Все об Аккуме... :)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Hedgehog

Все об Аккуме... :)

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 09 янв 2005, 22:31

вобщем так:
1. Где в Хабаровске купить ореометр? :)
2. сколько плотность электролита должна быть зимой и летом
3. как его (акум) заряжать правильно?
4. скока стоит новый? :) кто к этой зиме покупал?


...и остальные тонкости :)


просто сеня после 3 дневного простоя на морозах, машину в гараже еле завел. думал зальет. один раз крутануло и тишина. через секунды две акум разродился на второй раз крутануть :) я зажигание выключил, постоял, почесал репу секунд 40 думаю пусть однохнет. вобщем с 4 такого цикла мы запустилися с моей красавицей :) но сдается мне до весны это все дело не доживет без моего вмешательства... а так неохото новый брать :evil: хотелось подольше на этом протянуть по возможности.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 янв 2005, 23:46

1. Где в Хабаровске купить ореометр?
На Индустриальной видел в том году и думаю всё по прежнему осталось ;)

У меня аккумы живут две зимы, кажется, а на третью сдыхают.
А заводишься не по детски, уважаю ;)

Были у меня раньше всякие ньюансы с аккумуляторами и заливал и заряжал, но только новый работает без проблем, поэтому копи деньги и покупай, верняк будет

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 00:05

SHOCK
присядь. что б не успать :) у мя моя акума ATLAS 45 ка пашет с 98 года :) с 98 по 2002 год батя по ночам ее домой утаскивал. а я в пр году уносил а ща забил на это. ну и три денька простояла - дал о себе знать. 6 лет эксплуатации :) мы в 98 году ее купили у нас японский сразу в октябре сдулся тока похолодало. хи хи. :twisted: вот и хочу последние соки выжать.. бабок жалко.. пока :)

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 01:24

Я в конце ноября купил новый АКБ (HI-GUST-45 L55B24L) покупал в магазине сказали что зто новая модель АКБ (SOLITE) . Машина стояла на улице почти 6 дней мороз был до -30 и ничего ,завелась а вот на второй раз после того как машина постояла 4 дня она заводиться отказалась ! И друг мои покупал тоже новый HI-GUST и у него тоже один раз машина не завелась пришлось с другой акому перекидывать ! У меня до бензинки был дизель и на нём стояло 2 новых АКБ (SOLITE) вроде 65 а/ч , даже после того как машина стояла на улице при морозе -25 почти 10 часов она заводилась с третьего раза (для дизеля наверное не похо ?)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 01:41

ВАДИМ
вот и мой верой и правдой 6 лет служил. а на солайты эти народ жалуется. гавно. почем брал?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 янв 2005, 01:44

На две машины покупал Солиты, номано... я не успел дождаться их смерти:)
У папича тож Солит, тьфу-тьфу-тьфу, без траблов.
БОШ тож хоРОШ :lol:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 02:19

TOMMY
брали почем???

БЛИН...Я ЭТО ВОПРОС ЗАДАЮ С САМОГО ПЕРВОГО ПОСТА! СКОКА СТОИТ НОВЫЙ АККУМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?!?! :twisted:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 янв 2005, 02:56

Тебя ведь интересует сколько стоит сейчас, а не по чем брал год-два назад...
1100-1200 где-то они стоят.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 03:03

TOMMY
оооооо.. одно зарядное устройство 600 рублей :) ореометр руб 50..... хм.. зарядить дешевле ;)

хотя если честно, я думал штуки 2-3 стоит. думаю ой бляя ща раскошеливаться. хи хи.

лана, помучаю его, если еще заводиться будет, на неделе погоняюсь по трассе, поищу мож такой же атлАс найду. с удовольствием бы взял. даже за 1500.


З.Ы. кстати у мя она тупить начала с 1 января. 1 го числа (всю ночь простояла под открытым небом на даче) утром еле завелся. а второго мя попросили на 53 км сгонять, за князе волконку, типа в часть отвезти. ну вот туда читай 40 минут под 130-150 назад так же. акума видать зарядилась. до сегодняшнего дня по утрам как миленькая стреляла. мож еще прокатиться :roll:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 янв 2005, 11:05

EXXIK
2. сколько плотность электролита должна быть зимой и летом
Летом где-то 1.25-26, зимой 1.31-32. Тут смысл в том что чем меньше плотность - тем дольше у тя акома проходит. Некоторые могут подумать что может ваще туды воды налить чтоб вечно работал, а я им отвечу - можете наливать туды все что захотите тока будет ли ваша акома зарядку держать, и насколько долго !

Я езжу на комсомольской акоме 55 A/Н. Езжу уже второй год, нормально. Плотность проверял в середине декабря, была где-то 1.39-1.40 (зато не замерзает, хы). Кончится конечно быстрее (да и пофиг), зато нет проблем с заводкой !

ЗЫ А вот тормоза замерзают... (((

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 13:31

Multik
а ты в каком районе живешь? мож к тее подьехать плотность померить. у мя летом ваще во всех отсеках пластины голые были :) на половину.долил дистилировки до верху так что хз че там получилось :)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 янв 2005, 13:38

EXXIK
У меня нет своего ореометра ! К отцу ездил мерить ! Помочь могу но это надо мне у него прибор взять... быстро это не получится !

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 14:30

SOLITE нормальный акумулятор в вот HI-GUST что то не особенно мне понравился ! Стоил он 1250 руб

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 10 янв 2005, 14:50

была где-то 1.39-1.40
сам кислоты доливал?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 янв 2005, 14:59

Дроссель
......или воду выпарил :lol:

ВАДИМ
этих солитов кстати по всему городу хоть жопой ешь...

у кого нить кроме солита ща стоит чего нить? :) у мя на атласе кстати индикаторное окошко есть. трехцветное. разряжен, норма, долить воды.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2005, 15:12

Дроссель
Ага ! тока не кислоту а электролит (покупаешь на рынке банку и льешь) ! А ты думал.. !!! :D

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 янв 2005, 15:13

Забыл зарегаться

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 10 янв 2005, 15:19

Multik
Понятно теперь че у тя такая зверская плотность. Масло масляное сделал. Кислота ведь никуда не испаряется. Смотри пожрет пластины... :wink:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 янв 2005, 15:22

Дроссель
да и бог с ним ! до лета доживет а там разбавим !

JAOS
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 17:04
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение JAOS » 10 янв 2005, 21:09

EXXIK
У меня на Viste был Varta, года 2 назад брал его за 2800. Никогда не задумывался сколько часов подряд послушать музыку и заведется ли после этого, да и крутился на нем стартер по ощущениям раза в 2 быстрее. Сглупил... Продал вместе с тачкой. После этого за..лся искать подобный новый, объездил все барахолки и магазины (везде одни корейцы). Нашел только на Well Run на Индустриальной, Bosh за 3500, работает как часы, правда на родительской машине. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»