Буксировочный трос самонатягивающийся - кто какой порекоменд

10 ноя 2014, 08:04

Буксировочный трос самонатягивающийся - кто какой порекомендует?

Сабж.

Есть у меня обычный трос Варяг - до 5т заявленная прочность. 4 или даже 5 метров, очень длинный, крайне крепкий, с крепежами завинчивающимися - в общем добротно! Но - длина является его + и его минусом - можно крепко наехать колесом...

Знаю что есть троса натяжные, внутри у них типа резинки, которая натягивает сам тров во время движения, не давая водителю наехать на трос колесами.

Какой трос можете порекомендовать?
Последний раз редактировалось aidx 10 ноя 2014, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: Буксировочный трос самонатягивающийся - кто какой пореко

10 ноя 2014, 08:07

Нормальные жиперы, которые юзают сей девайс, исшо спят.

10 ноя 2014, 08:25

если собираешься кататься на тросе каждую неделю, то есть смысл покупать другой, но лучше конечно машину в порядок привести. :D
А если таскать других, старайся использовать их трос, а уж если и тащить надо, а троса у буксируемого, как обычно нет, ну тады покупай. я бы лично не стал заморачиваться с покупкой, нужен очень редко.
длина 6м - считаю нормальная, меньше некомфортно. сам, когда приходится, таскаю на 9метровом, рывковом канате.
Последний раз редактировалось Вад 10 ноя 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

10 ноя 2014, 08:28

Вад сам сейчас реже езжу на тросе, но тем не менее уже уяснил себе - хороший трос в багажнике - залог успеха! :))) Потому ищу щас нормальный самонатягивающийся трос 4-6м по нормальной цене. Мож кто из личного, так сказать, опыта чего-то может посоветовать.

10 ноя 2014, 08:34

aidx писал(а): нормальный самонатягивающийся трос 4-6м

ни разу в жизни не видел и не пользовал такой.
Сомнительная должно быть штука.
Представил ситуацию:
тащишь ты кого то, трос 5 метров, буксируемый торганул лицом и трос сократился до 2х метров, представляешь какой рывок с ударом будет после того как ты со старта выберешь эти 3 метра резинки.

10 ноя 2014, 08:46

ну а в зеркало заднего вида контролировать насколько близко к тебе находится буксируемый и трогаться не с прошлифоном, а до момента натяжки троса еле-еле не судьба? По буксирующей машине же чувствуется, висит ли какая нагрузка на заднице или нет.

10 ноя 2014, 08:51

Буксировочный трос меньше 5 м - опасен в использовании (маленькая дистанция).
Боишься порвать - возьми стальной трос. Для буксировки, если боишься порвать-наехав - самото :)
А ещё лучше - жёсткую сцепку. От 1 метра и не наедешь никогда и дёргаться не будет :)
МВ.

10 ноя 2014, 09:02

aidx писал(а):
Есть у меня обычный трос Варяг - до 5т заявленная прочность. 4 или даже 5 метров, очень длинный, крайне крепкий, с крепежами завинчивающимися - в общем добротно! Но - длина является его + и его минусом - можно крепко наехать колесом...

Знаю что есть троса натяжные, внутри у них типа резинки, которая натягивает сам тров во время движения, не давая водителю наехать на трос колесами.

Реклама прозвучала, давай ссылку что нашел :up:
Напоминает поливочный шланг из теле магазина.........редкостная гадость.
Видел у пиндосов буксировочные троса на инерционной катушки, но то для квадриков и прочей муйни, процесс буксировки коих на буксировку и не похож :up:
И прав Виталий 4-5 метров длинны это опасно.
И трос Варяг до 5 тонн прочностью это тоже опасно, ну или для пузотеров, хотя если просто буксировать то сгодится, сам вожу буксировочник пятитонный.

10 ноя 2014, 10:14

Видел у японцев такой, стоил негуманно. Там резинка слабая внутри, не динамика ни разу.
Резинка именно чтобы стягивать трос при провисе, сам трос не тянется практически.

10 ноя 2014, 11:48

А какая машина? Если Джим, то могу предложить вот такой вариант - в наличии в Хабаровске

tigertail.jpg

http://tigertail.us/tiger-tail-videos

Specifications

Weight: 9 lbs Вес 4 кг (без монтажной платформы)
Length x Width x Height: 10" x 6" x 8" Габариты 25х15,2х20,3 см
Rope Length: 12 feet Длина троса 3,6 м
Available ONLY in black paint with orange rope
Average Rope Break Strength: 12,000 lbs Разрывная нагрузка 5443 кг

При необходимости большей длины цепляете к нему свой трос нужной длины и получаете запас на сокращение в 3,6 м при провисе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

10 ноя 2014, 13:10

sannikov писал(а):
aidx писал(а):

Реклама прозвучала, давай ссылку что нашел :up:
Напоминает поливочный шланг из теле магазина.........редкостная гадость.
Видел у пиндосов буксировочные троса на инерционной катушки, но то для квадриков и прочей муйни, процесс буксировки коих на буксировку и не похож :up:
И прав Виталий 4-5 метров длинны это опасно.
И трос Варяг до 5 тонн прочностью это тоже опасно, ну или для пузотеров, хотя если просто буксировать то сгодится, сам вожу буксировочник пятитонный.
про рекламу - просто запомнил название на пакете с тросом который в багажнике лежит. сайта не знаю. ниче не знаю, жена в автосп заказывала на хм по моей просьбе.

про поливочный шланг мне ничего не известно.

5метров кажись кабель или 4, много в общем :) до 5тонн - запас есть, надёжно зато! Я порвал штук 5 троссов за свою жизнь, потому щас голосую за надёжность в первую очередь.

10 ноя 2014, 13:14

Tramp писал(а):А какая машина? Если Джим, то могу предложить вот такой вариант - в наличии в Хабаровске
При необходимости большей длины цепляете к нему свой трос нужной длины и получаете запас на сокращение в 3,6 м при провисе
nissan serena 1997 микробас

10 ноя 2014, 14:20

тогда понятна твоя озабоченность этим девайсом.
сскока я их передергал (ммикробусов), нормальные веревки были у немногих, у большинства еслли и были, в эттом владельцы басов выгодно отличаются от владельцев легковушек, то редко у кого выдерживали, приходилось доставать свой. но это касается доставания из кювета, а для буксировки купи канат диаметром 12-15 мм, на Постышеаа, пару карабинов в Тибете и будетт тебе счастье и выдернуть можно, и пружинит, и даже если случайно наедешь не коцаеца как стропа.

10 ноя 2014, 14:25

Вад так о чем и речь, что 1,5тонны микробас.

А Тибет - это где?

10 ноя 2014, 15:11

на дзержинского, возле серышева, альпинистские карабины с муфтой

10 ноя 2014, 15:15

ну и это, если во время непогоды, потребуется помощь, звони. я дядька отзывчивый. :D и веревочки у меня правильные есть в машине.
единственная прооблема, шаклы после каждого использования требуют проведения ТО.

10 ноя 2014, 15:23

Вад благодарствую, если провисну где на выезде из двора после очередной чистки дорог - дам сигнал.

10 ноя 2014, 15:24

Андрей. Тот кого буксируют должон уметь это делать. Он и контролит натяжку троса. Ну и тот, кто буксирует должен уметь и понимать как это делать.
Я таскал авто на расстояние до 400 км, меня тащили как то около 200 км. :torch:

10 ноя 2014, 16:20

golf да как бы тоже есть опыт езды 400км на тросе по амурке от Архары до Хабаровска, вполне себе успешный. Трос кстати был как раз около 3м самонатягивающийся. И его щас вспоминаю с крайней степенью теплоты! :up:

10 ноя 2014, 16:33

Думаю ты вспоминаешь некую капроновую, трубчатую плетёнку с крюками?
Если это, то я таких уже давно не встречал в продаже. Помню как он растягиваецца в канат и сокращаецца становясь "трубчатым". Похож на оплётку-змею для проводов. :torch: