Автохам и хлам во дворе.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 14:29

а оттаскивать авто имхо нормальный выход. Вполне. Повреждения авто есть? Нет. А то что кому то задницу пришлось на 50 метров дальше пронести - это так то не преступление.

я б на самом деле хотел закон, который бы разрешал пожарным и скорой при выезде на вызов не обращать внимания на то, уступают ли тебе дорогу или нет. Мешают ли тебе во дворе машины или нет. Надо проехать на тушение или на спасение - едешь. После одного-двух дворов с развороченными авто - точно все как минимум с проезда авто все уберут.

По поводу стоянок с работающим пихлом, с прогревами и прочее - вот мне если честно до фени до таких авто. Реально. Я проблемы не вижу с ними никакой

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 14:33

Alles писал(а): По поводу стоянок с работающим пихлом, с прогревами и прочее - вот мне если честно до фени до таких авто. Реально. Я проблемы не вижу с ними никакой
Увидишь время еще просто не пришло

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 14:37

Dassler
дооооо, за 35 лет не увидел, а тут вдруг резко увижу :D :D :D :lol: :lol: :lol: Петросяну отправь эту шутку, он любит такие.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 14 янв 2015, 15:12

Dassler писал(а):
Alles писал(а): По поводу стоянок с работающим пихлом, с прогревами и прочее - вот мне если честно до фени до таких авто. Реально. Я проблемы не вижу с ними никакой
Увидишь время еще просто не пришло
+1
не видишь, зато бабушка на первом этаже, в чью форточку в январьскую ночь пара десятков автомобилей регулярно выхлопные газы закачивают - видит. Вот только на форуме в интернете она не сидит

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2015, 15:24

drTr0jan писал(а):Dassler, хм, после посылания из МВД обычно идут в прокуратуру. И обычно прокуратура работает.

Насчёт вымышленного закона... У вас же ТСЖ, ну и приняли бы у себя правила парковки и гражданский штраф за нарушение правил парковки. А потом бы через суд взыскали. Проблема? Один прецедент у себя создадите, другим соседям неповадно будет.
со штрафом не прокатит, нет полномочий выносить штраф и получать у ТСЖ и УК, это только может суд, назначит наказание . Я думаю что решение может таким, придомовая территория оформляется в общедолевую собственность жильцов дома, Общим собранием определяются правила проживания в доме, где имеются положения о парковке, если возможно на вьезде ставится шлагбаум, ворота, по желанию, далее при обнаружении чужого имущества ( имущество только собственника квартиры), письменно уведомляете, а затем спокойно эвакуатором вывозите за пределы придомовой территории.
А это я сегодня наблюдал на шеронова напротив арбитражного суда, мало того что дорога заставлена,занят и тротуар, ниже суда метров 50 на правой часть дороги уже есть свободноые места для парковки
Вложения
парковка.jpg

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2015, 15:32

drTr0jan писал(а):Dassler, не, я прекрасно знаю, что ты варишься в кухне ТСЖ. И не отрицаю твоих тезисов.
Система работала в ТСЖ из полусотни квартир. Как работала - не знаю. Я там был бухгалтером о_О, а не юристом.
так вот тот председатель ТСЖ у которого вы работали бухгалтером ходил под статьей УК РФ и вы рядом тоже, я думаю срок давности еще не ись\тек и вас можно смело привлекать к уголовной ответственности, посадить не посадять, а условный срок дадут и это при условии что не было личной заинтересованности, ну естественно придется все полученные незаконным путем деньги вернуть

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 15:42

parts писал(а):в чью форточку
в пластиковых окнах нет форточек. А они сейчас даже у бабушек
parts писал(а):на первом этаже
жил и на первом этаже. и всё равно по фигу. ещё что придумаешь?

notb
Он живет тут
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение notb » 14 янв 2015, 15:49

Alles писал(а):в пластиковых окнах нет форточек
Alles писал(а):жил и на первом этаже
в термосе жил?
зы как Диоген)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 15:55

Alles писал(а):Dassler
дооооо, за 35 лет не увидел, а тут вдруг резко увижу Петросяну отправь эту шутку, он любит такие.
Надеюсь это все будет шутка и мы все не сдохнем от рака легких в 50 лет.
Живи молись люби чувак. Мне то по барабану если тебе на себя по барабану.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 16:01

Dassler писал(а):Мне то по барабану если тебе на себя по барабану.
мдэээ... Не куришь, не пьёшь, воду фильтруешь? Если не - то к чему посылка выше? И вообще ДВ - регион повышенной группы риска по онкологии. Валил бы ты отседова... Плохо тебе тут...
К слову - нынешние выхлопы автомобилей в Хабаровске даже на половину не перекрывают ту хрень, которая называлась тут воздухом когда не было центрального отопления и стояли котельные практически у каждого дома.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 14 янв 2015, 16:14

sergei200959 писал(а):нет полномочий выносить штраф и получать у ТСЖ и УК, это только может суд, назначит наказание
А участковый инспектор на что тогда? Вот это его обязанность - курение в подъездах, пьянки-гулянки, штрафы за это.
Просто, кмк, тут должно быть взаимопонимание участкового с ТСЖ. С ТСЖ - фиксирование факта правонарушения, с участкового - документирование и штраф.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 14 янв 2015, 16:23

Я вот что хочу сказать. Сейчас много букв напишу. Вот такое наплевательское отношение друг к другу - это азиатщина, которая сидит в каждом из нас.Тут говорят про Русский Мир, про русскую ментальность и загадочную русскую душу. Все это конечно хорошо и все это конечно так. Все мы - русские в плане ментальности, невзирая на национальность. Да. Кто-то русский из евреев, кто-то русский из казаков, кто-то русский из корейцев, из немцев и так далее. И, как говорится, поскреби каждого из нас - так там сидит татарин.)) С татарами вообще отдельная история - они есть краеугольный камень в формировании русской нации.
Так вот, в глубине нашей русской души сидит еще и хан, эмир и прочее..в тюбетейке, феске или чалме))) Ненависть и зависть к вышестоящему и презрение к тому, кто ниже тебя. Это есть то, что я зову азиатщиной. Это не татарам камушек в огород. Еще неизвестно, кто кому это привил. Славяне тюркам или наоборот. А по моему друг у друга и учились. Ибо и те и другие жили рядом и были одним народом ( по ментальности) И это не выжечь из нас каленым железом. Царь(хан), князь(темник), боярин( курбаши или эмир какой-нибудь) и так по нисходящей. До раба и слуги. И если слуга или раб стал князем или баем, то раб или слуга остаются у него внутри. Отсюда и скотское отношение друг к другу. Вот и корень всех наших бед, отягощенный в нынешнее время отсутствием религиозности и развращенностью либерастическими идеями.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2015, 16:28

Капитан Очевидность писал(а):
sergei200959 писал(а):нет полномочий выносить штраф и получать у ТСЖ и УК, это только может суд, назначит наказание
А участковый инспектор на что тогда? Вот это его обязанность - курение в подъездах, пьянки-гулянки, штрафы за это.
Просто, кмк, тут должно быть взаимопонимание участкового с ТСЖ. С ТСЖ - фиксирование факта правонарушения, с участкового - документирование и штраф.
не смеши, хрен ты этого участкового затащишь, их стало меньше, размеры обслуживающего участка увеличился, и если вруг повезет и его вытащишь, то он только составит протокол, а далее мировой судья наложит штраф. Приведи мне конкретные пимеры когда участковый сработал по эпизодам тобой написанным. Даже пьянки гулянки как правило поздно ночью принимает дежурный по увд на 02, далее передает дежурному по району и тот посылает наряд, который может приехать, придти через два часа, три, как получится, так вот придя наряд через два часа то уже нет ни пьянок гулянок, не самого нарушителя курильщика в подьезде. Знаешь есть такое слово ТЕОРИЯ и есть еще такое ПРАКТИКа, так вот на практиве все обстоит иначе

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2015, 16:46

не умеете вы парковаться , отсюда все проблемы
http://avtomobilisty.mirtesen.ru/blog/43424312811

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение parts » 14 янв 2015, 16:46

Alles писал(а):
parts писал(а):в чью форточку
в пластиковых окнах нет форточек. А они сейчас даже у бабушек
parts писал(а):на первом этаже
жил и на первом этаже. и всё равно по фигу. ещё что придумаешь?
Бабушке или семье своей такое пожелал бы?
на первом этаже, в чью форточку в январьскую ночь пара десятков автомобилей регулярно выхлопные газы закачивают

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 14 янв 2015, 16:48

sergei200959 писал(а):Знаешь есть такое слово ТЕОРИЯ и есть еще такое ПРАКТИКа, так вот на практиве все обстоит иначе
Знаю, лично. Сейчас живу в квартире с окнами на площадь и сквер, за лето раз 5 каждый год вызываю полицию. В 2 часа, в 3, 4. Не стремительно, но приезжают, разгоняют, особо ретивых забирают с собой. Сосед ужрался, лез в драку - позвонил 02, через 20 минут пришел участковый, попили чаю, он помог написать заявление - уже 2 года сосед тихий и вежливый.
До этого 10 лет жил в другом доме с беспокойными соседями снизу - пьянки, драки, крики. Вызывал много раз полицию. Приезжали каждый раз - и ночью, и утром, и в праздники, и в выходные.

Вот вам моя реальная практика, а КАПСОМ писать каждый может, но это всего лишь буквы, выражающие ваш пораженческий безинициативный настрой, прекрасно вписывающийся в формулы "моя хата с краю" и "от меня (нас) ничего не зависит" :down:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 16:53

Alles писал(а):Мне то по барабану если тебе на себя по барабану.

мдэээ... Не куришь, не пьёшь, воду фильтруешь? Если не - то к чему посылка выше? И вообще ДВ - регион повышенной группы риска по онкологии. Валил бы ты отседова... Плохо тебе тут...
К слову - нынешние выхлопы автомобилей в Хабаровске даже на половину не перекрывают ту хрень, которая называлась тут воздухом когда не было центрального отопления и стояли котельные практически у каждого дома.
Чувак иди в баню папарься.
Вот херню несешь принципиальную. Если тебе не аргумент выхлоп в квартиру и запах его, мне то, что? Живи а я люблю комфорт и минимальное нарушение его, за счёт меня, считаю не приемлемым.
Капитан Очевидность писал(а): А участковый инспектор на что тогда? Вот это его обязанность - курение в подъездах, пьянки-гулянки, штрафы за это.
Просто, кмк, тут должно быть взаимопонимание участкового с ТСЖ. С ТСЖ - фиксирование факта правонарушения, с участкового - документирование и штраф.
Полностью оправдываешься свой ник :wink:

Читай выше я уже описал что это не работает.
Если считаешь иначе, моделируй.
Модем начать с момента моего обращения в милицию. К участковому. Что он должен обязан может сделать что бы убрать авто со двора? Его действия можно теорию. И без папулизма.
Есть нарушение стоит перегородив проезд аварийных авто с полу на тротуаре.
Вперед. :D

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Dassler » 14 янв 2015, 16:55

Капитан Очевидность писал(а):Знаешь есть такое слово ТЕОРИЯ и есть еще такое ПРАКТИКа, так вот на практиве все обстоит иначе


Знаю, лично. Сейчас живу в квартире с окнами на площадь и сквер, за лето раз 5 каждый год вызываю полицию. В 2 часа, в 3, 4. Не стремительно, но приезжают, разгоняют, особо ретивых забирают с собой. Сосед ужрался, лез в драку - позвонил 02, через 20 минут пришел участковый, попили чаю, он помог написать заявление - уже 2 года сосед тихий и вежливый.
До этого 10 лет жил в другом доме с беспокойными соседями снизу - пьянки, драки, крики. Вызывал много раз полицию. Приезжали каждый раз - и ночью, и утром, и в праздники, и в выходные.

Вот вам моя реальная практика, а КАПСОМ писать каждый может, но это всего лишь буквы, выражающие ваш пораженческий безинициативный настрой, прекрасно вписывающийся в формулы "моя хата с краю" и "от меня (нас) ничего не зависит"
Я я я я я
Школота :D

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Alles » 14 янв 2015, 17:22

parts писал(а):Бабушке или семье своей такое пожелал бы?
Так семьей и жили на первом этаже. Не трогала сия проблема абсолютно.
Dassler писал(а):Если тебе не аргумент выхлоп в квартиру и запах его
дак нет его. Машины есть. Выхлопа нет. Если только у тя всасывающий какой нить вентилятор не стоит. Но опять же - на кой он зимой? А летом никто и не греется. Так что кто херню тут несет это даже не вопрос уже. Но твой ответ в корне не верен, явно.

Бородатый
ох как плюсую. Тоже много бы написал, но тема не та.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Автохам и хлам во дворе.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 14 янв 2015, 17:26

В наших условиях нужно, во-первых, выяснить какие законы/положения/приказы нарушены, во вторых, самим найти как непосредственных исполнителей, так и их руководство. В-третьих - убедить должностное лицо, что это его работа/обязанность, желательно заранее иметь на руках все необходимые цитаты из законов, иначе работать никто не хочет.

То, что отттащить/проколоть колеса/набить морду намного быстрее и проще - да, соглашусь - такое уж у нас "правовое государство" :mrgreen: :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»