Re: Кто может сделать втулки из КАПРОЛОНА

21 сен 2015, 19:00

мизантроп писал(а):
Alex27reg писал(а):
мизантроп писал(а):
Alex27reg писал(а):мизантроп
В других городах какие-то особые токаря :lol: делающие по этому эскизу!?
Проще, как понимаю, заказать в другой регион, где уже делали такую деталь!
Что имеем, то имеем :)

Какая высота 3х пимпочек ты сможешь токарю ответить? На эскизе они разные проставлены в 2х местах. Или размеры заходных фасок, или там радиусы и какие размеры радиусов или фасок. Так тебе токарь и объяснит или сваяет что попало. Пимпочки это уже вообще не токарю , я уже писал

так там же видно, ширина и длина 6 мм, высота 1,5 мм, или я что-то не понимаю! Как остальные люди делают на станке, а у нас возникает куча вопросов :cry:

Ты что то не понимаешь это верно, наверное в школе геометрию плохо учил. Отними от одного диаметра другой диаметр, подели на 2 и затем сравни с указанным линейным размером пимпочки, он или лишний или неправильный или пимпочки разные. Исполнительный и контролируемый размер должен быть в единственном числе, дублирующие размеры могут быть справочным со звездочкой. Про допуски и посадки даже объяснять не буду

Геометрия была на 4, мне всё понятно, про что вы мне рассказываете! Чёртёж не мой, самому чертить что-то лень! Я говорю, что и по такому чертежу делают люди, но не у нас и укладывают деталь в цену 200 руб.! Как?

7797970 писал(а):На горьком контора есть, я у них заказывал аналогичные в рейку на сузуку. Алькан дв вроде, что-ли, название не помню. Как въезжать в горький справа автомойка где мостик, за ней в том районе.

заказывал именно из капролона? Завтра сгоняю.

21 сен 2015, 20:14

так че, втулку надо еще токарить? если надо - завтра у токаря спрошу, сделает или нет. с условием, что капролан ищи сам

21 сен 2015, 20:19

7797970 писал(а):На горьком контора есть, я у них заказывал аналогичные в рейку на сузуку. Алькан дв вроде, что-ли, название не помню. Как въезжать в горький справа автомойка где мостик, за ней в том районе.

на свифта? у меня вот с.ка рулевая брякает, но такое ощущение, что брякает она где-то в районе колен.... вот думаю, она или не она... ты можешь подсказать, как и где у тебя брякало?

21 сен 2015, 20:56

Нет, не на свифта.
Если праворульный смотри люфт вала рейки с левой стороны. Нужно снять пыльник как минимум.
Электрорейка? У меня электро, от этого много бед, она внутри сухая

22 сен 2015, 00:09

7797970 писал(а):Нет, не на свифта.
Если праворульный смотри люфт вала рейки с левой стороны. Нужно снять пыльник как минимум.
Электрорейка? У меня электро, от этого много бед, она внутри сухая

электро, ну....

22 сен 2015, 01:09

Koin писал(а):так че, втулку надо еще токарить? если надо - завтра у токаря спрошу, сделает или нет. с условием, что капролан ищи сам

ооо, а где его взять-то-:)

22 сен 2015, 01:39

Alex27reg писал(а):
Koin писал(а):так че, втулку надо еще токарить? если надо - завтра у токаря спрошу, сделает или нет. с условием, что капролан ищи сам

А мне где взять?
На проспекте, там кусками продают, завтра точный адрес скажу, либо можешь поискать в разделе запчастей, я тему создавал...

22 сен 2015, 01:43

Alex27reg писал(а):

Короче тут http://cks-rti.ru/catalog/?cat=3&id=14

22 сен 2015, 07:38

Дхт.рф

30 сен 2015, 23:55

у токаря спросил, сделает? капролон найду :)

01 окт 2015, 02:05

Alex27reg писал(а):

спросил - сделает... 500 рублёфф за штуку устроит?

01 окт 2015, 08:52

Alex27reg
в алькан хотя бы звонил?
Мне 2 втулки и 2 большие шайбы из стали вышли в сумме тогда рублей в 700

01 окт 2015, 11:54

7797970 писал(а):Alex27reg
в алькан хотя бы звонил?

Да звонил, имеют дело с металлами! Но сказали, что подъехать можно, из капролона попробуют своять!

Koin писал(а):
Alex27reg писал(а):

спросил - сделает... 500 рублёфф за штуку устроит?

за 600 руб. устроило бы обе которые на чертеже! Одна вообще лёгкая, как шайба!

Ща в Алькан сгоняю, поговорю, отпишу

05 окт 2015, 20:08

7797970 писал(а):Alex27reg
в алькан хотя бы звонил?

Сгонял сегодня в Алькан! Сказали выточат что мне нужно, но без пимпочек за 700 руб.
Либо грят вези рейку (корпус и вал) завтулят капролон! за это 1000-1200 руб.
Вот сижу и думаю, надёжно ли делают?
Если покупать отдельно капролон + работа по изготовлению, равно тоже самое но без геморрррра :lol:

05 окт 2015, 20:10

Мне сделали на удивление идеально по размерам

05 окт 2015, 20:12

7797970 писал(а):Мне сделали на удивление идеально по размерам

Решено! Сниму рейку отвезу пусть втулят!
Потом отпишусь!
П.С. ремонт рейки в сервисах, спрашивал в 5ти от 4200 до 6000 руб. 8)

05 окт 2015, 20:56

а что из себя представляет капролон? Просто на работе валялись пара цилиндрических брусков из не понятного белого материала... по виду (структуре) похожы на вылитые из полиэтилена

05 окт 2015, 23:06

actto писал(а):а что из себя представляет капролон? Просто на работе валялись пара цилиндрических брусков из не понятного белого материала... по виду (структуре) похожы на вылитые из полиэтилена

С виду как пластмасса, на ощупь скользкий, напоминает парафин, твердый... а какого диаметра бруски?

05 окт 2015, 23:07

Точнее габариты какие?

06 окт 2015, 19:18

Не измерял :( И не знаю, один и тот же материал или нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.