Re: Плохо заводится автомобиль.

30 дек 2015, 00:14

извиняюсь, невнимательно читал
но инженерный анализ циферок таки рулит ) Это я к чему - нужно смотреть не на цифры на канистре, акачать с сайта производителя паспорт марки масла и сравнивать со своим родным стандартным оригинальным. Но там тоже далеко не все просто

30 дек 2015, 00:17

Крупной сервисной компании нет смысла покупать левак, чтобы сэкономить пять рублей и потерять репутацию/бизнес.

наивный чукча
а как ты докажешь что масло было проблемой какого то конкретного косяка?
им совершенно пофик на твои амбиции и желание получить качественный продукт. Они могут запросто купить дешманское масло и выдать за свое с наценкой 568 процентов. А америкосы в упор не видят нефтяных караванов. Вы все еще верите в чистый бизнес? Бизнес это просто бизнес, ничего более

у меня хоть вязкозиметр есть для проверки масла на соответствие паспорту, у стальных только бирка на канистре

30 дек 2015, 01:22

parts писал(а):Dm.

Оф дистр оф дистру рознь. Крупной сервисной компании нет смысла покупать левак, чтобы сэкономить пять рублей и потерять репутацию/бизнес.

Конечно нет смысла, но покупают\покупали .
http://martin.livejournal.com/437636.html

30 дек 2015, 01:29

кстати масла лукойл совсем не такое уж говно

30 дек 2015, 02:21

mail_robot писал(а):кстати масла лукойл совсем не такое уж говно

в сравнении с брендами,которые разливают таджики? :mrgreen:
уже давно лью Лукойл в свой ниссан,на мнения спецов от ПРАВИЛЬНОГО :up: масла пох

30 дек 2015, 07:04

лью лукойл синтетику два года. Мотор шепчет :up:

30 дек 2015, 09:16

Imperium писал(а):уже давно лью Лукойл в свой ниссан,на мнения спецов от ПРАВИЛЬНОГО :up: масла пох

А где такие есть?

Сходил с утречка на стоянку, машина завелась не взрывом а на 4ой секунде прокрутки стартером, сегодня на 2 градуса теплее чем вчера.
Наверное таки я с холодностью свечей летом переборщил, нужно уходить на рекомендованные заводом изготовителем, и скататься на диагностику по СО2 и давление после редукционника глянуть.

30 дек 2015, 09:23

sannikov писал(а):и скататься на диагностику по СО2 и давление после редукционника глянуть.

На газе заводишься :shock:

П.с.:
Я не знаю с какого оборота заводится, но думаю с 1-2.
Кнопочку нажал, через пару секунд говорит, что завелась.

30 дек 2015, 10:31

Dm. писал(а):
Я не знаю с какого оборота заводится, но думаю с 1-2.
Кнопочку нажал, через пару секунд говорит, что завелась.

После того как была найдена утечка газа из-за разрыва шланга паровой фазы, сказал весь газ и законсервировал систему - по весне буду переделывать весь монтаж системы, как мне дороги эти рукажоппы.
У меня стоит клапан на бенз магистрали и если пружина подсела он уже может не выдавать необходимых 3,1-3,4 атм а например 2,5 отсюда и образование смеси похуже и запуск не уверенный, один редукционик я уже менял.
А со2 проверить на предмет участия масла в процессе горения, больно меня беспокоит столь значимая потеря масла.

Сам же знаешь обычно нет универсального решения проблемы, чаще всего "проблема" это сумма разных факторов приводящих в отказу или неисправности.

30 дек 2015, 10:35

sannikov писал(а):
parts писал(а):Dm.

Оф дистр оф дистру рознь. Крупной сервисной компании нет смысла покупать левак, чтобы сэкономить пять рублей и потерять репутацию/бизнес.

Конечно нет смысла, но покупают\покупали .
http://martin.livejournal.com/437636.html

Ваша ссылка о чем? О факте производства в Подмосковье поддельного моторного масла, о чем я сообщал парой постов выше. Или у вас есть факты, свидетельствующие о том, что крупная сервисная компания заливает в моторы левое масло? Очень интересно

Мое имхо в том, что стоимость масла в обороте крупного сервиса хорошо если 10-15% (если это не джамшут сервис) и надежнее менять/покупать масло в крупной компании с хорошей репутацией, чем на рынке у закира

30 дек 2015, 10:42

mail_robot писал(а):
Крупной сервисной компании нет смысла покупать левак, чтобы сэкономить пять рублей и потерять репутацию/бизнес.

наивный чукча
а как ты докажешь что масло было проблемой какого то конкретного косяка?
им совершенно пофик на твои амбиции и желание получить качественный продукт. Они могут запросто купить дешманское масло и выдать за свое с наценкой 568 процентов.

Вы когда-нибудь слышали про анализ масла, который помогает получить информацию о степени и характере износа двигателя? В Амур Машинери такое делали еще в 96 году. Сейчас полно независимых экспертиз, которые ваше масло, на которое вы грешите, разложат на молекулы.
Я в этом бизнесе 20 лет и ни разу не было случая, когда клиент серьезного дилера приходил и говорил, ваше масло, залитое в вашем сервисе - отстой. У вас есть обратная информация?
PS не реклама, хотя фирменное масло в сервисе сам использую и обслуживаюсь сам в тойоте. Как потребитель вообще не вижу смысла покупать такой ответственный продукт, как масло у неизвестного мне продавца. А насчет подмосковья - там конечно атас, подделывают все, даже сливочное масло.

30 дек 2015, 10:43

parts писал(а):Или у вас есть факты, свидетельствующие о том, что крупная сервисная компания заливает в моторы левое масло? Очень интересно

Сейчас в Хабаровске идет такой судебный процесс на многие миллионы.
Вместо высококачественного индустриального масла в бочках по результатам тестов оказалось базовое масло.

30 дек 2015, 10:48

Поставил на ночь свою 105ку на зарядку. Оказывается мое зарядное выдает максимум 6А, а заряжать рекомендуют 105ку током 1/10 или близко к 10А. Не все зарядки одинаково мощные!

30 дек 2015, 10:49

Dm.Расскажите об этом? Что за масло, кто поставщик, чтобы самим не столкнуться с левым маслом

30 дек 2015, 10:53

parts писал(а):Расскажите об этом? Что за масло, кто поставщик, чтобы самим не столкнуться с левым маслом

Пока судебные процессы не закончены, не имею такой возможности.
А то вдруг суд признает лабораторные испытания - неправильными, а претензии - надуманными.

30 дек 2015, 10:58

Dm. писал(а):
parts писал(а):Расскажите об этом? Что за масло, кто поставщик, чтобы самим не столкнуться с левым маслом

Пока судебные процессы не закончены, не имею такой возможности.
А то вдруг суд признает лабораторные испытания - неправильными, а претензии - надуманными.

То есть за 20 лет фактов продажи левого масла официальным сервисным центром, признанных судом, нет ни одного? Зато про левое масло на рынке каждый год новости. Выводы каждый делает сам

30 дек 2015, 11:34

parts писал(а):
Вы когда-нибудь слышали про анализ масла, который помогает получить информацию о степени и характере износа двигателя? В Амур Машинери такое делали еще в 96 году. Сейчас полно независимых экспертиз, которые ваше масло, на которое вы грешите, разложат на молекулы.
Я в этом бизнесе 20 лет и ни разу не было случая, когда клиент серьезного дилера приходил и говорил, ваше масло, залитое в вашем сервисе - отстой. У вас есть обратная информация?
PS не реклама, хотя фирменное масло в сервисе сам использую и обслуживаюсь сам в тойоте. Как потребитель вообще не вижу смысла покупать такой ответственный продукт, как масло у неизвестного мне продавца. А насчет подмосковья - там конечно атас, подделывают все, даже сливочное масло.

Мы такое делаем с 1997 года но и тогда это было не ноухау.
Про масло то-же немного в курсе, рассказывать про крупные сетевые структуры на ДВ да еще экспертно оценивая рынок контрафакта в 10% :up:
Расскажи жуть как интересно.

Мне один эксперт с пеной у рта рассказывал про отсутствие контрафакта мясной продукции на ДВ при этом он являлся одним из руководителей крупного холдинга по масопереработки, и вроде как лицо "в теме", а когда начали говорить за таможню и аресты его трех партий по 7 тысяч тонн, пылу как-то в его речах по угасло.

Я как человек давно работающий с таможней и знающий всю подноготную схем 1992 - 2002годов как-то давно не верю в разные сказки и росказни.
А по маслу просто как потребитель морожу его до -45 и по текучесли либо беру либо не беру, за 13 лет проживания в Хабаровске сменил 5 марок масел.

По поводу анализа масла - не так много мест где могут его разложить на молекулы - не привирайте :wink:
Но и рядовой анализ масла никто делать не будет из-за его стоимости.
Я на работе делаю каждые полгода или по показаниям, по стоимости самого масла мне выгодней делать не больше 5 анализов, потом просто его сменить стоит дешевле.

Что значит сам обслуживаюсь в ТОЙОТЕ, там дают ключи и возможность гайки покрутить??
Что значит да-же сливочное масло?? Его на ДВ подделывают как минимум с 1995 года в объемах минимум 160-180 тонн в месяц. До 2001 года на ДВ не было ни одной лаборатории способной определить природу жировой составляющей сливочного масла.

30 дек 2015, 11:39

golf писал(а):Ещё посоветуй 0w20 в летнюю жару

Например, Suzuki K12B
Изображение

30 дек 2015, 11:45

Это где такой мотор стоит и сколько он лошадок?
По габаритам как К6 или это уже более "взрослый" мотор?

30 дек 2015, 12:02

Давно, еще лет 12-13 назад была такая ситуевина. У нас на фирме перед входом ребята оставили авто, с утра ворзыкались, завести не могли. Хотя еще и морозов небыло. Задрали своей возней. Авто на транзитах, только с Владика пригнали. Вышел, спрашиваю, машину с южных регионов Японии притаранили? Там часто регулировку воздушной заслонки выкручивают, чтоб долго на прогревных оборотах не работала. Открыл им крышку фильтра, заткунул воздуховод - вуаля(!), машина завелась. Посоветовал заехать в авторемонт, отрегулировать заслонку. А сам, когда морозы хорошие были и машина подолгу стояла на улице, чтоб не насиловать аккум и стартер, делал так: в воздуховод вставлял газовую горелку (есть такие, на баллончик одеваются), открывал вентиль и запускал авто, после запуска перекрывал вентиль, возвращал на место фильтр. На морозе бензин плохо распыляется и конденсируется на холодных стенках, а так движка хватает порцию газо-воздушной смеси, которая легко воспламеняется, а дальше уже и сама нормально работает. Мож кому мой рецепт пригодится