Советы будущему профессиональному фотографу

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение 7797970 » 01 сен 2012, 12:40

Buddu
физика физикой. У меня также с физикой всё нормально, и часть образования техническое (не буду вдаваться в подробности), и физические основы знаю, и знаю что такое и выдержка, и диафрагма, что такое фокус, только что толку. У меня есть фотоаппарат, правда не зеркалка, но хоть и старый, но хороший. И у меня в принципе (так на себя вопросы ТС спроецировал) те же самые вопросы. Да, сидел, разбирался когда-то. Когда-то что-то помнил, фотографировал, экспериментировал. А сейчас дай мне в руки фотик, покажи что сфотографировать, дай на это маленькое время - а я фиг, буду стоять и тупить, потому что уже не просто даже не помню, а практика нужна. Хотя основы физики как знал, так и до сих пор знаю. И что такое и выдержка и диафрагма.
Проблема не в том что физические основы знаешь или не знаешь, а в том, чтобы кто-то, кто уже ОБЛАДАЕТ конкретно мастерством фотографии (а не учитель физики) на практике показал, рассказал, "на пальцах" объяснил и наглядно показал разницу. Если преподаватель грамотный, и помимо того что сам мастер - ещё и обладает искусством обучать (что тоже важно) я за курсы. Но если преподаватель хоть и мастер, а в коммуникации ни бум бум (ну не его преподавание это), то тогда самообразование тоже канает. Но с тем человеком, который сразу направит в нужное русло, гораздо проще и быстрее, я думаю.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 сен 2012, 12:56

Celt
Да не парься. Не всем же в тренде быть. Бывают вот такие недоразвитые, придурковатые и безграмотные модераторы.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение Buddu » 01 сен 2012, 13:03

Я не против гомосеков. Я против того, что они пытаются всем вокруг навязать своё мировоззрение. Трубочистят пусть себе там потихоничку по-тихой - да и хрен с ними. Но на Первый канал-то зачем лезть?
Так и с малевичами... Мажете всякое говно по холстам - ну и мажте себе. Только не надо МНЕ доказывать, что я идиот, потому что внутри этого говна не вижу всей глубины и мощи идеи. Если говно выглядит как говно, воняет как говно и на вкус (не приведи Господи) говно, ЛИЧНО Я буду считать это говном, даже если дольчегабана лично напишет в журнале вог, что это божественный нектар этого сезона.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение kut79 » 01 сен 2012, 13:23

7797970 писал(а):Buddu
физика физикой. У меня также с физикой всё нормально, и часть образования техническое (не буду вдаваться в подробности), и физические основы знаю, и знаю что такое и выдержка, и диафрагма, что такое фокус, только что толку. У меня есть фотоаппарат, правда не зеркалка, но хоть и старый, но хороший. И у меня в принципе (так на себя вопросы ТС спроецировал) те же самые вопросы. Да, сидел, разбирался когда-то. Когда-то что-то помнил, фотографировал, экспериментировал. А сейчас дай мне в руки фотик, покажи что сфотографировать, дай на это маленькое время - а я фиг, буду стоять и тупить, потому что уже не просто даже не помню, а практика нужна. Хотя основы физики как знал, так и до сих пор знаю. И что такое и выдержка и диафрагма.
Проблема не в том что физические основы знаешь или не знаешь, а в том, чтобы кто-то, кто уже ОБЛАДАЕТ конкретно мастерством фотографии (а не учитель физики) на практике показал, рассказал, "на пальцах" объяснил и наглядно показал разницу. Если преподаватель грамотный, и помимо того что сам мастер - ещё и обладает искусством обучать (что тоже важно) я за курсы. Но если преподаватель хоть и мастер, а в коммуникации ни бум бум (ну не его преподавание это), то тогда самообразование тоже канает. Но с тем человеком, который сразу направит в нужное русло, гораздо проще и быстрее, я думаю.
Да знает он все это...тут другое назвался груздем-полезай в целофановый пакет :) А вообще Будда как модератор не редиска...я за несколько месяцев даж не заметил,чтоб он забанил кого либо (ответ Celtу)

Hobbit
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:23

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение Hobbit » 27 сен 2012, 23:41

Buddu писал(а):kut79
Как это физика не даст? Ты почитай учебник-то. Голову включи. Про фокусы, глубину резкости... И сразу станет всё понятно. И про выдержку и про диафрагму. Устройство фотоаппарата хотябы примитивного изучи. В доме пионеров на фотокружке с этого, между прочим, начинали.
С этого всегда надо начинать, что бы понимать как правильно снимать. Любой нормальный учебник начинается с информации об устройстве фотоаппарата

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение kut79 » 07 апр 2013, 11:37

:shock: Как на олимпусе пм1 пользоваться ручным фокусом???

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение SergeyT » 07 апр 2013, 11:59


Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы будущему профессиональному фотографу

Непрочитанное сообщение kut79 » 07 апр 2013, 18:18

SergeyT писал(а):Руководство пользователя. Стр 37
Спасибо...кстати фото у него отличные даже в авто режиме,а настройки геморные

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»