Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

28 ноя 2015, 21:15

Обратился к мастеру с машиной, сдох АКПП.
Мастер нашёл АКПП, купил, установил.
Машину готовую отдал 04.10.15.

На машине не ездили, поставили в гараж и просто прогревали.

23.11.15 прогрели и хотели поехать, АКПП не реагирует ни на что.

Мастеру сразу отзвонились. Тот звякнул на фирму, там сказали что на контактный АКПП гарантия 2 недели и идите лесом. Чек на покупку есть и копия чека.

С другой стороны, знакомый меня АКПП на машине, ему гарантию полгода давали...

Вопрос: а) сколько должна быть гарантия на АКПП и работу по замене? Может кто то тоже менял, интересен любой опыт.

б) реально что-то с фирмы вытянуть в плане денег или бесполезно? АКПП вышел в 15000, замена (с декстроном) в 9000

в) есть надёжные фирмы в ха? Во владе? Где можно купить АКПП? Заказать?

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

28 ноя 2015, 21:22

Как можно на деталь б\у давать гарантию?! Только на работы ИМХО - вот если бы у тебя с маховика болты пооткручивались это да а так :)
АКПП лучше перебирать - тем более что мастер киты есть почти под все асины, джатако итп
Последний раз редактировалось Dr.Evil 28 ноя 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2015, 21:23

Я думаю гарантии вообще не может быть, запчасть же Б/У. Время на проверку работоспособности - это шаг на встречу покупателю.
Вы же доехали до гаража, АКПП работала в нормальном режиме?

28 ноя 2015, 21:24

Dr.Evil писал(а):Как можно на деталь б\у давать гарантию?! Только на работы ИМХО - вот если бы у тебя с маховика болты пооткручивались это да а так :)
АКПП лучше перебирать - тем более что мастер киты есть почти под все асины, джатако итп
то есть можно ремкомплект для любого АКПП купить, проще говоря? А можешь подсказать где?

28 ноя 2015, 21:31

aidx
http://www.transakpp.ru/

28 ноя 2015, 21:34

У меня был случай. В моей комиссионке одна дама купила холодильник б/у, а он через 3 месяца сломался. Она потребовала ремонт. Я ей грю:" давайте товарный чек". Она даёт, а там написано, что гарантия 10 дней и её подпись, что она согласна с условиями. Она стала говорить, что не пользовалась холодильником, но подтвердить это не смогла.
Написала письмо, что я отказываюсь ремонтировать. Я его подписал и указал причины, по которым отказываюсь ремонтировать. Дама пошла с письмом в защиту прав потребителей и до сих пор оттуда не вернулась :D . Уже лет 6 прошло.
На б/у запчасть гарантия даётся по доброй воле продавца. Может неделю дать, может 2 дня. На ремонт - та-же песня. Если был договор на ремонт - то там гарантия есть. Сколько - решает ремонтник и Вы (когда подписываете договор).

28 ноя 2015, 21:41

если на машине сломалась акпп и после ремонта или замены на контрактную опять выеживается, это значит карает тебя господь за грехи, надо в церковь - отамливать
или изначально проблема была не в акпп - машину отдали исправную, не пользовались, датчик какой мозг епет

28 ноя 2015, 21:48

Изначально машина была куплена с сдохшим АКПП, работал только задний ход R, на холодную работала D, затем после прогрева D пропадала... Заменили на контрактный, первое время все было ок.

28 ноя 2015, 22:17

aidx писал(а):Изначально машина была куплена с сдохшим АКПП, работал только задний ход R, на холодную работала D, затем после прогрева D пропадала... Заменили на контрактный, первое время все было ок.

как вариант,взять ещё одну со сдохшим и поменять там-должно повезти :up:

28 ноя 2015, 22:57

может у этой модели авто хронические проблемы с АКПП, и брать контракт рулетка еще та?
какой авто?

28 ноя 2015, 23:05

aidx писал(а):Обратился к мастеру с машиной, сдох АКПП.
Мастер нашёл АКПП, купил, установил.

или
aidx писал(а): первое время все было ок.

видимо у этого авто проблемный автомат,я думаю что лучше всего ремонт

28 ноя 2015, 23:11

Suzuki Eskudo 1995 кузов ta31w, ДВС дизельный rf.

28 ноя 2015, 23:18

aidx писал(а):.

А ты уверен,что автомат мог сломаться сам по себе без эксплуатации,может стоит проверить уровень декстрона?

28 ноя 2015, 23:22

Dmitr:y уровень декстрона в норме, цвет декстрона какой то мутновато зелёный...(((

28 ноя 2015, 23:31

aidx писал(а):Dmitr:yцвет декстрона какой то мутновато зелёный...(((

уровень антифриза в системе охлаждения в норме? может антифриз с декстроном в теплообменнике смешиваться.

28 ноя 2015, 23:36

Memfis Rains писал(а):
aidx писал(а):Dmitr:yцвет декстрона какой то мутновато зелёный...(((

уровень антифриза в системе охлаждения в норме? может антифриз с декстроном в теплообменнике смешиваться.

Вот на этот вопрос затрудняюсь ответить... двс сам по себе работает хорошо.

28 ноя 2015, 23:44

aidx писал(а):цвет декстрона какой то мутновато зелёный...

Обычно такое даёт бронза, но это с трансмиссионным маслом. С АТФ такого не встречал.
МВ.

28 ноя 2015, 23:47

обычно известно примерно-средний пробег автомата для конкретной модели, после которого ему приходит кердык, и покупая контракт который чуток не дожил на родине до срока, на большой срок работы расчитывать не стоит

если машина не едет, должны быть ошибки которые можно считать

28 ноя 2015, 23:49

автомат-то меняли без ГТ?
ГТ резали, в ремонт отдавали?

28 ноя 2015, 23:51

aidx писал(а):Машину готовую отдал 04.10.15.

Мастеру сразу отзвонились. Тот звякнул на фирму, там сказали что на контактный АКПП гарантия 2 недели и идите лесом. Чек на покупку есть и копия чека.

Полтора месяца после замены АКПП машина стояла в гараже :D
На ней не ездили :D
А че не через полгода обратились. "Да мы ж не ездили, она стояла, мамой клянусь!.. "
Честно сказать верю с трудом и на месте фирмы продавца, послал бы лесом.
А если и правда не ездили - ну за дурость надо платить!
Извиняйте если кого обидел :)