Дизель 3c-t горит свеча накала

12 июл 2016, 12:02

Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно диагностировать данную ошибку,после запуска двигателя, секунд через 10-15 загорается и не гаснет свеча накала.В принципе на работе вроде не сказывается но...хотелось бы докопаться до сути.Ещё интересует вопрос где можно грамотно выставить обороты,а то после сервиса когда меняли прокладку в топливном насосе,машина стала тяжелее скорость набирать .Камри 95г. 3с-т,если кто то сможет помочь словом или делом был бы благодарен,заранее спасибо :D :D :D

Re: Дизель 3c-t горит свеча накала

12 июл 2016, 12:05

"Свеча" в этом авто заменяет "Чек". Раз горит значит в управлении впрыска или накала неисправность. Перемычка и считать мырганья.

12 июл 2016, 12:19

Читал про код,смотрел таблицу,где найти эту перемычку чтоб свеча заморгала?=)

12 июл 2016, 12:29

Добрый! Найди блок управления накалом, разбери, смотри непропай (трещины) на плате , ну и кондеры . очень частая причина- отказ температурного датчика ( 1 контакт на табло , другой в тот блок.)

12 июл 2016, 13:19

Спасибо за совет, после работы залезу гляну :up:

12 июл 2016, 13:21

.VIP.MEDVED! писал(а):Читал про код,смотрел таблицу,где найти эту перемычку чтоб свеча заморгала?=)

Если есть мануал , то там всё написано.
А так , слева под капотом есть маленькая чёрная коробочка диагностический разъём. Снимаешь крышечку , и на ней расписаны контакты этого разъёма.
Находишь ТЕ1 и Е1 и соединяешь их проводком медным. Ну а дальше включаешь зажигание и считываешь коды по лампочке.
Но мне кажется лучше обратиться к мастеру менявшему прокладку . Пусть свой косяк исправляет.
Он скорее всего или проводок оборвал , или фишку не довставил (имхо)

12 июл 2016, 13:59

Да лампочка горит уже года три, с преобретения авто,а после замены прокладки на насосе обороты выставлялись на глаз',сервис бы проверенный узнать где дизель не первый раз видят,а по диагностике спасибо,уже понятней куда лезть

12 июл 2016, 14:56

Игорь Мартынюк +79242023303 хороший топливщик

12 июл 2016, 15:34

Спасибо,а места нет где можно было бы найти его?

12 июл 2016, 15:39

мухенский бродяга писал(а):
.VIP.MEDVED! писал(а):Читал про код,смотрел таблицу,где найти эту перемычку чтоб свеча заморгала?=)

Если есть мануал , то там всё написано.
А так , слева под капотом есть маленькая чёрная коробочка диагностический разъём. Снимаешь крышечку , и на ней расписаны контакты этого разъёма.
Находишь ТЕ1 и Е1 и соединяешь их проводком медным. Ну а дальше включаешь зажигание и считываешь коды по лампочке.
Но мне кажется лучше обратиться к мастеру менявшему прокладку . Пусть свой косяк исправляет.
Он скорее всего или проводок оборвал , или фишку не довставил (имхо)

Выдаёт 7 подряд и одно мигание между ними,я так понимаю ошибка 7-датчик положения дроссельной заслонки

12 июл 2016, 16:04

71 код. Система EGR . скорее всего заглушена .

12 июл 2016, 17:05

Да ,нашёл эту ошибку,где его теперь найти чтоб прочистить или самому не стоит?

12 июл 2016, 18:36

.VIP.MEDVED! писал(а):Да ,нашёл эту ошибку,где его теперь найти чтоб прочистить или самому не стоит?

EGR это рециркуляция отработанных газов , тоесть из глушака часть газов перепускается во впускной коллектор для дожига ( не знаю в чём прикол этого) но типа для экологии.
Она нахрен не нужна .Без неё машина даже лучше едет. :up:

12 июл 2016, 21:33

Еще катализатор выбить...

12 июл 2016, 21:41

gekz-akm
это дизель

12 июл 2016, 22:21

Короче я понял по этому поводу париться не стоит,спасибо всем участникам решения данного вопроса :up: :up:

12 июл 2016, 23:10

vg30 писал(а):gekz-akm
это дизель

На них тоже бывает катализаторы. :wink:

12 июл 2016, 23:27

Странно, у меня егр заглушена, ошибок нет. 1kz