датчик спидометра как он работает???

18 янв 2005, 20:46

обьясните мне как работает датчик спидометра!!!
это простой кантактный датчик? или там стаит какаято схема?
какая амплитуда сигнала???
меня интересует датчик который ставится на KAMRY!!!
кто знает подскажте!!!

18 янв 2005, 22:50

Тебя интересует именно сигнал который с него идёт или его устройство? :) если сигнал - то по моим данным на его выходе частота - 1 КГц равно 10 км/ч, выдаёт 6 импульсов за 1 оборот, один оборот - один метр...

19 янв 2005, 11:20

Вот так он выглядит, хотя бывают и другие комплектации. Дашь номер кузова, я покажу тебе именно твой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

20 янв 2005, 13:17

Дроссель
благодарен за помощ! утачню скажу кузов!!!
Rus Дроссель
меня интересуют сигналы! какая амплитуда? сколько вольт?

20 янв 2005, 14:56

Ну либо 12, либо 5, тут я точно сказать не могу.. хотя склоняюсь к первому варианту ;)

20 янв 2005, 16:16

Есть мнение что амплитуда напряжения должна изменяться в диапазоне от 5 до менее 1 Вольт.

20 янв 2005, 16:19

Иван
А на нем самом не написано?

20 янв 2005, 17:28

Multik писал(а):Есть мнение что амплитуда напряжения должна изменяться в диапазоне от 5 до менее 1 Вольт.

Померять надо-бы.. или справочник найти ;) По схеме электрооборудования моей машины - там идёт на датчик скорости прям с замка зажигания +12 и 2 провода на прибор пошло, на вход микросхемы.. да и логичнее было-б сделать его как можно более простым.. но вобщем не уверен что прав ;)

20 янв 2005, 18:25

Rus
Померять надо-бы..

А вот это правильно ! Это верно !

21 янв 2005, 10:34

если там просто кантактный датчик то логично что там 12 вольт! а если точно?
Дроссель
у меня нет возможности на него посмотреть! мне просто сказали если спаяешь обманку на спидометр то мне дадут $$$ :) вот так!
мне желательно картинку как амплитуда на осцилографе выглядит! если конешно он не кантактный!
Multik
если у тя есть осцилограф и есть желание то посмотри амплитуду!!!

21 янв 2005, 12:25

Иван
У меня нету ! Да подъехал бы к теле-радиомастерской да спросил бы чтоп померили - думаю не откажутся от того чтобы срубить бабла по легкой !