О заправках фирмы ДНТ

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2016, 00:07

Достаточно давно отношусь к заправкам указанной конторы настороженно. Цена на табло низкая. Но так ли уж дешево заправляться на них?
Лет 5 назад пытался измерить количество наливаемого топлива на заправках 4-х контор, находящихся неподалеку от дома. Для этого обзавелся одинаковыми емкостями из под воды, объемом 10л. и залил в них по 6л топлива на этих заправках. Потом поставил емкости рядом, наглядно стало все видно. Фаворитом стала одна из двух крупнейших сетей. Угадайте, какая :)
В полях на дороге, где часто езжу появилась новая заправка сети ДНТ. Решил проверить, имеет экономический смысл устраивать привал в этом месте. Вооружился емкостями для излишков топлива, заказал на колонке топливо, залил часть в бак, потом ровно 10л (по счетчику колонки) отлил в заготовленную емкость, потом бак "до верха", а то, что не влезло в бак - в другую емкость. Дай, думаю, измерю, сколько литров "на самом деле" налила мне колонка? Попросил у оператора мерник. Имел разговор по телефону с механиком, обслуживающим данную АЗС, мерник не получил, т.к. он дорогой, время позднее (21-35), приезжай в любое другое время - измерим при тебе, у нас все нормально, все довольны, а ты, наверное, работаешь на конкурентов. Написал жалобу в жалобную книгу на факт непредоставления мерника. Потом имел повторный разговор с механиком, начальником этой заправки (или с директором конторы ДНТ - так его называл механик, а удостоверение он мне не показал). В общем, в ответе на жалобу мне мерник предоставлять отказались. Ибо страшно давать мерник когда стемнеет.
Ну ничего, есть еще методы для проверки правоты заправщиков.
В общем, на бензине ДНТ машина скушала 9,1 литра бенза на 100 км.
На Роснефти она кушала за месяц до описываемых событий 7,6 литра на сотню.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 июн 2016, 00:12

В рублях на км у меня фаворит рн.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 июн 2016, 00:41

Я не понял. Факт не долина был? Или предположение сложилось на том, что авто потреблял 7,6л/100км., а после этой заправки 9,1/100км.
Немного бредом попахивает.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2016, 00:47

Dassler писал(а):Я не понял. Факт не долина был? Или предположение сложилось на том, что авто потреблял 7,6л/100км., а после этой заправки 9,1/100км.
Немного бредом попахивает.
Факт недолива ЗАФИКСИРОВАН не был по причине не предоставления мерника оператором (кстати, обязан ли оператор предоставлять мерник в любое время работы АЗС? Я не знаю, кто компетентен в вопросе, прошу просветить).
Косвенным подтверждением факта недолива является увеличение расхода топлива машынкой.

В чем бред то?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 июн 2016, 00:53

Ты обвиняешь в недоливе только по факту увеличения расхода. До 100 грамм.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2016, 01:02

Dassler писал(а):Ты обвиняешь в недоливе только по факту увеличения расхода. До 100 грамм.
Я не обвиняю, я предполагаю. Тут вариантов несколько. Либо не долили, либо налили "говна", либо машина стала больше жрать. Через неделю я, как скатаю то, что налили сегодня на ДНТ, и заправлюсь опять где обычно. А еще через неделю узнаю, сколь машина жрет топлива на привычном поставщике.

А что значить "до 100 грамм"?

Кстати, те 10л. до сих пор хранятся в герметичной металлической емкости. Можно измерить истинный объем, если есть чем. Но сразу опишу проблему. Я не знаю температуру этих 10л в момент налива колонкой. Скорее всего емкость нагрелась.

Аватара пользователя
Мишаня
Мастер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:04
Откуда: Хабаровск

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Мишаня » 27 июн 2016, 01:28

Насколько мне известно, мерник предоставлять должны в любое время суток (документы на поверку, соответственно тоже). Просто, возможно, контрольный замер может производиться оператором.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 июн 2016, 09:43

Я к тому, что ты умудрился в разбежке до 100 грам расход по пробегу определить и обвинить людей в недоливе.
Именно обвинить. В твоём тексте обвинение.
По тому что мерник не дали-это кака. Нехорошо. И в нарушение.
В начальном посте ты рассказал о том, что ты истинно проверил тремя канистрами три разных заправки и определил недолив. А потом какой то сумбурный набор действий о заправки дтн. Который тебя привел к тому что недолили.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2016, 09:57

Dassler писал(а):Я к тому, что ты умудрился в разбежке до 100 грам расход по пробегу определить и обвинить людей в недоливе.
Именно обвинить. В твоём тексте обвинение.
По тому что мерник не дали-это кака. Нехорошо. И в нарушение.
В начальном посте ты рассказал о том, что ты истинно проверил тремя канистрами три разных заправки и определил недолив. А потом какой то сумбурный набор действий о заправки дтн. Который тебя привел к тому что недолили.
А, ну понятно, чукча - не читатель, чукча писатель.
Я писал не про три разные заправки, а про четыре. Кол-во канистр я не указывал, но написал, что это были
одинаковыми емкостями из под воды, объемом 10л.
. О том, что это были истинные измерения я нигде не писал, но из текста следует, что это было сравнение. Точность, с которой я измерил расход топлива я не указывал, а то, что я сделал это до 100 граммов - так что в этом удивительного? Ну и слов "мне недолили" никак не получается найти в моем исходном сообщении.
В общем, "пешыте исчо" :)

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Mityn » 27 июн 2016, 10:39

доступная точная ёмкость - гранёный стакан. Воды 50 раз махнёшь в баклажку - готов мерник.
:)
Одна бяда - на большинстве АЗС нынче камеры, в баклажку не нальют, надо хитрить, как ТС.

Периодически работаю мерником, тарируя баки. Неудобная хрень. Имеет стеклянную колбу и в чужие руки не доверил бы.
Какие на АЗС, с колбой или без - ХЗ.

По теме - часто заправляюсь на 555, повышенный расход не замечен.
Повышенный расход замечен на 92-м другой, одной из двух, крупнейших сетей :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 июн 2016, 11:12

Doctor Mengel писал(а):..........Лет 5 назад пытался измерить количество наливаемого топлива на заправках 4-х контор, находящихся неподалеку от дома. Для этого обзавелся одинаковыми емкостями из под воды, объемом 10л. и залил в них по 6л топлива на этих заправках...........................................
Ну ничего, есть еще методы для проверки правоты заправщиков.
В общем, на бензине ДНТ машина скушала 9,1 литра бенза на 100 км.
На Роснефти она кушала за месяц до описываемых событий 7,6 литра на сотню.
Так красиво все начиналось и так по ушлепски все закончилось :wink:

У меня машина потребляет 18-21 литр, а месяц назад расход дошел до 34 литров, в течении недели выявил неисправность и устранил сейчас опять 18 - 21. При этом заправляюсь на АЗС одной и той-же сети.............судя по твоим умозаключениям предположу что они частенько Закупаются дешёвым бензином у ДТН ( ранее завезя туда свой бенз )и льют в свои емкости :mrgreen:
П.С. на заправках этой сети у меня в бак заливается от 82 до 87 литров в зависимости от температуры в ёмкостях АЗС и от вспышек на солнце 8)
Посему заправляюсь на той станции где стоят новые ёмкости.....но там только по 87 литров :roll:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 июн 2016, 11:24

Почему просто не залить в железную канистру 20 / 10 литров топлива и увидеть долив / недолив ? Можно взвесить для полноты картины.
На ДНТ заправляюсь часто. Солярка нормальная. Просто новая сеть заправок - вот и демпингуют. Насчёт долива / не долива проверю как-нибудь.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 июн 2016, 11:29

evgeny 76 писал(а):Почему просто не залить в железную канистру 20 / 10 литров топлива и увидеть долив / недолив ? Можно взвесить для полноты картины.
..................................
А смысл?? Это слишком просто :wink:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 июн 2016, 11:56

У ДНТ что-то типа базы своей возле п. Галкино ? Видел вчера их огромные резервуары.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 июн 2016, 12:06

evgeny 76 писал(а):Просто новая сеть заправок - вот и демпингуют.
Сеть старая, как омно мамонта.

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 июн 2016, 12:19

Лукавый писал(а):
evgeny 76 писал(а):Просто новая сеть заправок - вот и демпингуют.
Сеть старая, как омно мамонта.
Тьфу, мля. Перепутал с заправками ННК.
На ДНТ не заправляюсь.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2016, 14:14

sannikov писал(а):
Doctor Mengel писал(а):..........Лет 5 назад пытался измерить количество наливаемого топлива на заправках 4-х контор, находящихся неподалеку от дома. Для этого обзавелся одинаковыми емкостями из под воды, объемом 10л. и залил в них по 6л топлива на этих заправках...........................................
Ну ничего, есть еще методы для проверки правоты заправщиков.
В общем, на бензине ДНТ машина скушала 9,1 литра бенза на 100 км.
На Роснефти она кушала за месяц до описываемых событий 7,6 литра на сотню.
Так красиво все начиналось и так по ушлепски все закончилось :wink:
Ну так то да, могла и машина сломаться за этот месяц. Марксизм такую возможность не отрицает.
Скатаю бак ДНТшного топлива, зальюсь на старом месте, проверю, "починилась" она или нет, вернется ли расход к обычным цифрам.
sannikov писал(а):
evgeny 76 писал(а):Почему просто не залить в железную канистру 20 / 10 литров топлива и увидеть долив / недолив ? Можно взвесить для полноты картины.
А смысл?? Это слишком просто :wink:
А как тарировать эту железную канистру?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 июн 2016, 16:26

Doctor Mengel писал(а):
sannikov писал(а):
evgeny 76 писал(а):Почему просто не залить в железную канистру 20 / 10 литров топлива и увидеть долив / недолив ? Можно взвесить для полноты картины.
А смысл?? Это слишком просто :wink:
А как тарировать эту железную канистру?
На зиму заправляю канистры "под жвак"( в 15 литровую входит до 17,5 литров, в пяти галлонную и 22 литра входит, в общем это не важно, главное что-бы воздуха в канистрах было минимум), зимой когда Бодяжу с маслом, топливо заливаю в стеклянный бутыль посредством мерной кружки на 500 мл., на бутыле делаю отметку маркером - мерник готов. Можно заливать через мерник а можно заправить из мерника канистру и сделать отметку на ней, канистры по зиме не расширяются и можно сказать статичны, уровень в канистре совмещается с меткой достаточно точно если напротив канистры поставить светильник.
Ну и как описывалось выше можно взвесить тару а затем заполненную тару, от второго значения отняв первое получаем ВЕС, зная коэффициент умножаем на вес и получаем искомый ОБЪЁМ, ну как то так, это если подручными средствами.

П.С. Машина может и не починиться :wink: я при движении по одному маршруту в одно и то-же время а это пробки/время движения, могу сжечь и 18 литров и 21 заправляясь на одной и той-же заправке :wink: Зимой на одном баке могу проехать и 320 и 430 км при этом скорость движения и манера езды не меняется.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение shkiper » 27 июн 2016, 16:46

пользуюсь маршрутным компом, если он откалиброван и заправляешься на одной заправке, то совпадает до грамма, если начинает "жрать" то видно сразу, в т.ч. и недолив, даже небольшой
покупал за 3 т.р.
калибрую 1-2 раза в год
раз было, откалибровал и вдруг расход увеличлся на 10%, ниче понять не могу - от чего так, в итоге - полез во впускной тракт и на мафе, на "проволочке" обнаружил спиралькой намотанную тоненькую травинку, после устранения расход вернулся к прежним значениям :)
на этих выходных ездил на природу заправился на роснефти под жвак, на обратном пути, на той же заправке заливаю расход по компу (52 литра) - "поток" иссяк как раз "по краям"

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: О заправках фирмы ДНТ

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 28 июн 2016, 09:38

Да можно просто на РН залить канистру и на ДНТ залить канистру. Взвесить и понять разницу. Но бывает НА ОДНОЙ заправке с разных колонок по разному наливают ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»