Re: подготовка авто к наступающей зиме.или как добиться теп

23 окт 2014, 00:14

Гюрза писал(а): Барыжит тут всякой китайской фигней

вроде человек взрослый, а всякую ерунду несёшь.

23 окт 2014, 02:35

кошаня писал(а):
golf писал(а):Тебе предложили сделать за определённую сумму. Начинаешь чёт выкраивать.

имхо сумма не оправдано высока.именно за эту работу в среднем по городу цена 4-4.5 и отрывать от семьи лишнюю копейку,чтоб кормить какого то шаромыжника красной икоркой,только по тому что у него личный бокс,не вижу смысла.Ну а так то любители ватных дел себе бы ватники оставили.Однозначно пригодятся,когда с таким как у Вас подходом к клиентам работы не станет :down:

Такие клиенты - себе в убыток. Икру можно будет даж не нюхать, только на фото. :mrgreen:

23 окт 2014, 07:00

golf писал(а):Такие клиенты - себе в убыток. Икру можно будет даж не нюхать, только на фото

Значить как котяркин барыжит хлам китайский по конским ценам, это нормально, как самому оплатить то тут....в общем фото все сказало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 окт 2014, 08:39

кошаня писал(а):
golf писал(а):Тебе предложили сделать за определённую сумму. Начинаешь чёт выкраивать.

имхо сумма не оправдано высока.именно за эту работу в среднем по городу цена 4-4.5 и отрывать от семьи лишнюю копейку,чтоб кормить какого то шаромыжника красной икоркой,только по тому что у него личный бокс,не вижу смысла.Ну а так то любители ватных дел себе бы ватники оставили.Однозначно пригодятся,когда с таким как у Вас подходом к клиентам работы не станет :down:

За 4-4.5 я б тебе летом предложил посмотреть. А теперь, когда температура уже гуляет около нуля и когда нужно специально ехать за дровами, чтобы вдумчиво разобраться с проблемой, а не на холоде сопли морозить, я бы меньше 6 не взял бы.
гарантию чтоб мастер на свою работу дал.

и гарантию на свою работу я б даже дал, но не на старый печной радиатор, который изнутри по-любому в коррозии и к бабке не ходи после продувки или промывки с химией (которая в случае с большим количеством говна в сотах кардинально проблему не решит) с большой долей вероятности потечет.
Хочешь решить проблему отсутствия тепла промывкой-продувкой? Купи НОВЫЙ радиатор печки. Остальное это всё кроилово. Тем более что они не так уж и дорого стоят.

23 окт 2014, 09:07

2 ТС
забей на них всех болт ;)
Если самому лень гуглом пользоваться, то просто купи либо газелевскую помпу либо, что лучше бошевскую, и вреж ее перед/после печки.
Бошевская помпа раньше здесь в магазине типа "Бош" в районе индустриальной, на 300р была дороже чем на Экзисте.
Эффект будет, по идее в рубля 3 вложится должен.

23 окт 2014, 10:43

TDA_
Проблема может быть в радаторе кондея. Он бывает забивется,когда нет фильтра, да и с фильтром тоже забивается, тогда потока воздуха не хватает. Ну и бывает, что внутри забивает, там где тосол. В общем был бы ТС намальным пацаном, я б ему сказал, что можно сделать, а так.... пусть кукурузу грызет.

23 окт 2014, 10:49

Гюрза
Если ТСу рассказать о всех возможных причинах, то ему будет дешевле продать машину чем чинить ;)
И помпа частично решает тобою названные проблемы.

23 окт 2014, 10:51

помпа - это не решение проблемы, а припарка. Это как пластилином дырявый бензобак замазать - не течет пока да и ладно.

23 окт 2014, 11:16

TDA_ писал(а):2 ТС
забей на них всех болт ;)
Если самому лень гуглом пользоваться, то просто купи либо газелевскую помпу либо, что лучше бошевскую, и вреж ее перед/после печки.
Бошевская помпа раньше здесь в магазине типа "Бош" в районе индустриальной, на 300р была дороже чем на Экзисте.
Эффект будет, по идее в рубля 3 вложится должен.

Дмитрий, все так за исключением если перед радиатором печки стоит испаритель кондея и он на входе забит пухом,листвой пылью.
Помпа в этом случая не спасет ( тут пылесос в тему будент ).В этом раскладе альтернативой будет установка второй печки 8) , на своем двух кабиннике буду ставить вторую печку и к ней бошевскую помпу. Но основной радиатор буду менять так как изнутри ему совсем плохо,а шомполить я его не буду :be-be:, а тепла уже не хватает.

23 окт 2014, 12:22

а можно еще планар дизельный или еще какой эйртроник врезать, от печки вообще можно отказаться и не платить за ее ремонт.... только цена от 19 круб, возможно иное топливо но автономность практицки полная.

23 окт 2014, 13:41

sannikov писал(а): все так за исключением если перед радиатором печки стоит испаритель кондея и он на входе забит пухом,листвой пылью.
Помпа в этом случая не спасет ( тут пылесос в тему будент ).

Несколько лет было плохо.
В том году поставил помпу, стало лучше.
В этом году вскрыл, Листва, иголки ветки на 70%+ закрывали радиатор, почистил. Жду зиму. :)

23 окт 2014, 14:44

Гюрза писал(а):TDA_
Проблема может быть в радаторе кондея. Он бывает забивется,когда нет фильтра, да и с фильтром тоже забивается, тогда потока воздуха не хватает. Ну и бывает, что внутри забивает, там где тосол. В общем был бы ТС намальным пацаном, я б ему сказал, что можно сделать, а так.... пусть кукурузу грызет.

дядя Юра как всегда прав и его решения отличаются особой радикальностью!! :D

23 окт 2014, 20:43

TDA_ писал(а):
sannikov писал(а): все так за исключением если перед радиатором печки стоит испаритель кондея и он на входе забит пухом,листвой пылью.

В этом году вскрыл, Листва, иголки ветки на 70%+ закрывали радиатор, почистил. Жду зиму. :)

Стало лучше, и стало з@(АВТОЦЕНЗУРА) как было раньше это разные вещи :up:
Купил сегодня помпу - почти шесть рублей, была больше и менее производительная, почти три тыра :mrgreen: Судьбу не отыметь :be-be:

23 окт 2014, 21:56

Посмотрим что пациент запоет в декабре )

23 окт 2014, 23:12

vg30 писал(а):дядя Юра как всегда прав

не знаю насчёт всегда но в данном случае наверное прав

23 окт 2014, 23:16

Bogdan писал(а):Посмотрим что пациент запоет в декабре )

не ну я думаю что декабрь нам не сильно страшен т.к. печурка всё таки греет но хотелось бы как раньше, 3г назад зимой если долго с машины вылазить не надо,то до футболки раздевался.

23 окт 2014, 23:17

TDA_ писал(а):

сам вскрывал?

23 окт 2014, 23:32

Гюрза писал(а):TDA_
В общем был бы ТС намальным пацаном.....

а чем тебе ТС то не нравиться?Я так то за советом к знающим людям обратился, а фигню всякую читать в моей теме очень не хотелось бы,я полагаю эта тема в преддверии холодов очень актуальна и интересна будет не только мне,так что если есть что по теме сказать - скажи,а то ломаешься как девочка "если бы...нормальным ...не нормальным", детский сад. А ещё ДЯДЯ ЮРА))))).
К стати моя "китайская фигня"(а в реале электролюкс) в магазе стоит около 20000 а я по форумчанам по 10000 отдаю,чеки,гарантия,всё как полагается.

23 окт 2014, 23:42

golf писал(а):Такие клиенты - себе в убыток. Икру можно будет даж не нюхать, только на фото. :mrgreen:

запасайся фотами ,пригодятся.

23 окт 2014, 23:49

кошаня писал(а):
TDA_ писал(а):сам вскрывал?

У меня другая конструкция печки, она снимается с минимальным разбором торпеды и кондиционера нет как класса :)
А так, да сам.
И по теме. Кран печки нормально работает ?
Заслонки все работают ?