И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего ряда?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение genok » 02 июл 2016, 20:27

почитать тему, так одни Д"Артаньяны кругом

откуда же тогда столько пид%*@$ов на дорогах?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 02 июл 2016, 21:16

Art_Man писал(а):Так я помогу
С пяти часов вечера можно начинать :)

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Вад » 03 июл 2016, 09:14

genok писал(а):почитать тему, так одни Д"Артаньяны кругом

откуда же тогда столько пид%*@$ов на дорогах?
:D :up:

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Lechet » 03 июл 2016, 09:50

Nick писал(а):А я вот как-то ехал по Амурскому бульвару со стороны вокзала к Амуру.
На перекрестке с Дикопольцева встал в левый ряд (всего там три ряда получается).
Когда загорелся зеленый, я поехал прямо (так и задумано было),
а олень из среднего ряда поехал налево мне в бочину....
Чудом мы не у.бались.
А ведь он мог легко встать в тот же ряд (я же туда без труда заехал), пробок не было...
Просто чувак - олень сраный! И он думал, что самый умный, что никто с левого ряда прямо не поедет
(а знаков про движение по полосам там нету...).
А вы тут - "иногда можно нарушать..."
Нарушайте.... страховые будут рады! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не понял, а почему он олень то? Вы одинаково тронулись и он тебе не уступил, может не он олень? Вы же одинаково ехали.
Ну и то, что нет знака движения по полосам, не отменяет правило ездить по человечески.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение aleкс » 03 июл 2016, 09:57

Lechet писал(а): Не понял, а почему он олень то? Вы одинаково тронулись и он тебе не уступил, может не он олень? Вы же одинаково ехали.
Ну и то, что нет знака движения по полосам, не отменяет правило ездить по человечески.
тоесть налево со среднего ряда это нормально?было у меня такое дтп я по дзержинского пересекал мурамур по левому ряду а олень со среднего мне подставился,тоже вопрос задал ..а ты чего прямо ехал..это было когда еще можно было по пересекающим в три ряда ехать

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Lechet » 03 июл 2016, 10:21

aleкс писал(а):
Lechet писал(а): Не понял, а почему он олень то? Вы одинаково тронулись и он тебе не уступил, может не он олень? Вы же одинаково ехали.
Ну и то, что нет знака движения по полосам, не отменяет правило ездить по человечески.
тоесть налево со среднего ряда это нормально?было у меня такое дтп я по дзержинского пересекал мурамур по левому ряду а олень со среднего мне подставился,тоже вопрос задал ..а ты чего прямо ехал..это было когда еще можно было по пересекающим в три ряда ехать
Спросонья не правильно прочел, тогда-да, все понятно.
Мне показалось что речь о движении с 3 полосной дороги в одну, при движении в прямом направлении...

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:41

Сергей.А писал(а):
Art_Man писал(а): Не обижайся если ты по "необходимости" "случайно" не повредишь свой левый борт о "случайно" едущего правильно человека.
Какой то вы агрессивный. Зачем показывать свою нелепую злость на дороге, если в данном конкретном месте, поворачивающие налево с обоих рядов, ну ни как друг с другом не пересекаются и не мешают?
ЗЫ. Чтобы было понятно - поворачиваю с Краснореченской на Суворова с правого ряда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае крайней необходимости! Очень редко. Раз в полгода может.
Ну я так скажу, Вы только не обижайтесь конечно, хоть и раз в пол года, но это уже нарушение. А если посмотреть с точки зрения людей, которые стоят в пробке, ждут своей очереди, поворачивают, а там, после поворота, две (2) полосы срочно образуются в одну (1). И? Теперь понятно что все, кто обогнал пробку, они не стоят в пробке, а назойливо стучатся поворотником в бок и хотят проехать первее всех тех, кто стоит в пробке ещё на ул.Павла Морозова (Пионерке). И?? (Ну я конечно говорю про ситуацию пробки, когда порядок очереди очень важен, и конечно порядок очереди очень не важен, когда "ОЧЕНЬ НУЖНО")

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:45

aleкс писал(а):
Lechet писал(а): Не понял, а почему он олень то? Вы одинаково тронулись и он тебе не уступил, может не он олень? Вы же одинаково ехали.
Ну и то, что нет знака движения по полосам, не отменяет правило ездить по человечески.
тоесть налево со среднего ряда это нормально?было у меня такое дтп я по дзержинского пересекал мурамур по левому ряду а олень со среднего мне подставился,тоже вопрос задал ..а ты чего прямо ехал..это было когда еще можно было по пересекающим в три ряда ехать
Есть правила дорожного движения. И они предоставляют право поворачивать налево, если Вы заранее заняли полосу, крайнюю к левому краю, то же относится в правому краю.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:48

aleks12341 писал(а):Буквально вчера из за таких которые раз в месяц, машины которые прямо цепляли Суворова правой стороной что бы ехать дальше по Краснореченской., ибо двум торопыгам места не хватило что бы залезть в лево и они неторопливо помаргивая стояли в правом мешая другим ехать прямо.
Ну вот. Прямая помеха. И это каждый день. И я уверен в пробке там будет и 3-й ряд и 4-й. Как обычно в пробке. И как обычно кто стоит в пробке скажет а что ещё делать? Ведь пробка, а мне ЕХАТЬ нежно!!!!Ну все такие умные, а в борт получать не все такие умные.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:50

komradANDR писал(а):Nick
Перекресток Ам бульвар с Калинина та же хрень, в сторону Амура если ехать
В центре при проезде бульвара повсеместно, похоже на то что уже разрешили

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:51

OlegDV писал(а):Место концентрации многорядных поворачивателей - перекресток Флегонтова-Краснореченская. Причем ситуация после расширения улиц кардинально не изменилась, видать рефлексы отдельных личностей намертво въелись в кровь еще с эпохи «диких пробок»: часто наблюдаю, как они не тормозя прут с правого крайнего ряда налево, даже при наличии одной-двух машин на перекрестке.
Утром или вечером? И во сколько точно? Есть идея всё это снять и отправить в ГИБДД.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 10 июл 2016, 01:52

Nick писал(а):
komradANDR писал(а):Перекресток Ам бульвар с Калинина та же хрень, в сторону Амура если ехать
Да так все бульвары устроены.
Нет знаков движения по полосам - меня это устраивает вполне.
А вот некоторых оленей видать - нет!
А вот уже и есть один олень.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Art_Man » 20 июл 2016, 02:36

Кто утром едет по ул. Запарина от ул. Советской к ул. Серышева и с правого ряда поворачивает налево в один единственный ряд по ул. Серышева? И кто по едет по той же ул. Запарина на встречу от ул. Амурский бульвар до ул. Серышева и со среднего ряда поворачивает налево?????

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение NFO » 20 июл 2016, 06:19

Art_Man писал(а):И кто по едет по той же ул. Запарина на встречу от ул. Амурский бульвар до ул. Серышева и со среднего ряда поворачивает налево?????
Ага, и еще с правого ряда едет прямо.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: И кто тут такой умный поворачивать налево не со совего р

Непрочитанное сообщение Nick » 20 июл 2016, 11:31

Art_Man писал(а):Кто утром едет по ул. Запарина от ул. Советской к ул. Серышева и с правого ряда поворачивает налево в один единственный ряд по ул. Серышева? И кто по едет по той же ул. Запарина на встречу от ул. Амурский бульвар до ул. Серышева и со среднего ряда поворачивает налево?????
Там вообще с движением история целая.
Я там живу уже лет... да всю жизнь короче.
Поворот налево с Запарина на Серышева (от Советской) был как-то однажды сделан в дополнительный ряд,
который был по середине и уходил "на нет" метров через 20-ть (теперь там просто 2-й ряд для встречки).
Движение прямо с бульвара было по правой полосе, а "заезжателей" со среднего ряда безжалостно игнорили))
Но потом повесили знак "движение по полосам" и прямо стало только с середины,
но оленята по привычке "жарили" с правой полосы и еще и ругались! :lol:
А потом запретили левый поворот с Серышева (от Амура) на Запарина ибо там одна полоса всего.
А все это произошло по причине того, что сделали две полосы к Амуру и одну обратно по Серышева,
хотя раньше средняя полоса "гуляла"...
Не.. даже не так - просто была прерывистая разметка - кто первый заехал - того и полоса
и никому не приходило в голову "затаранить" встречку или выяснять - "кто круче"! :mrgreen:
Теперь это был бы полный писец!
Ну может так и лучше.. я статистику не проводил. :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»