Вопрос по биксенону

15 ноя 2006, 12:41

Всем привет.

вообщем ситуация такая.
есть биксенон BOSH 8000к, и авто Majesta 93 г.в.
поставили этот ксенон, все правильно подключили, но образовался такой баг.
включаем свет, лампочки сразу прячутся во внутрь, то есть переходят в режим дальнего, включаем дальний на панели лампочка дальнего не загорается и ксенон не переходит не в дальний не в ближний, то есть от переключения эффекта ноль, как горел дальний, так и горел, хотя реле в машине щелкает при переключении дальнего, еще на панели приборов по японскому пишется неисправность световых приборов, то есть в простом авто это значок желтого цвета на котором нарисованы задние светящиеся фонари..
этот ксенон питается только от одной фишки.
исправит пока можно только так - во вторую неиспользованную фишку, подключаем старую галогеновую лампочку и вместе с ней ксенон работает, то есть переключается..

но это не выход.. может во вторую фишку резистор, какой поставить?
или реле головного света заменить на какое другое?

:roll:

15 ноя 2006, 12:45

Big
Если просто - возьми тестер и померяй сопротивление галогенки.

15 ноя 2006, 12:48

ну это естессно умно.. :)

вот почему так тупит?
может из за того что ксенон этот 35W а галогенки в авто рекомендованы минимум 55/60W ? :roll:

15 ноя 2006, 12:56

Big
Именно так.

15 ноя 2006, 13:11

Продаются "обманки" для таких случаев. Посмотри по фирмам, продающим ксенон, где-то мелькало.
И на форумах мелькали схемы обхода. Пошарь в инете.

15 ноя 2006, 13:26

Big писал(а):может во вторую фишку резистор, какой поставить?

Только мощность у него должна быть ооочень большая,
да и греться будет, соответственно и жрать электричество,
экономии получается тоже ноль :(

15 ноя 2006, 14:20

Куплен в китае.. на гарантии есчо.
а вот про полярность, это уже интересно.. :roll:

15 ноя 2006, 14:37

Ну ясно.. спасибо :wink:
поэксперементируем :roll:

15 ноя 2006, 14:48

Лукавый писал(а):Big
Если просто - возьми тестер и померяй сопротивление галогенки.

Тут такой момент... Я, конечно, могу и ошибаться, времени-то сколько прошло... Со школы... Но смутил один момент. При нагревании проводника, его сопротивление увеличивается. Что-то мне помнится, что при включении лампы в цепи она ведет себя как короткое замыкание. От большого тока начинает нагреваться проводник. Сопротивление растет. Напряжение постоянно. Ток падает. В итоге вопрос: можно ли тестером измерить сопротивление лампы? Я бы, наверное, попробовал все же рассчитать, зная силу тока и напряжение. Это можно измерить и у работающей лампы.