Re: У кого из форумчан свой автосервис?

26 ноя 2014, 00:07

Bogdan
Сними датчеги и почисти. Всё нормализуецца.
Скоро приеду, в январе, куплю бокс и буду "для души" " своих" чинить. :torch: мож с бородатым скооперируюсь, если не будет против.

26 ноя 2014, 00:09

Brian писал(а):пока из многофункциональных я знаю только "красный яр", но Дениса тут уже давно не видно.

У Дениски мойка нормуль. Остальное - наёмники. :torch:

26 ноя 2014, 00:36

То есть сам моет?))

26 ноя 2014, 00:42

Big писал(а):То есть сам моет?))

Неее... Ну так та не гони! :mrgreen:

26 ноя 2014, 00:53

имею в данный момент трабл с датчиком абс. повредил камнем. так у меня горит желтая надпись АВС. думаю как бы не тормозной главный. если жижа в норме канеш.

26 ноя 2014, 00:55

пы.сы у мну 99гв кузов ВН

26 ноя 2014, 01:11

В большинстве случаев сей трабл вызван именно повреждением датчика и проводки. Рекомендую тщательно всё это и проверить. Что совсем не трудоёмко. Извлечь датчик, почистить и втыкнуть обратно - делов на пять-десять минут. Перепускание жижи в главном тормозном не повод для неполадок АБС. И тож довольно редкое явление. :torch:

26 ноя 2014, 01:14

я про знак который у него на панели загорается. он не означает именно неисправность абс

26 ноя 2014, 01:16

у меня воскл.знак в скобках. когда жижи мало загорается.

26 ноя 2014, 01:28

Bogdan писал(а): на Subaru Legasy B4 загорелся значок АБС (восклицательный знак в круге).

на легасях если неисправно абс то и загорается на табло АВС. а если (восклицательный знак в круге) то это уровень жижи мал. колодки износились. у ручника беда. ну и кз в проводке не исключено но маловероятно. как то так. в общем по кофейной гуще много не нагадаешь :) надо на диагностику. в ай каре на радищева толковый диагност есть.Шилин Слава.

26 ноя 2014, 01:41

Помнится на Toyote у меня загорался значек в скобках. Может на субарах что то подобное есть, не знаю, но все же. Означало это снижение давления в одном из колёс. Радиус колёса менялся, соответственно менялось количество оборотов по сравнению с другими колесами. Отслеживалось через АБС датчики.
Последний раз редактировалось Ruslanrom 26 ноя 2014, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2014, 02:41

Ruslanrom писал(а): Означало 'nj снижение давления в одном из колёс. Радиус колёса менялся, соответственно менялось количество оборотов по сравнению с другими колесами.

:shock: это ж как оно спустить должно?!
Давление в шинах это, как правило, другая отдельная система со своим символом.
Разная частота вращения колёс - АБС и система стабилизации.
Ручник, износ колодок при наличии датчика, уровень жижи в бачке - это другой символ на щитке приборов.

26 ноя 2014, 02:53

А много не надо было, пол очка или менее и значек уже светился. На Спасио 1999 г.в. было такое. Очень было удобно. Не раз вовремя замечал проколотое колесо.
Значек точно не помню, помню что в скобках.
Последний раз редактировалось Ruslanrom 26 ноя 2014, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2014, 02:58

Ruslanrom писал(а):А много не надо было, пол очка или менее и значек уже светился. На Спасио 1999 г.в. было такое.

Да. Помню на Спасио такое. Но не прижился этот вариант.

26 ноя 2014, 08:05

Ruslanrom писал(а):...... Радиус колёса менялся, соответственно менялось количество оборотов по сравнению с другими колесами. Отслеживалось через АБС датчики.

Полнейшая ерунда.
Ем более на Спасио :mrgreen:

26 ноя 2014, 08:28

golf писал(а):Bogdan
Сними датчеги и почисти. Всё нормализуецца.
Скоро приеду, в январе, куплю бокс и буду "для души" " своих" чинить. :torch: мож с бородатым скооперируюсь, если не будет против.

Список уж сформирован? :wink:

26 ноя 2014, 08:39

sannikov писал(а):
Ruslanrom писал(а):...... Радиус колёса менялся, соответственно менялось количество оборотов по сравнению с другими колесами. Отслеживалось через АБС датчики.

Полнейшая ерунда.
Ем более на Спасио :mrgreen:

Поддержу. Длина протектора не меняется, если только н полностью спущеное колесо и уже на ободе двигаешся.

26 ноя 2014, 08:49

golf писал(а): куплю бокс и буду "для души" " своих" чинить.

главное чтоб не на базе у вохры, а то они лопатки тырят :)

26 ноя 2014, 08:53

на радищева к Славе заедь он поможет

26 ноя 2014, 10:20

sannikov писал(а):Полнейшая ерунда.
Ем более на Спасио

Гюрза писал(а):Поддержу. Длина протектора не меняется, если только н полностью спущеное колесо и уже на ободе двигаешся.

Иногда лучше жевать...(С)
Скорость вращения задает радиус качения а он в прямой зависимости от давления в колесе. Простейший контроль давления как раз и основан на анализе сигналов АВС. Затрат практически ноль, тупо программная фича.
Есть как у бюджетных тойот так и европейских БМВ Х5 например.