Re: Подскажите по ошибке Гидроника

16 мар 2015, 15:36

Гюрза писал(а):lorines
У минитаймера нет диагностического провода. У GSM модуля он есть. Просто внимательно пересмотри инструкцию на пульт, на модуль, там есть схемы подключения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 мар 2015, 15:41

Хочешь минитаймер сфотаю? Только у меня не 4 провода к нему подходило а 5, включая синий. 5-й видимо провод подсветки, серо-чёрный по-моему. Кстати по этой схеме, также видно почему они не жили вместе. И схема кстати мутноватая, в ней голубой подключается с минитаймера на жсм, но жсм там другого типа.

16 мар 2015, 15:50

Короче суть не в том сколько там проводов, главное что всё сейчас подключено правильно и работает как нужно. :)

16 мар 2015, 18:00

lorines писал(а):Короче суть не в том сколько там проводов, главное что всё сейчас подключено правильно и работает как нужно. :)

У тебя модуль жсм нового типа, там 10 выводов. Кнопка принудительного включения есть.
А синий, то биш голубой, это при последовательном включении пультов используется. Но не для диагностики.
Ну и главное, что работает.

16 мар 2015, 20:39

Гюрза писал(а):
lorines писал(а):Короче суть не в том сколько там проводов, главное что всё сейчас подключено правильно и работает как нужно. :)

У тебя модуль жсм нового типа, там 10 выводов. Кнопка принудительного включения есть.
А синий, то биш голубой, это при последовательном включении пультов используется. Но не для диагностики.
Ну и главное, что работает.

А почему тогда при запросе AF* приходит ответ AF000 и на сообщения статуса ?* корректно отвечает. Модуль же не может сам такое сгенерить? :?: Там же система запрос-ответ.

16 мар 2015, 20:51

lorines писал(а): почему тогда при запросе AF* приходит ответ AF000

А ты диагностику то правильно подключил?

16 мар 2015, 20:52

Ну и когда нет ошибок, то по сути и будет прилетать четыре ноля.

16 мар 2015, 21:22

Гюрза писал(а):
lorines писал(а): почему тогда при запросе AF* приходит ответ AF000

А ты диагностику то правильно подключил?

Намёк понял. Я перепроверю откуда эта цветастая 5-ка выходит. Но глядя на общую электрическую схему и разъёмы S1|B1, похоже, что оно. Но перепроверю.

17 мар 2015, 00:29

Насколько я помнюна всех устройствах управления Eberchpaeher присутствует сине-белый проводВо всяком случае на минитаймере он есть.На ЖСМ модуле тоже присутствует.Допускаю,что устройство управления не оригинальное Эбершпехеровское,а аналог.

17 мар 2015, 01:56

dimaska
На минитаймере он голубой (синий) одноцветный. Этот провод используется для подключения дистанционного управления ТР41. Зелено-черный для постоянной подсветки часов. Кл. 58
На изистарт таймер, фиолетовый запуск с сигнализации, синий-белый диагностика. В инструкции есть схема подключения, но там есть ошибка. Не критичная.
Что поставил ТС в качестве GSM модуля, я не знаю. Билинк или билинк мини. У них свои схемы подключений. Без поллитры не разобраться)))

19 мар 2015, 16:15

ХЗ,сколько устройств управления ставил,на всех именно сине/белый провод.Может производители устройств управления разные..Я ставил те,что в Новосибе собирают..

29 мар 2015, 10:34

у меня загорелась 011 что то важное?