Re: Закатать авто матовой пленкой

27 фев 2015, 18:32

:D это бизнес детка (с)

27 фев 2015, 18:33

Bogdan писал(а):Значит примерить пленку, вырезать нужный кусок, набрызгать водой стекло, все это приклеить и размазать ракелем стоит 4500 руб? А не до фига?

меня всегда умиляют подобные оценки, Дима. А если для получения качественного результата ракелем нужно въ...ть целый день? Или то, что ты считаешь "качественно и дешево", должно иметь такое же значение для продавца услуги?

27 фев 2015, 18:33

вот так ненавязчиво прорекламировали студию эффект :torch:

27 фев 2015, 18:59

Значит примерить пленку, вырезать нужный кусок, набрызгать водой стекло, все это приклеить и размазать ракелем стоит 4500 руб? А не до фига?

Ты сам то пробовал тонировочную плёнку клеить? Я пробовал на своих машинах :D И китайку, и американку. Плоские стёкла ещё более-менее легко клеить, а сферические - так и не смог. Если рука не набита - будет херня получаться (как у меня).
В итоге проще заехать к матёрым оклейщикам и заплатить требуемую сумму.

27 фев 2015, 19:02

serdopus писал(а):В итоге проще заехать к матёрым оклейщикам и заплатить требуемую сумму.

Пушкина вспомнил.. :)

О сколько нам открытий чудных.
Готовят просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

27 фев 2015, 19:32

Ссылка в тему http://ok.ru/video/63440141546907-0

27 фев 2015, 21:27

Sharmatov, ежели закатаюсь за 3 рубля и какчественно, он на себе волосы повыдёргивает? И самое интересное, что ребята даже не знают что за машина РАШ. :) Там все стёкла наипрямейшие. Я понимаю стекло на моём Ипсуме. Там да, кривизна и неопытному с наскока хрен затонируешь. Какие нахрен сложности и т.п.?!?!? Я и сам хотел попробовать закататься, но - нужно ждать лета, т.к. тёплого гаража нет и нужно для разового закатывания прикупить мало мальский инструмент. Но чувствую, что с такими "дешёвыми" ценами придётся прикупить инструмент, плёнку и самому кататься по лету.
Последний раз редактировалось Эдуард 28 фев 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

27 фев 2015, 21:34

scorpions666 писал(а): это бизнес детка (с)

Я б сказал так - это бизнес по-русски.

27 фев 2015, 22:07

Bogdan писал(а):Поддержал отечественного производителя, уфимский такелаж наше все )

Нуууууу эт нормально :up: , выносить всем мозг про "лучшее" и потом купить уфимку :lol:
По пленке...... Иди к китам сразу, но не факт что у них сможешь купить :roll:

27 фев 2015, 22:11

Bogdan писал(а):Себестоимость пленки для тонировки за 1 кв.м. максимум 500 руб...... А не до фига?

:up: думаю и к китайцам тебе рановато.
Про гуашь не думал? И дешево и практично :mrgreen:

27 фев 2015, 22:51

быстро, качественно, недорого - выберите любые два пункта))))

02 мар 2015, 12:13

NewBee писал(а):меня всегда умиляют подобные оценки, Дима. А если для получения качественного результата ракелем нужно въ...ть целый день?

Мы о конкретной работе говорим, закатать пленкой заднее стекло в Раше, целый день там не нужен, 1 час максимум.

02 мар 2015, 12:17

sannikov писал(а):Нуууууу эт нормально :up: , выносить всем мозг про "лучшее" и потом купить уфимку

Про лучшее разговоров не было, я просил совета что купить, согласно ттх моей машины. По цене/качество уфимка отличный выбор.
sannikov писал(а): Bogdan:Себестоимость пленки для тонировки за 1 кв.м. максимум 500 руб...... А не до фига?
:up: думаю и к китайцам тебе рановато.
Про гуашь не думал? И дешево и практично :mrgreen:

Ты вырвал фразу из контекста, оно ведь так удобнее да?

02 мар 2015, 12:47

Sharmatov писал(а):У меня знакомый недавно купил студию "Эффект" ("Наклейка") и цены на тонировку и обклейку поднял во всех конторах города..

Сколько раз ее продали уже?:)

02 мар 2015, 13:02

Connar
Два раза знаю.

04 мар 2015, 16:16

Друг закатал в вел ране паджерика в жидкую резину,серый с полосами на капоте . Смотрится шикарно. Пятый месяц ездит - смотрится хорошо, ниче не слезло и не полопалось. Пленка точно знаю что выгорает и снимается потом вместе с краской

04 мар 2015, 16:52

Александр151 писал(а):Друг закатал в вел ране паджерика в жидкую резину,серый с полосами на капоте . Смотрится шикарно. Пятый месяц ездит - смотрится хорошо, ниче не слезло и не полопалось.

А что за резина? Раптор, пластидип?
Фото есть?
Сколько стоило?
Это покрытие снять потом можно или уже нет?

04 мар 2015, 17:25

Александр151 писал(а):Друг закатал в вел ране паджерика в жидкую резину,серый с полосами на капоте . Смотрится шикарно. Пятый месяц ездит - смотрится хорошо, ниче не слезло и не полопалось. Пленка точно знаю что выгорает и снимается потом вместе с краской

Общался сегодня со знакомым. Он 2 года назад закатал чёрной матовой плёнкой TLK 200. Ничего нигде не слезло и не выгорело. Доволен. Обошлось ему это в 85 т. руб. Сейчас будет дороже.

06 мар 2015, 15:42

Сам закатал шесть лет назад тойоту Опа - пленка KMPF цена 21 евро за кВ.метр - на машину ушло 17 метров. Ничего не снималось клеилось на ней. Если спленкой работал - закатать не проблема. Проблемы появились через три года - на поверхностях обращенных вверх - появились матовые пятна (пленка хамелеон) - хотя заявлено было на сайте что срок 5-7 лет и стойкость к УФ. Короче в прошлом году решил я ее ободрать - никак. Ничем. Не отклеивается. Прикипела намертво. Только машинкой, с последующей грунтовкой. Итого 25 тысяч за работу что бы снять ее. Вывод - забей. Покрасить дешевле будет.

11 мар 2015, 06:00

Может, у меня далеко не самая качественная пленка, обычный китай, заказывал по интернету. Но через год удалось снять ее без особых проблем и последствий для краски)