Как быть со свиньями в кинотеатрах ?

Форум: КИНО

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 14 сен 2005, 16:04

Dethlorator писал(а):Банки не выносил - для того уборщица есть - не будет мусора, не будет ей работы, не будет и зарплаты, а значит голодные дети и пр
Поэтому принципу можно и улице мусорить - дворник есть.
И в подъезде и в лифте - уборщица есть.
Вроде и работой людей обеспечиваем.
А если не мусорить, что и уборщиц-дворников не будет?
Будут, и зарплату им не вес убраного мусора платят, а за факт уборки. Лучше полировать чистые полы, улицы, подъезды, чем таскать в мешках тонны мусора.
С такими как у тебя понятиями никогда нам не жить в чистом городе.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 сен 2005, 16:10

Shrike
для примера: в том же Биробиджане гораздо чище... потому что там есть такая мелочь (на каждом углу :!: ) урной называется...
А у нас же порой по полчаса таскаешься с пустой банкой пива, потому что этих самых урн нету, просто нету :roll:
а те урны что есть всегда стоят переполненные :evil:

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 14 сен 2005, 16:15

Cynic Согласен, муницЫпалы херово работают.

Dethlorator - гость

Непрочитанное сообщение Dethlorator - гость » 14 сен 2005, 18:06

Shrike
я тебе вот как скажу: для того, что бы понимать где и что можно (желательно) делать - нужно обладать определенной культурой. То, что ты описАл - это не мой принцип. На улице есть урны и уборщику хватает работы с ними, с разносимым ветром мусором и с результатом работы свиней. Если мусорить в подъезде и лифте, то грязно там будет 23 часа в сутки - ровно тот период, пока уборщик не придет на новую смену, а чисто будет 1 час - пока не появится новый мусор. Поэтому свинячить в этих местах не нужно.
Другое дело кинотеатр. Ты заплатил за вход в одно из заведений индустрии развлечений, здесь принято пить и есть, здесь нет мусорных баков. И я считаю нормальным поставить на пол пустую бутылку из под пива. Было бы конечно не в облом донести тару до выхода из зала, но урны там нет. К тому же после каждого сеанса уборщица убирает зал - такая у неё специфика работы (в отличие от уборщицы подъезда).
Приятного просмотра!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 14 сен 2005, 18:26

Dethlorator - гость писал(а):Было бы конечно не в облом донести тару до выхода из зала, но урны там нет
как это нет??? а что тогда такое огромные пластиковые баки у обоих выходов гиганта всех залов????

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 сен 2005, 21:03

Dethlorator - гость писал(а):Было бы конечно не в облом донести тару до выхода из зала, но урны там нет.
стоят они родимые... стоят на каждом выходе из каждого зала... (я про урны :) )

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 14 сен 2005, 21:21

Я в августе последний раз ходил со своей подругой, в к/т Баргузин (г.Иркутск). Наблюдал эту картину. Действительно всё так как описали. Более того такой фан стоит от смеси -Попкорн+Пиво, аж подташнивает. Возле меня пристроились студенты-определил по разговору, и по возрасту. Когда начался хруст и чавканье, я специально повысил голос и сказал (типа своей подруге)- Их чего, дома то не кормят наверно, хруст стоит как в запраской столовой. Рядом сидящие -ВСЕ убрали чипсы, и пиво. Далее картна начала развиваться по новой, на пустующие два места пришли двое "мальчуганов" один из которых беспрестанно говорил по сотовому, причём нисколько не стисняясь, окружающих, а второй выполнял план за тех, кто убрал чипсы. Минут через десять, первый "назвонился", а второй уничтожил свои запасы, и все стали спокойно смотреть фильм изредка посасывая пиво.
Кстати пиво считаю распивать в кино-естественным и не преступным, если это делается культурно, без тостов на весь зал и т.п.. Всё остальное - да, быдлячество.

P.S. Я частенько, бываю в драмтеатре им Охлопкова, сидят в принципе -интеллигентные люди, богема города, и нет ничего предрасудительного, посасывать в ложе рюмку коньяка. или бокал мартини со льдом. Ну а кинотеарт, уровень попроше- вот пиво и пьют.

jim

Непрочитанное сообщение jim » 14 сен 2005, 21:27

в Хабаровске хожу только в Маджестик, после того как сидящий рядом олень стал, извиняюсь, звать ихтиандра.
было это в большом зале Гиганта.
во Владике кинотеатр ОКЕАН рулез.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 14 сен 2005, 23:54

Cynic писал(а):стоят они родимые...
Reg писал(а):а что тогда такое огромные пластиковые баки у обоих выходов гиганта всех залов????
я ж говорю, давненько покончил достовлять себе оргазм путем похода в кино. А когда ходил никаких урн не было - тем более огромных

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 сен 2005, 03:34

А мож объяснит кто, как понимать пустые бутылки из-под пива, оставляемые на проезжей части, зачаствую между рядами одного направления? Мож в этом фишка какая есть, а я и не знаю, по недоумию? :shock: :roll:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 сен 2005, 03:36

NewBee писал(а):пустые бутылки из-под пива, оставляемые на проезжей части,
Часто из за таких бутылок появляются большие порезы на резине !

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 15 сен 2005, 04:03

А мож объяснит кто, как понимать пустые бутылки из-под пива, оставляемые на проезжей части, зачаствую между рядами одного направления? Мож в этом фишка какая есть, а я и не знаю, по недоумию?
Ну а на это дело есть служба благоустройства города, дорожные различные службы. Иначе у них бы работы не было... Или зарплата меньше. Тебеж Dethlorator рассказывал.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 сен 2005, 05:00

ВАДИМ писал(а):Часто из за таких бутылок появляются большие порезы на резине
я в курсе :roll: ... но в чем мотивы такого поведения? баловство, хамство или "массонские" замашки?

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 15 сен 2005, 05:21

но в чем мотивы такого поведения?
Думаешь пьяная телка на заднем сидении, выставляя бутылку из машины на дорогу, чем-то это мотивирует? В это время у нее в башке мысли оочень далеки от "общепринятых норм поведения" и моральных принципов.
А в остальных случаях
баловство, хамство
и еще что-то, чего не понять нормальным людям

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 16 сен 2005, 03:41

Покупайте пиво в алюминевых банках :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 сен 2005, 03:45

Когда создавал эту тему, думал она мало кому будет интересно, а оказывается многие недовольны поведение свиней ! Это радует !

Добавлено спустя 46 секунд:

Но желания идти в кинотеатр больше нет !

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 16 сен 2005, 03:52

ВАДИМ
да все равно грязно на улицах. Люди в состоянии алкогольного опьянения убивают друг друга, что же говорить о брошенных банках и бутылках.... Нынешнее поколение не переучить. Детей надо воспитывать правильно - в этом выход из сложившейся в культуре (и не только) печальной ситуации.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 сен 2005, 03:55

Да дело не только в брошенных банках, а в том что спокойно кино не получается посмотреть, кто нибудь да нарушит тишину, или разговором по телефону или тупой озвучкой в слух фильма.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 сен 2005, 12:49

Dethlorator писал(а):Нынешнее поколение не переучить.
Позволь не согласится... в кабаках уже очдавно не дают "дерибасить по-черному", сразу выведут и познакомят с "кулачным правом", просто то же самое нужно делать во всех присутственных местах. Сам не был, сорока на хвосте принесла, Сингапур считается очень чистым городом, хотя это было далеко не всегда. Просто смогли (захотели) создать структуры, которые бы не только чистили улицы, но и следили за порядком - бросил мимо урны и не поднял, - ощутимый штраф или срок.

А у нас как жили по принципу "законы нужны, чтобы их объодить", так и живут, и никому, ничего не нужно. (((

зы Хотя бы урн больше поставили, а действительно, порой идешь, как идиот, с бычком в руках квартала 2 и думаешь, а не насорить ли?

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 16 сен 2005, 13:45

NewBee писал(а):Позволь не согласится...
не позволю и вот почему
NewBee писал(а):в кабаках уже очдавно не дают
одно дело не дают, другое дело самокультура. Нынешнее поколение (в большинстве) не придерживаются норм приличного поведения и это не исправить!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»