Re: Почему у нас "не любят" Форд Фокус?

16 ноя 2015, 01:32

dimaska писал(а):Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу

айдикс2 ? не? :mrgreen: самокат купи и денег в дом уйму принесешь :mrgreen:
по теме форд шляпа(вся Балтика плюется) так же как и солярис. имхо.

16 ноя 2015, 02:57

dimaska писал(а):В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.

У меня сосед тож странный. Х без соли доедает, за то машина за два млн и налогом за 330 л.с. Куча кредитов включая потеку... Мечтает корыто продать. Алень? Ещо какой! У него семья, а он бабло в очко пихает. :mrgreen:

10 штук на бенз? Ну будешь тратить 5 - 6. Дома совсем плохо, что три - пять тыщ спасут от погибели? Это сейчас скромный поход в Самбери за провизией на три дня. Может меньше жрать и качественнее ездить?Считать надо не в абсолютных величинах, а сравнительную разницу.
Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.
А вместо приуса можно взять машину раз в пять дешевле и принести домой сразу кучу денег. Даже если эта машина будет расходовать чуть больше Бенза и не иметь грыжу в виде батареек, всё равно она будет в разы выгоднее приуса. В сравнительной разнице. Брать десятилетнего праворукого приуса за писот :shock: я стока не выпью. А если он моложе и соответственно дороже - то где там экономия? Обыкновенный гаджет с экранчиком. Только у меня на экранчике клипы показывает, а там стрелочки и указания "не дыхнуть, ни пёрнуть" :mrgreen:
Но, ска, ездить на пузотёрах - нуевонах. :yucky:
Зы: в деревнях типа Хабары савсем не актуально.

16 ноя 2015, 08:58

golf писал(а):
10 штук на бенз? Ну будешь тратить 5 - 6. Дома совсем плохо, что три - пять тыщ спасут от погибели? Это сейчас скромный поход в Самбери за провизией на три дня. Может меньше жрать и качественнее ездить?Считать надо не в абсолютных величинах, а сравнительную разницу.
Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.
А вместо приуса можно взять машину раз в пять дешевле и принести домой сразу кучу денег. Даже если эта машина будет расходовать чуть больше Бенза и не иметь грыжу в виде батареек, всё равно она будет в разы выгоднее приуса. В сравнительной разнице. Брать десятилетнего праворукого приуса за писот :shock: я стока не выпью. А если он моложе и соответственно дороже - то где там экономия? Обыкновенный гаджет с экранчиком. Только у меня на экранчике клипы показывает, а там стрелочки и указания "не дыхнуть, ни пёрнуть" :mrgreen:

Ожесточенно плюсую по всем статьям.
На работе один персонаж хвастался своей прозорливостью и умением экономить, в общем этот математик продал черностоечного Марчелу в оппупительном состоянии за 230.000 потребляющего 15 литров и купил приуса жрущего 4-6 литра..........тадан..... Купил за 740.000.
Довод: теперь каждые 100 км буду отливать топливо из бака, его продавать и приносить в семью денег. :mrgreen: :mrgreen:
Краткий урок математики в курилке с использованием его данных по годовому пробегу, поверг бедолагу в уныние на 11лет :girlrev:
Тут-же коснулись срока жизни аккумы, о них он знает не по наслышке ибо покупает на работе АКБ по 190.000 раз в полтора года. На приус к слову сказать они стоят дороже :roll:

Через месяц-два этот оленёнок радостно повизгивая делится что нашёл решение проблемы по АКБ, мол платишь 70.000 в год за обслуживание в сервисе и АКБ проживет ещё 10 лет :up:
Повторный курс математики поверг нашего героя в уныние.................. Получалось что тратить на "топливо" он будет столько-же что и на предыдущей машине, и вроде ничего не изменилось, вот только на рогах у оленя кредит на 3 года и семья за спиною :roll:

16 ноя 2015, 10:58

dimaska писал(а):
Draiveer2008 писал(а):
dimaska писал(а):Поставил на продажу своего Лексуса.Возник вопрос что взять.Смотрю в сторону Приусов

Мне одному это кажется странным?

Не вижу странности...В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.

а как на счет "Подумали с женой...Передумали продавать.Впереди зима с сугробами...Такая корова нужна самому)))
Извиняюсь.если ввел кого-то в заблуждение..." :down:

16 ноя 2015, 11:06

Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.

16 ноя 2015, 11:56

Знач, по Фокусу: авто 2013 г.в., пробег около 30 т.км - потек какой-то сальник на коробке - роботе - авто стало дергаться немного при разгоне. Машина на гарантии, проблема с июня прошлого года, "везут" до сих пор. Вот в ноябре обещали...

16 ноя 2015, 12:00

поэтому и не любят у нас фф

16 ноя 2015, 12:50

golf писал(а):Хорёк, он же RX - фуфло машина. Ни то, ни сё. :torch: ещё и ржавый небось.

Чисто из интереса...Что для Вас не фуфло?И в чем харек фуфло то)))
И на чем сами передвигаетесь?))

16 ноя 2015, 12:59

golf писал(а):Видимо причина в финансах. "Поют романсы".
Но в таком случае продаёцца хорёк, решается фин часть. На остатки покупается что нить двигающееся.

Не верное предположение)))Кредитов не имею,долгов нет))
Наверное... Скучна)

16 ноя 2015, 13:16

dimaska писал(а):

Наверное... Скучна)

мужик, купи козу! )))

16 ноя 2015, 13:40

genok писал(а):
dimaska писал(а):

Наверное... Скучна)

мужик, купи козу! )))

Подумал над предложением))

16 ноя 2015, 13:57

vg30 писал(а):
dimaska писал(а):
Draiveer2008 писал(а):
dimaska писал(а):Поставил на продажу своего Лексуса.Возник вопрос что взять.Смотрю в сторону Приусов

Мне одному это кажется странным?

Не вижу странности...В таком случае,половина Дрома странные.Через одно объявление о продаже какого-нибудь 4вд указано обмен на более дешевое авто,в том числе часто фигурирует Приус.Какая разница на чем в пробках стоять.Я свой RX300 поставил на продажу только лишь из-за того,что не вижу необходимости в автомобиле,который зимой потребляет от 15л и приходится стоять на нем в пробках.Я лучше деньги,которые трачу на бенз в дом принесу,а за месяц на бензин трачу порядка 10000р,т.к езжу каждый день.

а как на счет "Подумали с женой...Передумали продавать.Впереди зима с сугробами...Такая корова нужна самому)))
Извиняюсь.если ввел кого-то в заблуждение..." :down:

то,что впереди зима и заставляет думать о продаже..Может и не стоит продавать...Типа того.Короч,с продажей на 100% не определились.На Дроме в продаже оставил,пусть стоит.Купят-хорошо,не купят-тоже хорошо.С продажей не тороплюсь.

16 ноя 2015, 16:41

Таких - половина объяв на дроме "с продажей не спешу". Что это значит? Ты или продаёшь, или не продаёшь. :mrgreen:

16 ноя 2015, 16:46

serdopus писал(а):Таких - половина объяв на дроме "с продажей не спешу". Что это значит? Ты или продаёшь, или не продаёшь. :mrgreen:

тонкий намёк,что за так-не отдаст

16 ноя 2015, 18:51

Сегодня сфотал парочку приусов. Повернуть фото влом. Но смысл понятен. Померли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 ноя 2015, 19:19

Мои 5 копеек про евро авто. Иногда беру у жены Цивик 1,5 литровый. Машина отличная, резвая, несмотря на свои 95 л.с.
В августе брали в Москве на прокат Фольксваген Поло с "автоматом". Ехали из Москвы во Владикавказ, а потом в Краснодар. Т.е. времени протестировать авто - было более чем достаточно.
Что я вам скажу за Поло с автоматом ? Машину брали 2014 года выпуска. Мощность на 10 л.с. больше, чем у Цивика. Управление и комфорт ещё как-то схож с Цивиком, но динамика :shock: . В городе нужно резко разогнаться ,чтоб вклиниться в соседний ряд. И вот, появился просвет, можно нырнуть, жму газ - и ничего. Ваааще. Потом, через 1,5 секунды автомат очухался, передача вниз, мотор ревёт - а всё, поезд ушёл, соседний ряд сомкнулся. Т.е. ускорение надо планировать сильно заранее. Но это не всё. Чтоб разогнаться на трассе, нужно давить в пол. Тогда машина начинает рычать и ХОТЬ КАК_ТО ехать. На обгонах вообще тоска.
Всё время, пока ехал Москва - Владикавказ добрым словом вспоминал свой Цивик. Вот это машина. А Гольф (извините) - гуано. Про Фокус не скажу, не ездил.

16 ноя 2015, 19:31

http://habarovsk.drom.ru/ford/focus/20234155.html
Нифигасибе новый Фокус сколько стоит!!! :shock: :shock: :shock: А ведь это еще не топовая комплектация! :o

16 ноя 2015, 19:33

dimaska
И в чем харек фуфло? Вопрос не ко мне, но можно я отвечу?
В том что это раздутая кэмри. Паркетник с легковой подвеской. Автомат а-ля U140F с внутрянкой как на Калдине ГТ-Т, который крайне часто ломается и починить дорого. То есть, по сути дурилово. Это не паркетник, а большая легковушка. То есть, Тойота без надежности Тойоты. Паркетник без усиленной подвески. Про такое говорят: мало машины за много денег. Ценник по сути за вид и за шильдик.

16 ноя 2015, 19:44

Anders,все паркетники сделаны на базе легковушек))Тот же БМВ на базе седана 5ки (с моделью могу ошибаться).По автоматам на Хорьках,это да,япы тут просчитались)В остальном,когда купил RX,вложился в ходовку,с весны езжу и пока,тьфу тьфу тьфу,не стучит ничего.Ну единственное передок почти не трогал,просится на замену.Про АКПП,тут соглашусь). Симптомов скорой кончины нет,но езжу аккуратно,лишний раз кик-дауном не пользуюсь,за чистотой масла слежу)

16 ноя 2015, 19:46

golf писал(а):Сегодня сфотал парочку приусов. Повернуть фото влом. Но смысл понятен. Померли.

Иии? На легендарных Короллах не стучат ДВС и не летят АКПП?))))