Re: заклинила М.К.П.П.

22 дек 2015, 20:02

мухенский бродяга писал(а):Чего психуешь . Вопрос собственно был о том , можно ли отремонтировать , или всёж таки новую искать. А я покупать точно ни чего не собираюсь. И даже не знаю есть ли у него какие нить деньги. :evil:

Не не...Без обид...Я с таким не раз сталкивался...
Последний раз редактировалось BUCA 22 дек 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

22 дек 2015, 20:07

Отремонтировать можно все, я так полпгаю, что ее надо снять, отдефектоваь, посмотреть стоимость запчастей на восстановление. А затем принимать решение, заказывать запчасти, или покупать контракт.

22 дек 2015, 20:37

Вад писал(а):Отремонтировать можно все, я так полпгаю, что ее надо снять, отдефектоваь, посмотреть стоимость запчастей на восстановление. А затем принимать решение, заказывать запчасти, или покупать контракт.
Вадим , так собственно и вопрос то весь в том . Можно ли купить в Хабаровске синхронизаторы ? А уж из двух коробок то чё нибудь сляпать , можно будет.

22 дек 2015, 21:28

Обычно синхроны - заказные позиции...

22 дек 2015, 22:48

olegg писал(а):Обычно синхроны - заказные позиции...

Действительно , зашёл на Дром , есть в продаже синхронизаторы. :shock: Только цены странные , от 2 до 5тыр.

22 дек 2015, 22:55

Если больное место, то возможно везут китайские

22 дек 2015, 23:04

Вад писал(а):везут китайские

А они ненадёжные ? (понимаю , что глупый вопрос :oops: ) Ну ни разу я не сталкивался с ремонтом коробок.

22 дек 2015, 23:12

Я тоже, толк с раздаткой сталкивался. Купил контрактную, собрали из двух одну, и было мне счастье.

22 дек 2015, 23:16

мухенский бродяга писал(а):
BUCA писал(а):
мухенский бродяга писал(а):Дико извиняюсь , только сейчас вспомнил , у него Тойо Айс 3L , а не Хайс. :mrgreen: Склероооз. :pardon:

Напиши точно, марку авто, год, двигатель, номер кузова

Зачем ? есть вариант купить подешевле контрактную ? А то мне для этого созваниваться надо.

У меня грузовичек с мотором 3L грузик зовется Toyota ТoyoAce 1995 г.в., родную коробку снял и положил в дальний угол ибо поставил передний мост и коробку 4вд.
Если она то готов забарыжить без ручника, если с ручником то вашпе дорого.

22 дек 2015, 23:24

sannikov писал(а):У меня грузовичек с мотором 3L грузик зовется Toyota ТoyoAce 1995 г.в., родную коробку снял и положил в дальний угол ибо поставил передний мост и коробку 4вд.
Если она то готов забарыжить без ручника, если с ручником то вашпе дорого.

Так а у него 4 вд , значит не подойдёт. :(

22 дек 2015, 23:30

Наверное таки пойдет, у меня мост с прады потому и коробка другая. Чтобы не гадать пусть спишет марку коробки с кабиной таблички,если все срастется то раздатку прикрутит к моей коробке.
Или пусть покупает синхронизаторы ибо штатную коробку ему впарят по савсем гуманной цене :D

22 дек 2015, 23:41

sannikov писал(а): ибо штатную коробку ему впарят по савсем гуманной цене :D

Вот по этому он и в трансе. А эта коробка во что ему встанет?

22 дек 2015, 23:51

В два синхронизатора :) .
Но не за это речь - марку пусть спишет.

23 дек 2015, 10:13

В общем , пока мы тут думали , он где-то в Хабаровске нашёл контрактную коробку вместе с раздаткой , всего за 30 тыр. И уже в данный момент едет в город за ней. :)

23 дек 2015, 10:24

Думали не мы :D
Ну и славно, мог сикономить 26 тыр - но то такое :lol: -"умом россию не понять аршином общим не измерить"

23 дек 2015, 10:36

sannikov писал(а):Думали не мы :D
Ну и славно, мог сикономить 26 тыр - но то такое :lol: -"умом россию не понять аршином общим не измерить"

Он только что перезвонил , отправил тестя в гараж , искать номер коробки , так что пока подожди , может ещё созвонитесь .

23 дек 2015, 10:42

мухенский бродяга писал(а):
sannikov писал(а):Думали не мы :D

Он только что перезвонил , отправил тестя в гараж , искать номер коробки , так что пока подожди , может ещё созвонитесь .
Зачем ему две коробки - пусть не сходит с ума :D
К коробке пусть купит хорошего масла, какой нибудь кондиционер металла, выведит сапун, поменяет СРАЗУ все три сальника и пыльник и на этом забудет про коробку как агрегат, вспоминая про неё лишь для проверки уровня и загрязненности масла.

23 дек 2015, 10:47

Он ещё не купил , только в город приехал.

23 дек 2015, 11:32

sannikov
А где там номер накорябан , а то тесть там уже с ума сошёл в тщетных поисках оного . :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось мухенский бродяга 14 янв 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2015, 11:44

Пусть на обоих коробках проверит люфт первичного вала, и проверит корзину.