Великий уравнитель

Форум: КИНО

Ответить
nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 фев 2015, 10:16

Название фильма это насколько я знаю часть поговорки про револьвер Кольт, в данном же случае это Д. Вашингтон.
Если кто смотрел с ним же фильм "Ярость" так вот это бледное, очень бледное подобие "Ярости". При этом если сопоставить содержание фильма и год его изготовления то можно сделать вывод о том, что проплатил его создание, так или иначе, какой то отдел пропаганды при Госдепе, возрожденный после развала, после победы США в холодной войне.
Ну и как водится в таких фильмах полный набор характерных штампов:
- отставной суперкрутой, читающий умные книжки и зарекшийся убивать агент ЦРУ - Д. Вашингтон;
- русская проститутка мечтающая стать певицой, которую эксагент по отечески любит;
- куча русских блатных/бандитов/сатанистов, через дробь т.к. больно тату у них дебильные, все в кучу, хотя некоторые действительно блатные, а некоторые такие, что на зоне могут и не так понять, некоторые просто чушь. Я бы конечно промолчал про это, не суть, но больно эту тему педалируют сами создатели, подробно показывая эти тату, особенно у главного злодея.
- отдельно главный злодей, конечно гнида та еще, с одной стороны приятно когда он всем бостонским диспорам криминальным выписывает на раз, аж гордость берет за "наших", с другой когда он зверски душит (кстати с точки зрения логики совершенно не понятно зачем) другую русскую "проську" думаешь вот ведь сволочь, где же Д. Вашингтон?
Кстати при финальной сцене (чистая копия с "Крепкого орешка" между прочим), битва в супермаркете домашних товаров, где работает главный герой, в голову приходят сразу несколько ассоциаций:
1. Вот так американцы видят окружающий мир - у них все хорошо, они живут в огромном чистом мире где все есть и все счастливы (супермаркет), но иногда в этот мир вторгаются разные гады, например русские с бородатыми чеченами и громят все и убивают, но тогда вступает в действие вся огромная американская мощь и дает всем просраться и все возвращается в русло.
2. Сценарист явно слышал анекдот из времен СССР про стройбат "им даже оружия не выдают, они лопатами сражаются" и переиначил его под свои задачи, Вашингтон мочит всех почему то исключительно товарами из своего магазина, то молоток возьмет с собой на акцию, то в финальном бое дрелью мозги просверлит и несмотря на то что врагов много никогда не берет их оружие, а продолжает пользоваться исключительно инструментом, главного злодея убивает из строительного пистолета.
Подводя итог: г... конечно, но динамичное, Д. Вашингтон все таки харизматичный актер (хотя такая роль, в таком фильме, я считаю, для него позорно) ну и опять же за русских гордость, как выясняется из фильма Бостон далеко, но город то нашенский! Так, что если не за деньги то можно и посмотреть.
Да, до кучи еще, там они (пиндосы) еще и православие слегка лягнули, в бандитском логове и притоне разврата висит огромная икона Богоматери!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение komradANDR » 03 фев 2015, 10:30

nick27 писал(а):за русских гордость
nick27 писал(а):если не за деньги то можно и посмотреть
да, мы русские гордый народ! но халява наше все :torch:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 фев 2015, 10:37

komradANDR писал(а):но халява наше все
Бгггг, исключительно чтобы Госдеп деньгами не поддерживать!

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение S@rge » 03 фев 2015, 11:17

nick27 писал(а):Кстати при финальной сцене (чистая копия с "Крепкого орешка" между прочим), битва в супермаркете домашних товаров, где работает главный герой,
...
в голову приходят сразу несколько ассоциаций:
Это какой конкретно части? Что-то не припомню чтобы Брюска отстреливал террористов в строительном супермаркете гвоздометом. :roll:
...
У вас волчанка политота головного мозга - весь этот параноидальный бред просто смешон и не выдерживает никакой критики. :down: Фильм - обыкновенная пародия (я не знаю, как происходящие можно воспринимать серьезно), а "плохие русские" в американском кино появились (мягко говоря) очень задолго до событий на Украине.

З.Ы. Да, "Джон Уик" и "Заложница 3" это тоже происки Госдеп-а ибо и там плёхие рюсские. :lol:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 фев 2015, 11:43

S@rge писал(а):Это какой конкретно части? Что-то не припомню чтобы Брюска отстреливал террористов в строительном супермаркете гвоздометом.
А шире мыслить никак не выходит? Причем здесь гвоздомет? Принцип тот же, закрытое пространство в здании, куча вооруженных террористов, один супергерой который их всех убивает по одному практически голыми руками, ничего не напоминает? Да и потом у меня одни ассоциации, у кого то другие. А ниже и пример этого.
S@rge писал(а):Фильм - обыкновенная пародия (я не знаю, как происходящие можно воспринимать серьезно)
В каком месте он пародия? Странная ассоциация, обыкновенный стремненький боевик.
S@rge писал(а): "плохие русские" в американском кино появились (мягко говоря) очень задолго до событий на Украине.
"Плохие русские" этот штамп практически перестал мелькать в более-менее нормальных фильмах достаточно давно, а теперь опять выскочил, при этом фильм явно сляпан абы как, так, что опять таки вот такие у МЕНЯ ассоциации возникли, кстати "Заложница 3" так же свежачок, разве нет?
И потом все это не более чем стеб и мое видение данного фильма и более того я, как мог заметить твой головной мозг не пораженный ничем, отнюдь не говорил, что данный фильм надо запретить например или предать его анафеме и даже наоборот
nick27 писал(а):Подводя итог: г... конечно, но динамичное, Д. Вашингтон все таки харизматичный актер (хотя такая роль, в таком фильме, я считаю, для него позорно) ну и опять же за русских гордость, как выясняется из фильма Бостон далеко, но город то нашенский! Так, что если не за деньги то можно и посмотреть.
так что даже не знаю, что тебе и сказать... по моему смешон, не я, а ты в данной ситуации пытаясь на пустом месте устроить срач и принимая стеб за какую то серьезную жизненную позицию. Хотя, минуточку, не ты ли как то пытался всерьез навязать спор по методам борьбы с так называемыми "мимиками" из "Граней будущего"?
Аааа точно, глянул, это был ты, ну тогда понятно, тебе можно.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение shock » 03 фев 2015, 21:28

S@rge
nick27
по предупреждению за междоусобный срач
продолжение = бан

Аватара пользователя
Shvetanchik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:57
Откуда: Хабаровск

Re: Великий уравнитель

Непрочитанное сообщение Shvetanchik » 22 мар 2018, 13:59

Сейчас рекламируют боевичок с Брюсом Уиллисом "Жажда смерти" и что-то мне напоминает лейтмотивчик того же Великого уравнителя:))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»