Надежность Toyota Corolla Wagon

26 янв 2007, 00:53

Люди, подскажите, у кого есть опыт эксплуотирования T/Corolla 96 г. как она по надежности, прожерливости, цене запчастей. Двигатель 5Е-FE. В инете полазил и не смог найти отзывы про 5Е, только 5А. В чем отличия этих двигателей?

28 янв 2007, 19:29

MaD_DemoN
А для чего тебе это? Королла и в Африке королла. Для чего искать отзывы пронее?

28 янв 2007, 19:36

MaD_DemoN писал(а):Двигатель 5Е-FE

Единственное что я думаю, это то что ИМХО двигатель слабоват для нее, отсюда меньший ресурс движки. У знакомого королла универсал с таким мотором, через два года эксплуатации капиталил движку.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 30 секунд

Идеально бы конечно для нее движку серии S (3S 4S) но я незнаю бывают ли на таких машинах такие двигателя :roll:

28 янв 2007, 19:38

EDn
Если я не ошибаюсь 5Е на овощные короллы ставят?

28 янв 2007, 21:57

5Е на Калдинах вообще то ставится.А Калдина,мне кажется,потяжелее Короллы будет.EDn,а Калдины считаются надежными мафынами.У чува знакомого Калдина,так ездит уде 4й год и в двиге только масло,фильтра и свечи менял.И ремень ГРМ один раз.И радиатор.Все,больше ничего.Только с ходовкой мучается.Шаровые часто меняет.Стучат

28 янв 2007, 22:34

EDn писал(а):Единственное что я думаю, это то что ИМХО двигатель слабоват для нее

смеешься? :)
5е и 5а оба полуторалитровые. Больше на королле только 4а.
Про последний кузов речь не веду, там и 1,8 мотор есть.
У моих родителей королла с 5е
никаких вопросов не вызывает.
ЗЫ: только 96 -й год несколько староват. Кто и как ее эксплуатировал все это время? Бери лучше беспробежное дерево года 99 - 2000, последние годы выпуска королл в кузове 100. Такие еще не один год верой и правдой послужат. При незначительно большей первоначальной цене:)

01 фев 2007, 12:37

Так весь прикол в том, что мне эту Короллу за 1500 вечно-зеленых-президентов предлогают знакомые, за такую цену безпробежную не возьму. Там, правда, требуется кузовной ремонт по мелочи, да полная чистка салона, за ней хозяин не следил вообще. По комплектации она полное дерево

01 фев 2007, 19:53

MaD_DemoN писал(а):за ней хозяин не следил вообще.

Вот на это нада обратить внимание в таких машинах. Раз не следил за солоном, где он сидит, то большая вероятность того что за мотором он следил еще меньше. Как правило состояние салона и внешний вид в целом совпадает с техсостоянием машины (жиперов не касается :D ). Да и ценник страноват для 96 года :roll: .

01 фев 2007, 22:17

MaD_DemoN
звучит как какой-то обман.
Такого не может быть. Или твои знакомые - меценаты и хотят подарить тебе минимум 1,5 штуки зеленых?

01 фев 2007, 22:45

guest1
3 штуки сейчас стоят дрова начала 90ых.

MaD_DemoN
А в чем проблема - пригони в сервис, которому доверяешь, там понятно будет.

03 фев 2007, 10:08

Xenos
так и сделаю скорее всего. Спасибо за совет :)