Re: Толковый автоэлектрик - явки, пароли.

17 авг 2015, 17:38

Вот как форум экономит деньги! :)

21 авг 2015, 16:19

Кароч шов ми на выходе 30вольт выдало, 7797979 решил соединить напрямую, без блока этого. Так что смысла в блоке нет, могу отдать если надо кому

21 авг 2015, 18:33

aidx, суть блока ведь не в этом, а в том, что он должен управлять вкл/выкл ДХО. Напрямую ДХО тупо всегда будут гореть, что не по феншую.

21 авг 2015, 19:52

У него не напрямую, а только при заведенной

22 авг 2015, 11:04

7797970, он жеж пишет, что соединил напрямую без блока. Как тогда идёт управление? Через релюхи сделали?

22 авг 2015, 15:09

Ну он же не электрик, не он соединял. Там всё гораздо проще даже вышло, без реле

24 авг 2015, 02:22

aidx писал(а):Кароч шов ми на выходе 30вольт выдало, 7797979 решил соединить напрямую, без блока этого. Так что смысла в блоке нет, могу отдать если надо кому

Я также не понимал, зачем блок? Проще вызвонить предохранитель на котором появляется + 12 после включения зажигания. Чаще это питание бензонасоса на зажигалке, или электромагнитный клапан ТНВД на простом дизеле.

24 авг 2015, 10:09

Агазон, ну а выключаться они как будут при включение габаритов?

24 авг 2015, 10:16

Никак. Да и зачем и кому это нужно. Главное чтобы выключались при выключенном зажигании.
ПДД есть ПДД, но обязаловка выключения ДХО при включении ближнего света фар я считаю бессмысленной и не столь существенной - они не светят так как фары, не слепят, фары не засвечивают, просто 2 огонька. Да и хрен с ними, пусть горят. Туманки же разрешено вешать.
Но прямое подключение просто так к какому-нибудь преду не совсем правильно - во-первых всё равно нужно вешать:
а) реле, т.к. сегодня это светодиодные ДХО, а завтра к этим проводам выходящим из бампера водитель решит подключить какие-нибудь 55-ватки
б) обязательно пред на коммутируемый реле провод, идущий до огней. На светодиоды минимальный номинал можно смело вешать
в) при подключении к предохранителю в блоке нужно подключиться к правильному проводу от предохранителя, чтобы нагрузка в виде реле была после предохранителя, а не до.

24 авг 2015, 10:42

ходовые огни вещь хитрая, яркость у них рассчитана на день, поэтому ночью могут и слепить, форма и направление -соответствующие.
И это.
ПДД есть ПДД
Так еще можно будет с ДПС подискутировать на тему ст 12.4

24 авг 2015, 10:43

кто хочет - может и подискутировать.
По факту - подключайте сами как считаете нужным.

24 авг 2015, 10:51

7797970
не кипятись. Как говорит дядя Коля - "работы производятся согласно бюджета".

24 авг 2015, 10:52

да, как говорится любой каприз за ваши деньги

24 авг 2015, 12:10

7797970 писал(а):выключения ДХО при включении ближнего света фар я считаю бессмысленной и не столь существенной - они не светят так как фары, не слепят, фары не засвечивают, просто 2 огонька.

У меня, к примеру, не как "два огонька".
При выключенных фарах ночью можно свободно ехать (если не сильно быстро) - все видно.

24 авг 2015, 14:11

aidx писал(а):Кароч шов ми на выходе 30вольт выдало, 7797979 решил соединить напрямую, без блока этого. Так что смысла в блоке нет, могу отдать если надо кому

Простите, а замер был при подсоединенных ДХО (с нагрузкой) или просто ткнули тестером?

24 авг 2015, 15:52

запитал блок, прозвонил выход тестером, 30в.
Зачем я буду экспериментировать палить человеку его ДХО, рассчитанные на сеть 12в.
Я же не сую в розетку с надписью 220V приборы, рассчитанные на 110V

25 авг 2015, 01:09

Эдуард писал(а):Агазон, ну а выключаться они как будут при включение габаритов?

Уяснил. Думаю лучше реле завязать на ближний свет фар, так как при дальнем и слепить вроде как и некого.