Сузуки Джимни Вайд. Ошибка 34 АКПП.

14 сен 2016, 00:47

В общем имею спросить вопрос. Все спрашивают и я решил поинтересоваццо.
Есть джимни вайд с мотором М13 и АКПП.
Периодически но бессистемно, без влияния высокой температуры (ДПРВ исключил) глохнет при положении селектора отличном от Р и N. Т.е. на указанных режимах может стабильно работать сколь угодно долго. Однако на всех остальных глохнет. Когда на трассе, когда на светофоре.

Диагностика акпп показала единственную ошибку 34 - датчик запрета запуска двигателя. Прозвонил как того требует мануал, обнаружил проводимость между 1 и 4 контактами, когда ее быть не должно.

Внимание, вопрос: есть ли известные способы решения проблемы с указанным датчиком кроме замены оного, а то производитель грит "меняйте датчик только (!!!) вместе с селектором"? Или может еще кудой копнуть?

Re: Сузуки Джимни Вайд. Ошибка 34 АКПП.

14 сен 2016, 00:52

мож сигналка?

14 сен 2016, 00:59

а мож просто контакты почистить, именно селектора?

14 сен 2016, 01:03

Duch_2000 писал(а):а мож просто контакты почистить, именно селектора?

Это можно сделать, но разъем датчика я проверял с отключенной косой на мозг АКПП, поэтому контакты селектора влиять не могут. Или ты имеешь ввиду контактную группу самого датчика? Дык он "в корпусе".

shkiper писал(а):мож сигналка?

Исключили.

14 сен 2016, 01:47

Там в самом селекторе есть дорожки, их чистка\пайка порой решает проблему. Замена селектора не ахти какая сложная весчь, главное найти ненужный автомат.
У меня их было два - выкинул наводя порядок, а в крайнюю поездку разломал штекер, то-же буду поискать.

14 сен 2016, 02:51

sannikov писал(а):Там в самом селекторе есть дорожки, их чистка\пайка порой решает проблему.

это имел ввиду