Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 дек 2015, 22:45

Вад писал(а):Тебя ждет вранглер, кончай филонить.
Я не филоню, я занят судебными делами. Мне ж надо наказать воров, чтоб в городе было спокойно. Это общественно полезное дело.
А вранглер, это буржуйский аппарат, враждебной страны, а я патриот ))) пусть их чинят те, кто на них ездиет. :lol: :lol: :lol:
Автопром наше все)))))))))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 22:50

ребята сказали что сами цинично накажут хулиганов если машина будет готова к пятнице :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 дек 2015, 22:53

kamaz писал(а):ребята сказали что сами цинично накажут хулиганов если машина будет готова к пятнице :)
А вам кады сдавать ее? Я ж могу и тормознуть еще на пару тройку дней А то и недельку. Дома то ловчей )))))))

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 23:04

надо им сказать что ночами ты абсолютно свободен, они сами подьедут привезут отвезут )

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:10

Вад писал(а):
kamaz писал(а): не, к нему вопросов нет он адекватный человек просто ему не повезло немножко )
Или лукавит, немножко... :D
"Сразу после замены в гараж, месяц в гараже простояла, только прогревали..." :D
ребята, а давайте ка посерьезнее а?

Мне ВАМ тут смысл ГНАТЬ? Вот какой практический смысл мля? КАКОЙ?

Я пишу так как есть. Забрал примерно 4-5.10.15г. Первые 2-3 недели после ремонта катался по вечерам по 5й, ну может 2-3 км в день наезжал. 3 недели = 7дней в неделе*3недели*3км в день=я максимум проехал 36, ну может 40. ну 60 максимум километров!!!! И заезжал в гараж сам, и выезжал с него тоже сам - все было прекрасно!!! :evil: :evil: :evil:

Потом 2-3 недели было некогда, машину просто раз в 3 дня прогревал. 25.11.15 на серене подсел АКБ, я решил сесть на эскудика - а тот бах и уже не едет. Вот вся история. ВСЯ. Не надо додумывать херню типа "да он сам шлифовал там асфальт а сейчас нам чешет что не ездил на нем в эти полтора месяца".

Если бы я шлифовал (интересно как это могло бы выглядеть на эскудике коротыше мля????) и акпп бы сдохла - претензий бы не было никаких. Ни к мастеру, ни к продажникам акпп. Но в том-то и дело что я не шлифовал.

Да, ошибкой было доверить мастеру покупку акпп, я это теперь понимаю.

И да, ошибкой было сразу не садиться на него и не ездить (не было страховки, не было синьки от него, прошлый владелец потерял... ограничение на рег.действия от суд.приставов стояло, сняли 20.11 только). Надо было ездить. Да.

А теперь конечно крайнего не найти в этой цепочке.

15.000р акпп купленный.
3.000р декстрон новый
и 7000р работа по установке акпп, сдохшего через 60км езды.

итого = 25.000р в воздух, можно сказать.

3 и 7 я понимаю почему я не могу вернуть, тут претензий нет.

Но почему я не могу попытаться вернуть хотя бы 50% от явно испорченного акпп, купленного на фирме - вот это вопрос, который сейчас стоит на повестке дня.

Повторюсь еще раз. Если по сути темы дать совет не можете - может стоит вообще не писать? Просто подумать - и не писать? Я так делаю, если мне ТС не нравится или тема как-то задевает. Или меня ТС сам об этом просит. Ну мало вам веток для трололо и флуда с оффтопом чтоли?

Мне глубоко насрать какие у вас там ситуации бывали в сервисе. Мне нужно два вида совета:

1) есть ли шанс выбить хоть часть денег за акпп?
2) к какому мастеру (мастерне) мне обратиться, чтобы они НОРМАЛЬНО поставили акпп на дизельного эскудика. ЕСть у нас такие конторы или нет?

Ну и в идеале - если бы еще эта же контора со складом была или под заказ с японии могла притащить нужную мне акпп.

Про оплату соком и пр прошу даже не начинать и вообще заткнуться - неуместны эти язвы, за реальную работу я плачу совершенно нормальные, реальные деньги.
Последний раз редактировалось aidx 01 дек 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:12

Вад писал(а):Было по весне такая ситуация, привезли контрактную движку, мы поставили, а движка подубитая. И начались коллизии, продавец движки готов забрать движку и вернуть за нее деньгу, но не готов платить за установку снятие :mrgreen:
aidx, как быть в этой ситуации?
за установку и снятие почему продавец не готов платить я понимаю. Но за саму конченную движку же платит? нормальный ответственный продавец.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 01 дек 2015, 23:14

Андрей, считаю, что А. Санников сделал тебе весьма заманчивое предложение.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 дек 2015, 23:14

kamaz писал(а):надо им сказать что ночами ты абсолютно свободен, они сами подьедут привезут отвезут )
Бгг, они явно будут шокированы и обескуражены от моего старшего прапорщика, которому по барабану кто там приедет. Выставит за дверь в особо грубой форме. :torch:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:18

DerMannMitDemKoks писал(а):Андрей, считаю, что А. Санников сделал тебе весьма заманчивое предложение.
делать самому? С мастер-китом?

если бы я знал как это делать, имел время, место, материалы, руки и желание это делать - ну разве бы я так и не сделал?

ничего этого нет. Нужен специалист, который озвучит сумму за ремонт, ткнет в ссылку на партс джапанкар ру - вот у него заказывай, я закажу, оплачу, привезу акпп в рем.бокс (дабы потом не вышло как с моим текущим ремонтником акпп на этой машине), спец установит, зальет новый декстрон и запустит машину. Я приеду, проверю, оплачу работу и заберу машину. ЧТО СЛОЖНОГО БЛИН?

Я уже ремонтировался в свое время у Мушты, он подтсверджит, четко все оплатил.
Ремонтился кажись у Гольфа - аналогично.
Ремонтился еще у кого-то - все четко оплатил.

То есть проблем с этим нет.
Есть проблема с хорошими и ответственными мастерами, это да.

Не предоставляют чеков - никаких ваще. Запчасти отдельно напоминать некоторым приходится чтобы отдали после ремонта - это есть такое. Ничерта не делают списка своих услуг и цен за них - за что я вообще и какую сумму заплатил при ремонте? ничерта - только итоговую сумму озвучивают - и все, привет, понимай как знаешь, что и почем обошлось.

Не говорю за всех, но скажем так видимо мне такие попадались пока просто?...
Последний раз редактировалось aidx 01 дек 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 23:23

я не спец по акпп но вроде по мех части обычно автоматы так резко не умирают, может где разьем отвалился недовключеный, или еще какая беда с электричеством, а мож и тупо тяга слетела с ручки :) что ремонтники говорят?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:26

kamaz писал(а):я не спец по акпп но вроде по мех части обычно автоматы так резко не умирают, может где разьем отвалился недовключеный, или еще какая беда с электричеством, а мож и тупо тяга слетела с ручки :) что ремонтники говорят?
дословно "мы сами нихера не понимаем что случилось, но акпп кажись сдох и денег нихера фирма не отдаст в которой я брал акпп я туда уже два раза ездил и меня на х послали и засмеялись и сказали что - А ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ ЧТО ВАС КЛИЕНТ ОБМАНЫВАЕТ, может он сам убил акпп а вам лечит???"

ну и разумеется сакральное "мы тут не при чем, вы же понимаете?"

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 01 дек 2015, 23:28

тогда разыгрывай лотерею. или - к спецам. за взрослые деньги.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 01 дек 2015, 23:30

а коль скоро ты с компами знаком, ну загугли, мож вариант "волшебная скрепка канцелярская" вывалит тебе ошибку и шреком проморгает.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:33

DerMannMitDemKoks писал(а):тогда разыгрывай лотерею. или - к спецам. за взрослые деньги.
к каким спецам? по диагностике - от чего умер акпп? И что такое взрослые деньги в твоем понимании, применительно к твоему посту?
Последний раз редактировалось aidx 01 дек 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 дек 2015, 23:34

хз, вродеж есть какие то способы диагностики, кажись сдох это не диагноз :)

дело то может быть и не в бобине.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:34

kamaz Витя, я тебя проще спрошу. Кого посоветуешь, есть диагносты толковые по акпп в г Хабаровске?

Мастер который мне сейчас про акпп так говорит - 2 года назад за 16500р успешно мне поставил на ход моего тогдашнего спринтера 2С 1993 С100, когда многие мастера говорили - только замена двс поможет (50000р двс установка 6000р, итого 56000р)!!! (Был обрыв цепи грм и замятие клапанов).

Из текущей ситуации я понял что мастер этот - хороший моторист, но херовый диагност по акпп (ну коль он внятно не может сформулировать причину неработы акпп сейчас). Потому ищу спеца по акпп.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2015, 23:42

aidx
Андрей, чел с труднопроизносимым немецким ником намекает на скрепку, имея ввиду проверить ошибки автомата, сунув оную скрепку в диагразъем.

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 01 дек 2015, 23:52

NewBee писал(а):aidx
Андрей, чел с труднопроизносимым немецким ником намекает на скрепку, имея ввиду проверить ошибки автомата, сунув оную скрепку в диагразъем.
Это первое что я сделал бы при "непонятках" с автомобилем.
А так же можно приобрести шнурок под свой авто и диагностировать самостоятельно с ноутбука. Программ навалом.
Безымянный_cr.jpg
Последний раз редактировалось Ruslanrom 01 дек 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение aidx » 01 дек 2015, 23:54

NewBee Андрей, я выше озвучил. что в этом я нифига не понимаю, нет инструмента, нет времени и желания разбираться в этом. Если кто готов взяться за ремонт или диагностику - адрес, телефон, и договоримся.

Саморемонтом в моем случае бесполезно заниматься, нет на это ресурсов и желания тратить на это время. Прошел я уже тут стадию. когда читаешь инет, лезешь какой под руками есть инстумент - вовнутрь. Ничерта не ремонтируешь да еще и попутно ломаешь херню какую-нить - и по итогу все-равно едешь к спецу, который делает ремонт №1 (было сломано) и ремонт №2 (ты наделал сам). И долго и дороже, нежели бы сразу обратился к спецу. Нет уже, проходили уже.

Я вот так и представляю, приходишь к стоматологу, а он тебе и говорит - а ты глянь по ютубу как зуб удалять, делов-то на пару минут!

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько должна быть гарантия на замену АКПП?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 02 дек 2015, 00:01

aidx писал(а):NewBee Андрей, я выше озвучил. что в этом я нифига не понимаю, нет инструмента, нет времени и желания разбираться в этом. Если кто готов взяться за ремонт или диагностику - адрес, телефон, и договоримся.
Я вот так и представляю, приходишь к стоматологу, а он тебе и говорит - а ты глянь по ютубу как зуб удалять, делов-то на пару минут!
Ты же знаешь какие лекарства пить при простуде? так вот скрепка не сложнее этого, тем более для человека котрый чинит и настраивает компы.
http://suzuki-club.ru/threads/39074/
Последний раз редактировалось Ruslanrom 02 дек 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»