этого тросика. Но для его ремонта нужно автомат снять, иначе не добраться.

Тросик блокировки замка зажигания идет от рукоятки переключения до замка зажигания.
Для чего снимать автомат - не понимаю.

03 авг 2014, 14:49

Лукавый писал(а):
Ekaterina K. писал(а):и там видно, что пострадал механизм доводки этого тросика. Но для его ремонта нужно автомат снять, иначе не добраться.

Тросик блокировки замка зажигания идет от рукоятки переключения до замка зажигания.
Для чего снимать автомат - не понимаю.

Я-то уж точно не понимаю :-) Тросик вижу. Рукой его довести могу. Может, хорошо, что энтот мастер занят, и я к какому-то другому со своей машиной сдамся? Пока он ничего мне "наремонтировать" не успел? ;-)

03 авг 2014, 16:53

Ekaterina K.
Может под "снимать автомат" он имеет в виду снятие самого рычага?
Потому как снимать сам "автомат" - нет никакого смысла - 100%

03 авг 2014, 17:02

если трос управления автоматом поврежден, то ручка не доходит до своего положения "Парковка". Поэтому и нужно восстановить узел на автомате.

03 авг 2014, 17:59

Olegsly писал(а):если трос управления автоматом поврежден, то ручка не доходит до своего положения "Парковка". Поэтому и нужно восстановить узел на автомате.

Примерно так. Так где, в каком сервисе мне это сделать? Явки, пароли, пожалуйста :-)

03 авг 2014, 22:32

777385 автоматчики ремонтируют акпп
и все что с этим связанно

03 авг 2014, 23:17

Olegsly писал(а):Поэтому и нужно восстановить узел на автомате.

Олега, а зачем автомат то снимать? :))

06 авг 2014, 14:22

Romich27 писал(а):777385 автоматчики ремонтируют акпп

Спасибо, позвонила им, дали контакты мастера, который этим занимается. Тот, с которым я договаривалась, 5-й день завтраками кормит.

06 авг 2014, 14:23

Лукавый писал(а):
Olegsly писал(а):Поэтому и нужно восстановить узел на автомате.

Олега, а зачем автомат то снимать? :))

Этот вопрос мне все задают :-)

08 авг 2014, 21:26

Ekaterina K. писал(а):
Romich27 писал(а):777385 автоматчики ремонтируют акпп

Спасибо, позвонила им, дали контакты мастера, который этим занимается. Тот, с которым я договаривалась, 5-й день завтраками кормит.

Ну как получилось? Мастера не Алексей случайно звать?

09 авг 2014, 00:39

Romich27 писал(а):Ну как получилось? Мастера не Алексей случайно звать?

Алексей. Будет делать в воскресенье. Отпишусь.

09 авг 2014, 22:03

Да я там же работаю :lol: только сейчас на морях :be-be: