Автохам и хлам во дворе.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 14 янв 2015, 10:06

NewBee писал(а):
Коммивояжер писал(а):
То есть всё-таки ГИБДД занимается парковкой во дворах домов, а не наоборот как пишете Вы.
не занимается.
Это то понятно что не занимается. Но обязано заниматься :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 10:28

Коммивояжер, не обязано.

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 14 янв 2015, 10:33

drTr0jan писал(а):Коммивояжер, не обязано.
То есть стоянка во дворах с работающим двигателем более 5 минут не является по вашему нарушением ПДД? И вообще ПДД не расптространяются на дворовые территории и потому сотрудники ГИБДД не обязаны этим заниматься во дворах. Следуя вашей логике, если не дай Бог вас закатают в асфальт прогуливающегося рядом с домом по двору, то ГИБДД тоже вызывать не надо, так как опять же никакого нарушения, так правила не распространяются?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 10:55

Коммивояжер, тема - не о стоянке с работающим двигателем более 5 минут.

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 14 янв 2015, 10:58

drTr0jan писал(а):Коммивояжер, тема - не о стоянке с работающим двигателем более 5 минут.
То есть это к автохамству отношения не имеет? Да?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 11:10

Коммивояжер, да что ты придрался? У меня из 40 автомобилей во дворе может только один греет машину больше 5 минут. Если считать, как ты думаешь, то греть машину 4 минуты 50 секунд - это уже не автохамство.

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 14 янв 2015, 11:22

drTr0jan писал(а):Коммивояжер, да что ты придрался? У меня из 40 автомобилей во дворе может только один греет машину больше 5 минут. Если считать, как ты думаешь, то греть машину 4 минуты 50 секунд - это уже не автохамство.
Хорошие жильцы, хороший двор. А у меня ни у одного Вебасты нет все дымят по 15-20 минут, а дизеля порой по полчаса :cry:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 11:34

drTr0jan писал(а): Dassler, надо было через участкового и административную комиссию. При должных пендалях быстро собственника находят. ГАИ не занимается парковкой во дворах и на газонах.
Было написанно заявлений на имя вех кого могли написать. Участковому и его начальству писали. Что грузовик без хозный. Не имеет аккумулятора. Преграждает выезд въезд аварийных служб скорой и тд. Создает опасность. И терристическую тоже приписали. Я в общих чертах описал что писали. Писем было штук 10
Началось с того что правлением решили принципиально добить ситуацию. Во дворе стоит авто происхождение которого ни кому не известно.
1. Звонок в ГИБДД
Результат. Грубо посланы лесом мы этим не занимаемся. Милиция ваше все.
2. Звонок участковому. Вежливо и осторожно посланы в ГИБДД. Для выяснения владельца и мы этим не занимаемся.
Дальше было письмо в ГИБДД на имя начальника на которое нам ответили что гибдд не имеет полномочий, что либо делать с авто, так как оно не нарушает правил стоянки.
(На тротуаре у дома на половину на проезжей части. Объехать не возможно)
Далее письмо в милицию о терроризме опасность и тд
Ответ тоже самое. Нет полномочий так как не выявлено состава правонарушения.
Далее жалоба была кажись и
В результате хозяина по марлям в ГИБДД нашли сами. Вызволили его. Он сказал мне пох я в командировке. В доме в нашем ни когда не жил.

Вот вам и законные методы.
Пока не примут закон в котором четко будет указано. Что хозяева дома, на прилегающей земле, которого стоит хрен пойми, что, не имеющее отношение к балансу или арендным договорам, данного дома, имущество. Эти хозяева без привлечения административного ресурса могут избавится от этого имущества. По средствам вывоза этого имущества на платную Орест/штраф стоянку. А орест/штраф стоянки в свою очередь имеют право оценивать данное имущество и реализовывать его по истечении срока хранения стоимость которого превышает 75% оценочной стоимости данного имущества.
Все, я решил проблему.

И вот пока так не будет. Будет балончик бита шило птички пена и все что связано с не правовым полем. А это и есть вне правовое поле.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 11:39

Dassler, хм, после посылания из МВД обычно идут в прокуратуру. И обычно прокуратура работает.

Насчёт вымышленного закона... У вас же ТСЖ, ну и приняли бы у себя правила парковки и гражданский штраф за нарушение правил парковки. А потом бы через суд взыскали. Проблема? Один прецедент у себя создадите, другим соседям неповадно будет.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 11:49

Коммивояжер писал(а):Коммивояжер, да что ты придрался? У меня из 40 автомобилей во дворе может только один греет машину больше 5 минут. Если считать, как ты думаешь, то греть машину 4 минуты 50 секунд - это уже не автохамство.

Хорошие жильцы, хороший двор. А у меня ни у одного Вебасты нет все дымят по 15-20 минут, а дизеля порой по полчаса
А что мешает каждые 4-50 минут глушить и заводить авто?
Не ищи причин почему ГИБДД должно что сделать.
Найди причину почему они не могут это сделать. Поверь причин там море.
Если я завтра возьму ГИБДД шника. Возьму эвакуатор. И ах вывезу авто запор кованые жопой во дворе. Меня как представителя ТСЖ, должностное лицо, накажут уголовно. ГИБДД шнику дадут статью и уволят.

Выход мы нашли. Я как физическое лицо, на своем авто, на веревке, со двора вытаскивал. Раз ..., кучу раз короче. Были скандалы, драки, угрозы. Но не одного дела. Один раз даже милицию, ГИБДД, вызвали. Типа я им машину поцарапал. Но мы то не дураки. На видео это все снимали. :wink: При разговоре с властью, спокойно сказал, что авто мешало мне въехать во двор, я не смог найти хозяина и устранил проблему. Ни чего предъявить не смогли. Нет закона запрещающего мне передвигать другое авто. ( :wink: вне правовое полеееее)
А на угрозы расправы, и я тебя найду, как правило Все эти круто парковщики чмо, а реальным пацанам объяснить косяк, просто.
После таких координальных мер редко, кто повторяет попытку.
Прошел год или два после тех событий, авто с хозяевами ротируются. Опять много похерщеков.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 12:00

drTr0jan писал(а):Dassler, хм, после посылания из МВД обычно идут в прокуратуру. И обычно прокуратура работает.

Насчёт вымышленного закона... У вас же ТСЖ, ну и приняли бы у себя правила парковки и гражданский штраф за нарушение правил парковки. А потом бы через суд взыскали. Проблема? Один прецедент у себя создадите, другим соседям неповадно будет.
1. Я писал была жалоба. На основании ответ. В котором поведена проверка бла бла бла. Всем плохие работаем хорошо будем любить вас любите нас слава Путину сделаем все хабаровск хороший Соколов приказ от таково-то числа
Пишите естчо.
Еще раз повторяю
Вне правовое поле. Нету там решения. Не у кого.

И у гас в ТСЖ есть принятые штрафы парковки официально по собранию. Есть карта расположения авто на территории дома.
Но согласно ГК РФ мы не имеем право.
1. Штрафовать.
2. Не имеем право наказывать
3. Не имеем право собирать штрафы.
А то уголовка. Если чито.
И скажи мне механизм сбора штрафов с людей, которые не имеют отношению к понятию "собственник помещения" а таких во дворе 95%. Пфффф сказал ты. Вранье.
А вот хер сказал я. Чистейшая правда. Мамы, папы, сын, сестра, дочь, брат, дядя, тетя, бабушка, внук, дедушка, друг, подруга, невеста, любовница, ебарь, хахаль. и тп. +аренда квартир которые тоже в не правового поля. Вот кто владельца этих авто.
Это ваша машина, вы оштрафованы.
- Какая машина эта?
- это не моя.
Как же не ваша, вы на ней каждое утро выезжаете.
- Нет не моя. Моя вот она в гараже. А это не моя.
Мы проверили эт авто вашей жены.
- Ну вот ее и штрафуйте я тут при чём?
Она не собственник квартиры мы вас оштрафуем.
- :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ок.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 янв 2015, 12:02

drTr0jan писал(а):Dassler, хм, после посылания из МВД обычно идут в прокуратуру. И обычно прокуратура работает.

Насчёт вымышленного закона... У вас же ТСЖ, ну и приняли бы у себя правила парковки и гражданский штраф за нарушение правил парковки. А потом бы через суд взыскали. Проблема? Один прецедент у себя создадите, другим соседям неповадно будет.
Тебе типовой ответ из прокуратуры %ответ от на кого жаловались слово в слово% + "если считаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в суд"

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 12:02

Школота. :D

Аватара пользователя
Коммивояжер
Прописавшийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:59

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Коммивояжер » 14 янв 2015, 12:04

Dassler писал(а):
Коммивояжер писал(а):Коммивояжер, да что ты придрался? У меня из 40 автомобилей во дворе может только один греет машину больше 5 минут. Если считать, как ты думаешь, то греть машину 4 минуты 50 секунд - это уже не автохамство.

Хорошие жильцы, хороший двор. А у меня ни у одного Вебасты нет все дымят по 15-20 минут, а дизеля порой по полчаса
А что мешает каждые 4-50 минут глушить и заводить авто?
Не ищи причин почему ГИБДД должно что сделать.
Найди причину почему они не могут это сделать. Поверь причин там море.
Если я завтра возьму ГИБДД шника. Возьму эвакуатор. И ах вывезу авто запор кованые жопой во дворе. Меня как представителя ТСЖ, должностное лицо, накажут уголовно. ГИБДД шнику дадут статью и уволят.

Выход мы нашли. Я как физическое лицо, на своем авто, на веревке, со двора вытаскивал. Раз ..., кучу раз короче. Были скандалы, драки, угрозы. Но не одного дела. Один раз даже милицию, ГИБДД, вызвали. Типа я им машину поцарапал. Но мы то не дураки. На видео это все снимали. :wink: При разговоре с властью, спокойно сказал, что авто мешало мне въехать во двор, я не смог найти хозяина и устранил проблему. Ни чего предъявить не смогли. Нет закона запрещающего мне передвигать другое авто. ( :wink: вне правовое полеееее)
А на угрозы расправы, и я тебя найду, как правило Все эти круто парковщики чмо, а реальным пацанам объяснить косяк, просто.
После таких координальных мер редко, кто повторяет попытку.
Прошел год или два после тех событий, авто с хозяевами ротируются. Опять много похерщеков.
Вот таким ка ты уважуха :up:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 12:09

Viacheslav77 писал(а): Тебе типовой ответ из прокуратуры %ответ от на кого жаловались слово в слово% + "если считаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в суд"
И что?
Суд заставит что сделать?
Вы мозг включайте.
Или вам нужен прецендент?
Прецендентов херова гора.
Тока там нет решений. Есть работа суда работа прокуратуры работа участкового а решения нет.

Смоделируйте с момента ответа прокуратуры. И моего похода в суд. Что дальше? Напомню, до этого момента прошло, там, около 44 дней, если мне память не изменяет, авто уехало дней 10 назад. Что дальше? Только в красках, с временными отделами, и результатами.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 янв 2015, 12:13

Dassler
да ничего и не будет. Сам же написал нету правового решения. Я к тому что этап прокуратуры можно пропустить сразу.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 12:14

Коммивояжер писал(а): Вот таким ка ты уважуха
Да нет там ни какого уважения. Вот мой отец 102 судна со стапелей в Охотске собственно ручно спустил на воду. Вот это уважуха.
А я просто пацан с максимализмом на лице.
Я не в коем случае ни кого не призываю так делать поверьте сил и нервов на это надо много. И действует всего 2 года.
Я хочу что бы вы поняли что вся та банальщина которая вам известна херня на постном масле. И если кто то придумает как без изменения существующего законодальства можно решить эту проблему, можно ему смело ставить памятник.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 12:15

Dassler писал(а):1. Я писал была жалоба.
...
Вне правовое поле. Нету там решения. Не у кого.
Странно, а как же подъезд пожарных? Отсутствие возможности нормально выехать со двора? Нарушение правил благоустройства города? И т.п. Вообще никак натянуть с правовой точки зрения нельзя?
Или машина просто эстетический вид двора портила? Обидно, конечно.
Dassler писал(а):Но согласно ГК РФ мы не имеем право.
1. Штрафовать.
2. Не имеем право наказывать
3. Не имеем право собирать штрафы.
А то уголовка. Если чито.
Когда-то я работал в ТСЖ - так там эти штрафы на поток поставлены были. Надо будет у юристов поспрашивать.
Dassler писал(а):И скажи мне механизм сбора штрафов с людей, которые не имеют отношению к понятию "собственник помещения" а таких во дворе 95%.
В ТСЖ было так - кто приезжает, консьерж спрашивал - к кому? Того собственника квартиры и штрафовали. :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 12:35

Когда то я создАЮ ТСЖ.

drTr0jan
Не верююююю. Кричал кто то из умных. Нееееееееееее веееееееееееееерюююююююююю.
Эта система не работает. А если и работает то или в доме 15 квартир. Или в нем живут ну очень тупые лояльные жители.
Я не могу представить как это тсж сможет меня заставить что то заплатить. А вы можете?
Ни как. Вы же про прокуратуру писали? Ну вот в случае вас работника ТСЖ и меня жильца я бы вам экономическое преступление нарисовал с прокуратурой в течении 10 дней. Со всеми обысками, и привлечением всех, от правления с председателем, до бухгалтера с управляющим.
Хотите попробовать? :wink:
И кем вы работали в ТСЖ?
И один чувак с 10% моего рвения. Заставить вас мало того что прекратить этим заниматься. Так еще и вернуть деньги всем у кого их взяли. И сон кстати тоже пропадет у вас на годик минимум. Там конечно востоновится но минимум. Так как от поселения до круглого огромного штрафа, реальные вещи.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 янв 2015, 13:04

Dassler, не, я прекрасно знаю, что ты варишься в кухне ТСЖ. И не отрицаю твоих тезисов.
Система работала в ТСЖ из полусотни квартир. Как работала - не знаю. Я там был бухгалтером о_О, а не юристом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»