Как проехать перекрёсток?

03 авг 2015, 22:47

Имею не малый стаж вождения (18 лет), но вот только сегодня призадумался над тем как проехать один коварный перекрёсток: Большая-Д.Бедного
2015-08-03-1627.jpg
- выезд из дворов по ул. Большая
Множество раз проезжал его, но это было в дневное время, когда дорога была не сильно загружена, а сегодня попал на него в час-пик. И вот, что наблюдал: сперва слева от меня прет поток машин сворачивающих с Большой на Д.Бедного с правым поворотом (вплоть до включения красного света на перекрестке), потом срываются с места авто едущие во встречном направлении (в сторону проспекта), но тоже с заворотом на "Демьянку" и, одновременно начинают движения авто выезжающие с Д. Бедного на Большую в обоих направлениях. Я понимаю, что выехать на перекресток могу после того как пропущу всех участников движения, но в период действия одного цикла работы светофора в час-пик сделать по-правилам это не возможно. Пришлось пользоваться громким гудком, внешним видом своего авто и личной "борзотой" чтоб выехать. А как иначе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Как проехать перекрёсток?

03 авг 2015, 22:51

Воспользоваться аппендиксом слева, который никак не раскрашен на схеме.

03 авг 2015, 23:04

так он теоретически односторонний - для въезда на эту улицу с основной с правым поворотом? Или я не прав?

03 авг 2015, 23:49

Slai писал(а):так он теоретически односторонний - для въезда на эту улицу с основной с правым поворотом? Или я не прав?

Запрещающий знак есть?

03 авг 2015, 23:59

Doctor Mengel писал(а):
Slai писал(а):так он теоретически односторонний - для въезда на эту улицу с основной с правым поворотом? Или я не прав?

Запрещающий знак есть?

Знака, насколько я помню, нет, но его расположение предполагает - это он на схеме Т-образный, на самом деле он радиальный, и чтоб выехать с него на Большую нужно сделать разворот на угол более чем 90 градусов

04 авг 2015, 01:13

Если двигаться прямо, слевой стороны аппендикс, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАН, перестраиваешся в лево, в основной поток по большой и поехал со светофора разрешающего ехать большой. Там все очень логично.
Если поворот на право, согласно светофора, разрешающего ехать с большой. Поворот на лево, согласно светофора, разрешающего ехать с демьяна бедного.
Конда с большой поворачиваешь на Демьянку, Аж бесят уроды, которые прямо пытаются там выскочить, убил бы.
И кстати когда пиццу там подбили, она прямо прорывалась, ее признали виновной.

04 авг 2015, 01:21

Если тебе на Большую в сторону Воронежской, то здесь налево.
Если направо или на Большую в сторону Карла-Маркса, то здесь прямо и направо на Д. Бедного или налево на разворот.

Изображение

04 авг 2015, 08:51

Kerrigan писал(а):Если тебе на Большую в сторону Воронежской, то здесь налево.
Если направо или на Большую в сторону Карла-Маркса, то здесь прямо и направо на Д. Бедного или налево на разворот.

Изображение

Во, вот так понятно. Спасибо. :girlrev:

04 авг 2015, 15:37

наглядное пособие))
Изображение

04 авг 2015, 16:14

Все верно, если хотите проехать прямо, в сторону ул. Лазо - то Вам по красной линии на зеленый сигнал светофора с основным потоком.
Если на лево - ждете красный для "большой" и зеленый для "Демьянки" и едите по желтой линии из правого ряда!!!! (некоторые думают что там одностороннее движение и полностью перегораживают "вторым рядом" .
Кстати.
Часто поворачиваю на этом "аппендиксе" , не доезжая светофора, направо частенько меня не пропускают "водители", едущие левее ипсума серого, в противоположном направлении. Специально просмотрел, у меня нет знака "уступи дорогу", а у них нет знака "главная дорога", это значит я у них помеха с права и они должны уступить??? Верно???
Прошу тут помощи!!!

04 авг 2015, 16:18

Частенько ныряю на демьянку вот так, когда народ упереться в светофор. Там по знакам еду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

04 авг 2015, 17:24

Кстати, могли бы и знак со схемой проезда перекрёстка повесить.

15 сен 2015, 17:14

А мне вот интересен перекресток Молдавские Пионерская, где Водоканал. Я правильно понимаю что там два отдельных светофора стоят? Что там нет перекрестка, так как светофоров на выезд нет? И выезжая с Молдавского на Пионерскую я должен на этих светофорах остановиться?

15 сен 2015, 20:24

LC, вроде правильно думаешь. Там ведь при выезде с Молдавского пешеходная секция висит.