Начался великий эксперимент!

01 фев 2007, 16:03

Короче, тема такая. Купил машину. Знал, что покупаю мертвечину, знал до какой степени, но уж больно такую модельку очень давно хотел. Исходные данные: простой дизельный мотор (компрессии нет, замеры не проводил), свечи накала новые, плунжер новый, распылители конченые. Утром не заводится ни при каких раскладах без эфира. После старта, пока не нагреется до рабочей температуры, безбожно "троит".

Сам не верю в чудеса, с физикой все в поряде. Залил ХАДО. В мотор и в соляру. Жду результатов.

01 фев 2007, 16:28

Ждешь когда стукнет, или когда компрессия поднимется? :D

В 3Y заливаю типа металокерамику "Трибо" с каждой заменой масла, уж лет 6 наверно... "возрастные" стуки по началу пропадают, а через тысячи 2-3 опять также стукает. Впрочем вреда особого тоже вроде нет, движок разбирал состояние нормальное.

01 фев 2007, 16:40

Если честно, то был бы рад оттянуть кончину до лета... С баблом - полный попадос. Таже нормальную машину пришлось продать. А тут такой вариант... Не смог удержаться.

01 фев 2007, 16:53

Dolge писал(а):А тут такой вариант... Не смог удержаться.

а что за машина?

01 фев 2007, 16:55

kamaz писал(а):а что за машина

тлк80, 1hz, левая, ручка, мясорубки, мехлебедка.

01 фев 2007, 17:18

Нда, вариант хороший, особенно если до ума довести.

01 фев 2007, 17:22

Dolge
резина какая?

01 фев 2007, 17:44

афигзнает... какая-то зимняя овощная/легковая...

01 фев 2007, 17:51

15 или 16?

01 фев 2007, 18:23

16, я в него бензиновые мосты вкорячил. 15 не лезет. без проставок.

01 фев 2007, 18:29

Dolge
у меня зима хорошая есть на 15

01 фев 2007, 18:31

Dolge
Короче, тема такая. Купил машину. Знал, что покупаю мертвечину, знал до какой степени, но уж больно такую модельку очень давно хотел. Исходные данные: простой дизельный мотор (компрессии нет, замеры не проводил), свечи накала новые, плунжер новый, распылители конченые. Утром не заводится ни при каких раскладах без эфира. После старта, пока не нагреется до рабочей температуры, безбожно "троит".

1. Убедись, что свечи действительно работают.
2. Дольше грей (свечи).
3. если мне память не изменяет то там у тебя 6 горшков. Значит он не безбожно троит а работает на 2-3х цилиндрах. 2 неработающих из 6 не так уж и сильно заметны :) на SD33 наблюдал.

06 фев 2007, 16:27

Dolge писал(а):Сам не верю в чудеса, с физикой все в поряде. Залил ХАДО. В мотор и в соляру. Жду результатов.

Ну как, чудо уже случилось? :)

06 фев 2007, 17:10

Обработка топливной системы ни дала ровным счетом ничего. Завтра куплю 6 распылителей и забуду про этот момент. В масло сегодня сделаю 3ю обработку. Чувствую, что очередная пятихатка коту под хвост. Зато вы все сможете показывать на меня пальцем и говорить: вот человек, доказавший, что чудес не бывает. А я буду согласно кивать головой. Правда там написано, что результат будет на исходе третьей тысячи, я пока только 500 накрутил, так что ждем... :D

06 фев 2007, 17:19

Приехал на Динамо с компрессией около 13 пятый 9 после чудо обработки всех выездок и прочего компрессия выровнялась во всех 6 ти цилиндрах до 9.

вот так ая вот чудесная керамика.

06 фев 2007, 18:00

Dolge писал(а):показывать на меня пальцем и говорить: вот человек, доказавший, что чудес не бывает.

Кто то же должен на практике выяснить как он на само деле, чтоб другим было не повадно :)

vasilii
сказали что выровняется она и выровнялась, все без обмана :)

Немного не в тему, хотя с другой стороны, как посмотреть 8) :lol:
- Где у нас хорошо делают расточку блоков и ремонт головок :?:

06 фев 2007, 18:46

Хоненговали хорошо на втором авторемзаводе.

06 фев 2007, 20:19

vasilii писал(а):Хоненговали хорошо на втором авторемзаводе.

себе делал? сколько стоит?

22 мар 2007, 13:05

Buddu
Где то читал что ты гильзы для своего двигателя купил, таки скажи блок гильзованый или растачивать будешь?

22 мар 2007, 13:20

kamaz писал(а):Где то читал что ты гильзы для своего двигателя купил, таки скажи блок гильзованый или растачивать будешь?

Буду растачивать. Армяне сказали, что лучше всех это делает Филипыч в 555. Стоимость гильзы - 760 р. Стоимость работ по гильзованию... Кажется тысяч 6... Сейчас жду, когда прийдет паста для восстановления геометрии поршней (поршни, блин, по 50 евро) и начну колоть мотор. Если посадочные под кольца не разбиты - то будет счастье, иначе - попадалово...