Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение 909 » 25 апр 2015, 10:31

В 2014 г. на вторичном рынке был приобретен автомобиль 2012 г. выпуска, который на гарантийном обслуживании находится у дилера до окончания 2015 г. Автомобиль был приобретен именно со вторичного рынка потому, что сам по себе еще не старый, на гарантии, но при этом уже потерял максимум своей стоимости после того как он выехал из салона. Рассчитывая на квалифицированное обслуживание и (бесплатный гарантийный) ремонт, появилась некая уверенность в безпроблемной эксплуатации автомобиля и соответственно вопрос о том, где менять «расходники», устанавливать дополнительное оборудование и т.д. отпал.
На гарантийном ТО пройденном в декабре 2014 г. стоимость выполненных работ была примерно в 2,5 раза больше, чем если бы ТО проходил в сервисе, где обслуживал не дилерскую машину. В итоге ТО обошлось в районе 11000, когда можно было выполнить такие же работы в проверенном сервисе до 5000. Но да ладно, у меня ведь гарантия и спокойствие. Кроме того, решил озадачиться вопросом установки дополнительного оборудования, стоимость которого у дилера была от 30 000, при том, что в сервисе где обслуживаю не дилерский автомобиль такие же услуги стоят в районе 15 000. Не установил только потому, что или была очередь на несколько недель или оборудования не было в наличии (не помню уже). При прохождении ТО был выявлен гарантийный случай (требующий замены какого-то нежизненно важного сальника или прокладки).
Думаю: ну вот, первые плоды преимущества дилерского автомобиля и верный путь в цивилизацию. Сказали что в наличии нет, будут заказывать, как поступит, уведомят и надо будет приехать на гарантийную замену, записали номер телефона. В итоге на дворе конец апреля, а от дилера «ни ответа ни привета» и это с учетом того, что за это время я два раза заезжал и напоминал о ремонте, при этом получал ответ, что помнят обо мне, заказали запчасть, ждут, как придет позвонят.
Сейчас уже приближается время к очередному ТО и тут уже реально встал вопрос, где его проводить, у дилера или в проверенном сервисе, где обслуживаю не дилерский автомобиль, потому как такая гарантия настораживает и чувство уверенности в быстром, качественном гарантийном ремонте утратилось. Даже в коей мере появилось не понимание того, как мне пришлось бы быть, если бы без проведения гарантийного ремонта я не мог бы эксплуатировать автомобиль, он у меня тогда получается стоял бы 4 месяца и я ждал когда же мне позвонят и позвонят ли вообще?
Хотелось бы выслушать по данному поводу советы опытных людей, есть ли смысл в дальнейшем «гарантийном» обслуживании.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Maximus » 25 апр 2015, 11:39

Автомир? У самого то лампы не гарантийный случай, то GSM накрылся, а на него всего год гарантии. В последний раз после их ТО вообще крышки пластиковой на двигателе не обнаружил (под капот залез только через месяц).

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение 909 » 25 апр 2015, 12:11

Maximus
Он самый.

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение 909 » 02 июн 2015, 23:57

С открытия этой темы прошло больше месяца, а так до сих пор нет перспективы в "гарантийном ремонте". В обще сложности обещания длятся почти пол года и у меня уже появилась мысль о том, что может автомир закрылся? Или это только мне так повезло с обслуживанием? До следующего дилерского не дешевого ТО осталось меньше 2 тысяч, но смысла в нем для меня все меньше и меньше.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение sannikov » 03 июн 2015, 08:13

И чего вопрошать/ плакать? Не нужна гарантия - уходи с обслуги :up: ведь эксплуатацию никто не запретит :mrgreen:

Тысячи автовладельцев в городе ездит без гарантийного тех обслуживания и не парятся.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение RUT » 03 июн 2015, 08:30

А на разницу в ТО можно и сальник поменять :D

arrow27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:03

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение arrow27 » 03 июн 2015, 09:11

тоже приобрела автомобиль на вторичном рынке,когда он был еще на гарантии. Сразу расставила все точки над i в автомире: гарантия не теряется,если автосервис сертифицирован на все виды работ по обслуживанию данного автомобиля. Ну и все, я забыла про автомир, а он иногда вспоминал обо мне, приглашая на обслуживание по каким-то смешным скидкам. Все ТО делаю в своем проверенном годами автосервисе. Ценовая разница такая, как тут и описано - в автомире примерно в 2 раза все дороже

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 03 июн 2015, 11:08

"Сертифицирован" или "авторизован" производителем?
Как бы очень разные вещи

Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 03 июн 2015, 12:36

Имел однажды опыт замены масла на дилерском семейном автомобиле.
Привез машину родителям и сказал: "больше я никогда к ним (дилерам) не поеду!".
И вот почему:
1)замена масла, длилась около 1,5 часа.
2)из меня (а я чел. тех. подкован) пытаются сделать балбеса
3)лживость сотрудников тех. и адм. персонала
4)в принципе мне "дилер" стал отвратителен.
И еще автомобили современные импортные довольно надежны. Не вижу смысла бежать за дилерским плановым тех. обслуживанием, понимая, что при наступлении гар. случая, Вам будут пытаться отказать в ремонте бесплатном в 93,6% случаев.
Да и сальник можно самостоятельно поменять или в другом месте, причем полностью еще и процесс полностью проконтролировать и по присутствовать.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июн 2015, 13:32

Slava-85 писал(а):Вам будут пытаться отказать в ремонте бесплатном в 93,6% случаев.
Мне лично в "Автомире" ни разу не отказали: свечи накаливания, несколько датчиков, гидротрансформатор и коробка. Долго - да. Качество машины - говно (хотя может мне так повезло), ибо всё это до 18 тыс. км. произошло. Но само обслуживание 10 из 10.

Не знаю, может я просто проще отношусь к машине и к тому, что от неё что-то отваливается, поэтому не парюсь. Отвалилось - притащил к дилеру, а дальше он пусть думает.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Dm. » 03 июн 2015, 14:28

Slava-85 писал(а):И еще автомобили современные импортные довольно надежны.
Я покупал БУ диллерский автомобиль. По трейдину.
Тойота.С сервисной книжкой.
И решил и масло в автомате поменять. На 130 000 тысячах.
А вылилась не масло, а хрен пойми что, разложившееся на фракции черного и рыжего цвета.
То есть запись в сервисной книжке туфта, и внутрь автомата никто не лазил ни разу.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение wd » 03 июн 2015, 14:37

Kerrigan писал(а):свечи накаливания, несколько датчиков, гидротрансформатор и коробка. Долго - да. Качество машины - говно (хотя может мне так повезло), ибо всё это до 18 тыс. км. произошло. Но само обслуживание 10 из 10.
OMG! Можно, я буду ссылаться на тебя в дискуссиях про УАЗ? :D

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июн 2015, 14:37

Dm.
"Саммит-Моторс Хабаровск" надо придать анафеме и желательно поджечь их офис-салон-выставочный зал подперев стулом дверь.
Говнарь на говнаре сидит, говнарём погоняет.
wd писал(а):OMG! Можно, я буду ссылаться на тебя в дискуссиях про УАЗ?
Каэш можно. Машина у меня - Nissan Pathfinder, 2012 г.в., 2,5 литра, дизель.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Dm. » 03 июн 2015, 14:49

Kerrigan писал(а):Саммит-Моторс Хабаровск" надо придать анафеме и желательно поджечь их офис-салон-выставочный зал подперев стулом дверь.Говнарь на говнаре сидит, говнарём погоняет.
В моем случае дилер из города в в междуречье рек Волга и Ока.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Dm. » 03 июн 2015, 14:51

Kerrigan писал(а):Каэш можно. Машина у меня - Nissan Pathfinder, 2012 г.в., 2,5 литра, дизель.
Стоит у нас один такой, полностью разобранный, капитально перебираемый.
3 года, 150 000 км, куча металлолома. Меняется все.
Kerrigan писал(а):Качество машины - говно (хотя может мне так повезло)
Нет, это машины сейчас такие.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение wd » 03 июн 2015, 14:56

Kerrigan писал(а):Отвалилось - притащил к дилеру, а дальше он пусть думает
Во-во, или кофе пьёшь в зоне ожидания, или домой поехал. А потом где-нибудь всплывает
Dm. писал(а):БУ дилерский автомобиль ... вылилась не масло, а хрен пойми что ... запись в сервисной книжке туфта
:mrgreen:

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Тихоход » 03 июн 2015, 19:57

Живут же люди! Дилеры-шмилеры. А я как лох, сломалось-сделал....Сам обслужил,сам поченил.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 июн 2015, 22:29

я еще более лох - у кого сломалось, сделал-починил-заменил, а сам езжу на поломатом ))

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 03 июн 2015, 22:36

Тихоход писал(а):Живут же люди! Дилеры-шмилеры. А я как лох, сломалось-сделал....Сам обслужил,сам поченил.
Неудачнег :)

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Re: Есть ли смысл дальнейшего дилерского обслуживания?

Непрочитанное сообщение 909 » 03 июн 2015, 23:27

sannikov
Никто не вопрошает и не плачет. Тем более с учетом того, что Хабаровск большая деревня, то нет ни каких проблем через общих знакомых выйти на руководство, что-бы ускорить процесс ремонта и получить более качественное обслуживание, но тут вопрос принципиальный и принципиальность для меня заключается в том, что я не хочу переплачивая в двойне или в тройне еще просить что-бы ко мне отнеслись по лучше. Основная доля прибыли дилера, не столько в продаже сколько в обслуживании и с таким отношением, я не хочу быть в числе тех, кто делает ему прибыль. Нет сервиса (качества) нет прибыли. В данной ситуации получилось действительно, не все то золото что блестит. И в моем случае, экономия на обслуживании в проверенном сервисе, покрывает стоимость якобы бесплатного дилерского гарантийного ремонта.
Последний раз редактировалось 909 03 июн 2015, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»