подготовка авто к наступающей зиме.или как добиться тепла

13 сен 2014, 01:31

Кто в городе делает печки а именно:промывка, продувка,любые манипуляции,но чтоб зимой грела нормально,ну и гарантию чтоб мастер на свою работу дал.
Последний раз редактировалось кошаня 21 сен 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: подготовка авто к наступающей зиме

13 сен 2014, 02:34

а самостоятельно че? там делов-то...

13 сен 2014, 02:52

Народ, кто гонял в Якутию зимой на жипах, расскажите, как затягивается низ брезентом. Как решается прилегание брезента к выхлопной системе.

13 сен 2014, 07:56

Машин папа
Потаскун этот брезент потом на кардан намотал.

13 сен 2014, 07:57

кошаня
555 вроде делают, позвони им

15 сен 2014, 09:36

Vedmed писал(а):а самостоятельно че? там делов-то...

у меня основная работа проводиться со снятием торпеды,ну и ещё есть некоторые нюансы,

15 сен 2014, 09:37

Bogdan писал(а):кошаня

спасибо .

19 сен 2014, 13:50

кошаня писал(а):
Bogdan писал(а):кошаня

спасибо .

ценнег то уж оооочень кусается.

19 сен 2014, 13:51

может кто ещё чего знает про такого рода мастеров?

19 сен 2014, 13:59

кошаня писал(а):ценнег то уж оооочень кусается.

Сколько попросили?

19 сен 2014, 14:09

7500 :shock: имхо пипппеццц как дорого

19 сен 2014, 14:16

обозначь цену, за которую ты сам бы туда полез и сделал все как для себя, зная о том геморрое, каковой предстоит хапнуть? спрашиваю так, с интересу.

19 сен 2014, 14:42

кошаня писал(а):7500 имхо пипппеццц как дорого

Какая машина? Какие симптомы?
Салонный фильтр есть?

19 сен 2014, 14:49

NewBee писал(а):все как для себя

Офф:
Я смотрю иной раз на это выражение применительно к разного рода услугам (не важно каким: ремонт, сборка, уборка, замена и т.д.), смотрю под стол на компьютер собранный в обувной коробке и думаю: "Не, "как для себя" мне не надо, мне - хорошо надо" :mrgreen:

19 сен 2014, 17:05

:-) но ведь то, что собрано в твоей коробке "шуршит и летает", нет? Т.е. производительность и надежность схемы устраивает? Значит осталось добавить внешнего лоску.

19 сен 2014, 17:14

Kerrigan писал(а):
NewBee писал(а):все как для себя

Офф:
Я смотрю иной раз на это выражение применительно к разного рода услугам (не важно каким: ремонт, сборка, уборка, замена и т.д.), смотрю под стол на компьютер собранный в обувной коробке и думаю: "Не, "как для себя" мне не надо, мне - хорошо надо" :mrgreen:

Поэтому некоторые вещи я сам не делаю а обращаюсь в мастерские.
В частности на Джимнике, Сафаре,Патроле,Дюне,Лауреле,Крауне делал сам,на Симе поехал в 555 8)

20 сен 2014, 01:40

вообще машина тойота дюна дизельная,просто надо быть грамотным специалистом в подобных делах т.к. кондиционер заправлен,а симптомы таковы: в продессе 4-х летней эксплуатации стала хуже греть печка,хотя температуру нормальную показывает,ну и обслуживается всё как положено.
Последний раз редактировалось кошаня 20 сен 2014, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

20 сен 2014, 01:41

NewBee писал(а):обозначь цену, за которую ты сам бы туда полез и сделал все как для себя, зная о том геморрое, каковой предстоит хапнуть? спрашиваю так, с интересу.

сам бы за 3.5 р полез бы будучи мастером в таких делах

20 сен 2014, 01:47

не полез бы. Особенно будучи мастером. Потому, что мастер оценивает не только непосредственные трудозатраты, коих здесь на пару дней, на мой взгляд и с т.з. моего опыта, плюс расходники, но и риски. Например риск сломать клипсы и съездить за ними, потратить время на еще какуюнибудь херь, без которой вся работа может стать колом. Вот когда залезешь сам, да помудохаешься, да оценишь, сколько времени потерял, да сравнишь со своим дневным заработком, все встанет на свои места.

20 сен 2014, 01:57

на пару днеееей :shock: :shock: не может быть,за пару дней машину можно разобрать и собрать по новой