Каковы затраты на GSM охрану?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 15 май 2016, 11:15

В общем озаботился я сигнализацией на ТС.
Вижу 2 пути, с GSM и без...
Что меня отталкивает от сиг с GSM:
-глушится в 3.15 (теряется весь смысл обратной связи);
-доп затраты на связь;
-сомнительность (в моем случае) обратной связи на далекие дистанции
-ну и так еще по мелочи

Что меня отталкивает от сиг с обратной связи по радиоканалу:
-желание таки иметь возможность в случае чего, отследить ТС

В данной теме хочу осветить для себя хотя бы сабж

Хотя уже начал склоняться к мысли об обычной сиге и + скрытый маяк

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение романыч » 15 май 2016, 11:33

Затраты 300-350 рублей, и то в основном за счет того что смс приходят в момент снятия машины с сигнализации. Можно без смс тогда рублей 100-150
Последний раз редактировалось романыч 15 май 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 май 2016, 11:34

GSM в сигнализации это больше сервис чем охрана . Запуск двигателя или котла без ограничения по дальности. Сервисные оповещения типа разряженного аккумулятора. Вот наиболее востребованные функции. Для охраны больше подходит маяк закладка.
В серьезных комплексах часто используют и GSM сигнализации и маяки одновременно.
По затратам все зависит от оператора и устройства. У Старлайн в сигнализациях симки с тарифом 85р в месяц и маяки с 65 р .

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 май 2016, 11:40

Ставь, однозначно. Тариф на симку можно копеечный найти. Зато информация об авто онлайн и управление автозапуском, даже если ты за тыщи км от неё находишься. Плюс всякие gps трэки пишет.

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Delete » 15 май 2016, 11:43

По моему мнению GSM- это в первую очередь плюшка для удобства использования сигнализации. А ее охранная функция- это всего лишь одна из возможностей сигнализации в числе прочих. Сейчас пользуюсь такой. Если нужно будет еще выбирать сигу, выберу с GSM.
Затрат на связь практически ни каких, а если еще и тариф посекундный, то 100 рублей и на 2 года хватит. Ну это если без пользования передачи данных GPRS. Если только при выезде с домашнего региона роуминг съест. Но это уже при желании можно отслеживать тариф и подключить нужные опции.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 15 май 2016, 18:43

Я вас услышал, но недопонял :mrgreen:
Delete 100р на 2года (А можно примеры операторов и тарифы?)
романыч 100-150 (предполагаю в месяц?!)
Olegsly Про старлайн интересная инфа

Вот а теперь:
Лечащий врач писал(а):Ставь, однозначно. Тариф на симку можно копеечный найти. Зато информация об авто онлайн и управление автозапуском, даже если ты за тыщи км от неё находишься. Плюс всякие gps трэки пишет.
В моем случае ТС это карбюраторный мот которому дофени всякие автозаводы и плюшки. И т.к. на нем езжу только я, то следить мне незакем. Запись трека когда еду я можно и на телефоне включить.

А да.... гараж под окнами!
Но не всегда думаю это будет так, и поэтому рассматриваю сиги без GSM с возможностью доукомплектования оным.

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Delete » 15 май 2016, 18:58

Troyan писал(а):Я вас услышал, но недопонял :mrgreen:
Delete 100р на 2года (А можно примеры операторов и тарифы?)
романыч 100-150 (предполагаю в месяц?!)
Olegsly Про старлайн интересная инфа

Вот а теперь:
Лечащий врач писал(а):Ставь, однозначно. Тариф на симку можно копеечный найти. Зато информация об авто онлайн и управление автозапуском, даже если ты за тыщи км от неё находишься. Плюс всякие gps трэки пишет.
В моем случае ТС это карбюраторный мот которому дофени всякие автозаводы и плюшки. И т.к. на нем езжу только я, то следить мне незакем. Запись трека когда еду я можно и на телефоне включить.

А да.... гараж под окнами!
Но не всегда думаю это будет так, и поэтому рассматриваю сиги без GSM с возможностью доукомплектования оным.
Если это важно, то оператор МТС, тариф "Хабаровск - Супер Ноль". Сейчас заказал детализацию за последние полгода, потрачено 23,6851 рубля. В среднем, время исходящих звонков 6-12 секунд.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 май 2016, 20:20

Troyan писал(а):карбюраторный мот которому дофени всякие автозаводы
Сига с жсм или двусторонним брелком сожрет аккуму махом.
У Старлайн есть новая система V67, без брелочная сигналка с метками плюс маяк. Маяк включится и начнет оповещение только в случае тревоги. В режиме охраны и просто хранения это дает рекордную энергоэкономичность.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 16 май 2016, 09:22

V67 эта таже 66 только + М17 маяк насколько я помню
Вот у меня и встал выбор между 63 и 67
И тк у народа я смотрю складывается мнение что ГСМ больше сервис чем охрана и мне этот сервис в моем случае избыточен то я начал склоняться к 63й. Да и потом к ней маяк можно подцепить помоему

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 16 май 2016, 09:24

Да и в 63й брелок можно как метку настроить.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 16 май 2016, 09:31

Delete писал(а):Если это важно, то оператор МТС, тариф "Хабаровск - Супер Ноль".
Вот это уже довольно важная инфа. Но сейчас он в архиве. Увидел у них тариф " модуль" для телематически услуг 50р/мес

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение smiths27 » 16 май 2016, 10:08

На двух машинах и на гараже стоят данные устройства. Перепробовал всех операторов и остановился на Мегафоне, из-за наиболее стабильной связи. Использовал тариф мегафон-онлайн, пока тарификация была за килобайты, без округления до 1 февраля. В месяц уходило примерно по 50 рублей в основном за интернет, отслеживал состояние в мобильных устройствах. После округления до мегабайтов платежи выросли до 500 руб, пришлось сменить тариф на переходи на ноль. Сейчас уходит копейки, но Интернета нет. Дозвоны оставил только на тревогу, на каждое открытие двери что бы звонил или слал смс, заипет.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 18 май 2016, 11:25

Есть у кого нибуть возможность втариться по оптовой цене у продавцов сиг?

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Troyan » 19 июл 2016, 23:46

Забыл отписаться....
В общем купил и поставил 63ю
Пока доволен.

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Селянин » 20 июл 2016, 00:22

Вопрос. Надо сигналку именно на машину, или на машину в гараже? Основная проблема - чтоб ночью гараж не взломали и не угнали, не? Просто тут речь о гараже шла (гараж под окнами).

У китайцев есть сигнализация. Блок приемо-контрольный с симкой (есть и без нее) и куча датчиков на движение (без проводов, по радиоканалу). Типа вот такой: http://gsm1.kingsecurity.ru/?yclid=4120354963230297530 У китайцев в комплекте 4 инфрокрасника на движение. Ставишь блок у себя дома, датчик в гараже. Сработка в гараже, у тебя блок верещит. Если сам не дома (в случае блока с сим-картой), приходит сообщение на мобилу. Звонишь, вызываешь наряд по адресу. Можно заодно и дом а инфрокрасники поставить, придет сообщение, какая именно зона сработала, гараж или квартира. Можно с каким ЧОПом заключить договор на выезд по звонку ГБР. Или с ОВО. Это, если главная проблема - хранение авто в гараже. Впрочем, ни что не мешает и датчик движения вмонтировать в люстру автомобиля.

И на оператора связи не тратишся с абоненткой. Если конечно, главная проблема, чтоб из гаража не увели.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Палыч » 20 июл 2016, 09:33

Спасибо Селянин. Интересный вариант предложил.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение wd » 20 июл 2016, 11:08

Селянин писал(а):Звонишь, вызываешь наряд по адресу.
Селянин писал(а):ЧОПом заключить договор на выезд по звонку ГБР. Или с ОВО
Это совершенно разные вещи с точки зрения ЧОП/ОВО и ответственность за выезд у них совершенно разная.
Селянин писал(а):У китайцев есть сигнализация. Блок приемо-контрольный с симкой (есть и без нее) и куча датчиков на движение (без проводов, по радиоканалу).
ты точно охраной занимаешься? Чтоб такое рекомендовать...

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Селянин » 20 июл 2016, 11:20

wd писал(а):
Селянин писал(а):Звонишь, вызываешь наряд по адресу.
Селянин писал(а):ЧОПом заключить договор на выезд по звонку ГБР. Или с ОВО
Это совершенно разные вещи с точки зрения ЧОП/ОВО и ответственность за выезд у них совершенно разная.
Селянин писал(а):У китайцев есть сигнализация. Блок приемо-контрольный с симкой (есть и без нее) и куча датчиков на движение (без проводов, по радиоканалу).
ты точно охраной занимаешься? Чтоб такое рекомендовать...
Знаю, что разные и разная ответственность. Сам в ОВО работал. Раньше бы не приняли под охрану несертифицированный прибор и не внесенный в реестр. Но уже при мне (более 10 лет назад) для квартир послабуху делали, принимали с исключенными из реестра еврейскими объемниками ИМАШ. Как сейчас не знаю, надо узнавать на месте. Вполне возможно коммерция + конкуренция ЧОПов и там победила

Точно, не сомневайся. Кстати, мы такую сигналку, только без блока GSM ставили на вахтовом поселке, когда работал от вашего, хабаровского ЧОПа. Потому про нее и вспомнил. Отлично себя зарекомендовала. Даже на морозе за -40 работала без нареканий

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Nick » 20 июл 2016, 11:59

Селянин писал(а):Вопрос. Надо сигналку именно на машину, или на машину в гараже? Основная проблема - чтоб ночью гараж не взломали и не угнали, не? Просто тут речь о гараже шла (гараж под окнами).

У китайцев есть сигнализация. Блок приемо-контрольный с симкой (есть и без нее) и куча датчиков на движение (без проводов, по радиоканалу). Типа вот такой: http://gsm1.kingsecurity.ru/?yclid=4120354963230297530 У китайцев в комплекте 4 инфрокрасника на движение. Ставишь блок у себя дома, датчик в гараже. Сработка в гараже, у тебя блок верещит. Если сам не дома (в случае блока с сим-картой), приходит сообщение на мобилу. Звонишь, вызываешь наряд по адресу. Можно заодно и дом а инфрокрасники поставить, придет сообщение, какая именно зона сработала, гараж или квартира. Можно с каким ЧОПом заключить договор на выезд по звонку ГБР. Или с ОВО. Это, если главная проблема - хранение авто в гараже. Впрочем, ни что не мешает и датчик движения вмонтировать в люстру автомобиля.

И на оператора связи не тратишся с абоненткой. Если конечно, главная проблема, чтоб из гаража не увели.
Чего-то ты усложняешь.
Для дома - вневедомственная охрана есть.
На гараж можно свою сигналку поставить,
но если есть сигналка в машине - она сработает (ну узнаешь об ограблении чуть позже).
Я надеюсь, что сигналка до квартиры "добивает"?
Как вариант (я думал так сделать и забил на это дело)
сделать фишку от авто-сигналки на внешний датчик (на движение или открытие дверей в гараже).
Минимум мозготраха...

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Каковы затраты на GSM охрану?

Непрочитанное сообщение Селянин » 20 июл 2016, 12:49

Nick писал(а):
Селянин писал(а):Вопрос. Надо сигналку именно на машину, или на машину в гараже? Основная проблема - чтоб ночью гараж не взломали и не угнали, не? Просто тут речь о гараже шла (гараж под окнами).
Я надеюсь, что сигналка до квартиры "добивает"?
.
Надо смотреть документацию на конкретный прибор. Если не ошибаюсь, было 100 метров в условиях городской плотной застройки и 500 на открытой местности от объемника до прибора. Или 500/1000, за давностью подзабыл уже. На той, что мы использовали, без GSM модуля. Все удовольствие стоило 3.5 тыр, в комплекте шло 4 объемника, еще 4 докупали по 500р каждый. По адресу, что я выложил цена та-же, но уже на прибор с GSM. В общем недорого. Себе для работы такую подумываю взять

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»