Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей?

06 янв 2015, 13:48

Недавно задался вопросом о количестве электромобилей (типа Ниссан Леаф) в городе Ха и окрестностях.
Перспективны ли они и имеют ли право на жизнь в условиях ДВ.
Помнится мне,что когда появились Приусы,то их тоже боялись брать,а сейчас из как грязи...

Re: Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей?

06 янв 2015, 13:55

Видел месяц назад Теслу в северном. Часто на дороге попадаются ниссаны

06 янв 2015, 14:11

Поговаривают что у нас уже две Теслы ездит...

06 янв 2015, 14:29

Ездит. Одну видел своими глазами :)

06 янв 2015, 16:24

Ну если их уже две, то тогда уже одна, потому как одну уже успели разбить.

06 янв 2015, 16:26

NFO
Каким цветом была которую разбили?

06 янв 2015, 16:27

Вишневая
Изображение

06 янв 2015, 17:20

номер на черных "стяжках"?! збс, чо.. Это Россия!! :lol: :up: :mrgreen:

06 янв 2015, 18:48

А на каких стяжках должен быть номер???

06 янв 2015, 18:54

Видел ниссаны по городу, из потока только стопами выделяются, а так ровно едут. Удлинитель подлиннее и в путь.

06 янв 2015, 19:04

NFO
дык фотка прошлый год (лето/осень вероятно), уже починить успели и снова гонзает полагаю ;)

06 янв 2015, 19:30

А тут,на форуме есть владельцы электромобилей?

06 янв 2015, 20:40

На флеглнтова синий леаф паркуется. Заряжается от столба.

07 янв 2015, 11:44

Doctor Mengel писал(а):А на каких стяжках должен быть номер???

Судя по всему на белых :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Или просто на болтиках...
А по теме: не разу не встречал на дорогах. Удивлён. Думал в наших условиях не проканает.

07 янв 2015, 12:33

Я так понял по отзывам Ниссан Лиф, на нем можно ездить только по городу. За городом геморно, заряжать неудобно (6 часов ждать).
При температуре ниже -15 градусов потребляет много, заряд быстрее заканчивается.

07 янв 2015, 12:45

alex1985 писал(а):Я так понял по отзывам Ниссан Лиф, на нем можно ездить только по городу. За городом геморно, заряжать неудобно (6 часов ждать).
При температуре ниже -15 градусов потребляет много, заряд быстрее заканчивается.

Зато при плюсовых температурах да при двухтарифном счётчике в гараже - вообще лафа. Только стоит этот авто - дешевле бензинку взять и 5 лет топливо заливать. Когда подешевеют - возьму себе.
Задайте себе вопрос - сколько дней в году Вы ездите больше 100 км. в день ? Тогда можно думать о целесообразности.

07 янв 2015, 12:49

alex1985 писал(а):Я так понял по отзывам Ниссан Лиф, на нем можно ездить только по городу. За городом геморно, заряжать неудобно (6 часов ждать).

Так именно для города такой авто и предназначен)))Я бы взял в качестве авто на каждый день для поездок дом-работа-магазин-дом.

07 янв 2015, 12:51

evgeny 76 писал(а):

Только стоит этот авто - дешевле бензинку взять и 5 лет топливо заливать. Когда подешевеют - возьму себе.
Задайте себе вопрос - сколько дней в году Вы ездите больше 100 км. в день ? Тогда можно думать о целесообразности.

Ценник на тот-же Leaf около 500тыр.Дороговато конечно,но я думаю,что когда хотя бы до 400 подешевеют,то можно и прикупить.Зато расходов на него по сравнению с обычным авто минимум.Только зарядка и расходники по ходовке раз в несколько лет

07 янв 2015, 13:04

alex1985 писал(а): За городом геморно, заряжать неудобно (6 часов ждать).

Быстрая зарядка 15 минут.70% заряда восстанавливается

07 янв 2015, 13:08

Я часто в Приморье езжу, до Владивостока. Держать две машины - одну для города, другую для дальних поездок - это не всем по карману.
Мне кажется, еще годик-два надо подождать, другие авто. Выгода по сравнению с бензиновым однозначно - я так прикинул, где-то 60 руб. на полный заряд надо. Скоро столько литр бензина будет стоить.