Re: ремонт генератора в авто? где?

19 ноя 2014, 08:51

а кто скажет, где могут ламели восстановить на коллекторе или как он там называется?
Год назад обзванивал все конторы, где "ремонт электродвигателей", что только нашёл. "Неее, вы что, мы только щётки можем поменять" - такой был везде ответ.

19 ноя 2014, 09:42

oleg27rus писал(а):Дорожные Электромеханические мастерские

11 лет назад они не могли мне перемотать обмотки, потому как специалист был в отпуске без содержания и выходил лиш тогда когда накапливался большой объем работы.
Ты когда там был последний раз ?

19 ноя 2014, 09:43

7797970 писал(а):а кто скажет, где могут ламели восстановить на коллекторе или как он там называется?

В инет есть подробные инструкции как самому дома на кухне из подручных материалов восстановить :)

19 ноя 2014, 09:45

я с точной и аккуратной пайкой не дружу

19 ноя 2014, 10:04

TDA_ писал(а):
oleg27rus писал(а):Дорожные Электромеханические мастерские

11 лет назад они не могли мне перемотать обмотки, потому как специалист был в отпуске без содержания и выходил лиш тогда когда накапливался большой объем работы.
Ты когда там был последний раз ?

Давно, поэтому не ведаю как там сейчас :!: :D

19 ноя 2014, 10:10

7797970 писал(а):я с точной и аккуратной пайкой не дружу

Там не пайка а хим. восстановление медного слоя с последующей обработкой "напильником" :)

19 ноя 2014, 10:10

нее спасибо. Пусть этим занимаются специалисты.

19 ноя 2014, 10:13

почитай технологию :)
http://icark.narod.ru/autoelectr/collgalv.html

19 ноя 2014, 22:32

на днях ремонтировал гену в велкоме на пионерской ,там электрик Сергей вроде шарящий .Стартер у него на 2х машинах перебирал, у него и запчасти есть, ну и делает вроде качественно.