Re: Дайхатсу Хиджет Плавают обороты

27 дек 2014, 18:18

mcrost
отпишись потом, мне клапан как то мозг вынес и не клинило его

27 дек 2014, 18:19

Симптомы подсоса воздуха во впускном коллекторе, возможно через резинки форсунок впрыска или прокладка к головке блока. Пошевелите форсунки на предмет изменения оборотов

27 дек 2014, 18:26

я не зря по тахометр, если бы сказал в каком диапазоне обороты скачут, то больше вероятность определить неисправность. Сточенная заслонка много не выдаст, а клапан до 2000 - 2500 кидал и проваливал до 400

27 дек 2014, 18:46

mcrost писал(а):скажите куда обратиться? к какому механику?
Электрик в "ламарке" подключал сканер и пытался прописать его заново, датчик холостого хода, но в компе этого авто, по словам диагноста, это не предусмотрено.

Только обзванивать автосервиса и узнавать смогут ли компьютером прочитать. Дмитрий 617722, на бондаря автосервис. Он мне на примьере дроссель прошивал, он у меня на примьере электронный. До этого другой Электрик не смог обучить холостом ходу заслонку.

27 дек 2014, 18:51

Вязкость масла по мануалу дб не более хW30. Более вязкое будет тормозить муфту вивитюху. Даже после замены на нормальное масло некоторое время глючит пока муфта не промоется.

28 дек 2014, 00:03

докладываю о проделанной работе. Проезжая мимо ИСА, заехал и нашел электрика Павла. Проблема ему знакома. Причина избыточное поступление воздуха. Он снял дроссель и показал причину. Между телом дросселя и заслонкой была маленькая щелочка, причина выработка. Для такого малообъемного мотора, это вполне может дестабилизировать работу датчика холостого хода. Для примера он залепил тонким слоем герметика эту щель и все стабилизировалось, клемму с акб снимали для обнуления компа. Осталась еще малая проблема, это повышенные обороты холостого хода, но решается это либо заменой тела дросселя и заслонки, либо вживления в тело дросселя втулки и подгонки старой заслонки ( именно это я хочу сделать в ближайшее время). Также мастер констатировал факт, что есть моторы в которых заслонку нельзя мыть или чистить вообще, и это один из таких моторов. Как только я вживлю в тело дросселя втулку и подгоню заслонку для полного перекрытия подачи воздуха, сразу выложу результат и постараюсь сделать побольше фото.

28 дек 2014, 20:08

А как же?
mcrost писал(а):guk писал(а):Как вариант заслонка сама сточилась и в принципе надо катушки и свечи посмотреть. Был такой глюк когда катушка лопнула, вроде как и работает, но работает не правильно. плавающие обороты всегда лечились подгазовкой второй ногой, долго так ездил (до тепла).проблема с одной машины передалась воздушно-капельным путем на другую..... значит в момент передачи ни чего сточиться не могло...