Повреждение краски на авто. Чем обработать?

01 июл 2015, 12:42

В следствии небольшого повреждения ЛКП на авто на этом участке виден голый металл. Красить деталь пока смысла нет. Чем бы таким обработать чтобы деталь не ржавела?

Re: Повреждение краски на авто. Чем обработать?

01 июл 2015, 12:47

купи карандаш с краской, в любом магазине автомобильном продается

01 июл 2015, 15:46

смывается все это при мойках. Мне важнее чтобы голый металл ржаветь не стал. Чем бы намазать?

01 июл 2015, 16:13

М765 писал(а):Чем бы намазать?

лаком покрыть после фломастера из автомагазина.
сложно со временем, но автомобильный лак могу немного взять у знакомого, а вот как передать - фиг знает. его бы аэрографом наносить, но если уж "косметика на коленке", то и кисточкой можно будет нанести..

01 июл 2015, 16:57

Крайне желательно взять преобразователь ржавчины и затампонить царапку даже если ржи нет. Она даст защитный слой на металл. Затем мовилем затампонить, излишки стереть. Ну и периодически следить. Если просто краской замазать - коррозия обеспечена и она дальше под краску поползёт. :torch:

01 июл 2015, 17:05

Во. Здравые мысли. Андрей, какой именно преобразователь ржавчины и мовиль?

01 июл 2015, 17:19

М765 писал(а):Во. Здравые мысли. Андрей, какой именно преобразователь ржавчины и мовиль?

я заднею арку кольчугой обработал
ржу в чёрную хрень преобразовала
брал в гипермаркете,рублёв 90 стоила
могу дать с отдачей-её там прилично во флаконе

01 июл 2015, 17:24

М765 писал(а):Во. Здравые мысли. Андрей, какой именно преобразователь ржавчины и мовиль?

У меня есть флакон преобразователя с цинком. Он белую поверхность делает. Подъедь - налью. Пузырёк ток возьми. Мовиль в магазинах русских запчастей водится.