Звездные войны: Пробуждение Силы

Форум: КИНО

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение Шахматов » 21 дек 2015, 12:55

спойлер..
- А вы знаете что прототипом главного злодея был Семен Семенченко?
- Признаться не сразу понял, лишь после того как он снял "балаклаву" ближе к середине фильма)))
зы: кто смотрел, тот надеюсь понял шутку-юмор)) кто не смотрел - у того еще все впереди..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение dreamer » 25 дек 2015, 02:48

Тим Керби о «Звёздных войнах»
С неожиданной стороны.
В первых фильмах казалось, что, станешь ты джедаем или нет, – это вопрос силы воли. Но во второй серии стало ясно, что это зависит от количества мидихлорианов. Иными словами – от генетики. То есть, если в ваших жилах не течёт голубая кровь, то вы человек второго сорта, вы нам совершенно не интересны… Создатели фильма убеждают зрителей, что люди с правильной генетикой, то есть с генетикой джедая, имеют право управлять всеми остальными. Какие прекрасные идеи для юной аудитории, правда?
Этот рассказ о Галактической Империи, которая раньше была Галактической Республикой, очень напоминает историю Римской империи, которая тоже сначала была республикой. Может быть, для некоторых в сенате идея республики очень важна. И пропонентов необходимости диктаторства в военных мундирах они считают абсолютным злом. Но давайте признаем очевидное! Жители Рима не почувствовали существенных изменений со сменой системы: гладиаторы всё так же погибали, рабы работали, а варвары уничтожались в непрерывных войнах…
Лично меня Лукас не смог убедить, что в его фильмах сталкиваются разные идеологии, что в них показана борьба Добра и Зла. Я в этой киносаге вижу лишь отражение обычных геополитических амбиций. В сегодняшней борьбе политических элит гибнет огромное число ни в чём не повинных людей. И при этом им объясняют, что для них же стараются, для их лучшей жизни… чтобы установить правильную государственную систему…
И еще много всего. Кто там плохие кто хорошие и почему. Я как-то об этом не задумывался...

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 10:15

Что за диванный эксперт этот Тим Керби? Моя бабушка лучше разбиралась во вселенной ЗВ чем это чувак
:torch:
dreamer писал(а):В первых фильмах казалось, что, станешь ты джедаем или нет, – это вопрос силы воли. Но во второй серии стало ясно, что это зависит от количества мидихлорианов. Иными словами – от генетики. То есть, если в ваших жилах не течёт голубая кровь, то вы человек второго сорта, вы нам совершенно не интересны… Создатели фильма убеждают зрителей, что люди с правильной генетикой, то есть с генетикой джедая, имеют право управлять всеми остальными. Какие прекрасные идеи для юной аудитории, правда?
Из этого поста видно, что фильмы он смотрел задницей, а побольше узнать о вселенной ЗВ он даже не пытался
Наличие в крови существа мидихлорианов (точнее их концентрация) говорить о том, как быстро это существо сумеет овладеть Силой - к примеру Анакин, и его сын Люк у которых мидихлорианы зашкаливали, обучались очень быстро (Люк так вообще экспресс методом все знания осилил :mrgreen: ), а Оби Ван с детства обучался тяжело и поначалу его вообще в школе джедаев сослали в корпус фермеров. Т.е. Силе может обучиться каждый, но кто-то быстрее и эффективнее, кто-то медленнее и не очень эффективно, первый станет Рыцарем Джедаем, второй будет работать фермером, библиотекарем и т.п.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 дек 2015, 10:30

вижу я немало книг прочел ты, да, ...Не в ущерб ли работе, м?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 11:18

NewBee
Вот и я иногда задумываюсь... :shock:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение olegg » 25 дек 2015, 12:25

ИМХО: вообще все "Звёздные войны" - жвачка, оооочень быстро теряющая свой вкус и консистенцию :) . Ни мысли, ни идеи, ни игры... просто - набор дорогущих декораций и спецэффектов. Ценности в кине этом - целлулоидные. Нестыковок по сюжету/развитию сцен/сценографии и прочим аспектам - масса. Игра актёров - вялая, тупая, даже своими мечиками шевельнуть не могут в темпе да со знанием фехтовального дела. Ладно бы - была бы мысль ну хоть какая то - так и можно было бы "понять и простить" - ради чего время на просмортр тратишь... Безыдейное кинцо вопщемта (нет, определённые цели оно конешно преследует, но...). Короче - амно талое, а не фильмы. Новый - такой же, уверен: "от осинки не родятся апельсинки".
Мой вердикт такой: "Киндзазе" этот "набор подержанной мебели" - в подмётки не годится.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 13:01

olegg писал(а):жвачка, оооочень быстро теряющая свой вкус и консистенцию
ну да, 30 лет уже вкус теряет :up:

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение Shev » 25 дек 2015, 13:47

В первых фильмах казалось, что, станешь ты джедаем или нет, – это вопрос силы воли. Но во второй серии стало ясно, что это зависит от количества мидихлорианов. Иными словами – от генетики. То есть, если в ваших жилах не течёт голубая кровь, то вы человек второго сорта, вы нам совершенно не интересны… Создатели фильма убеждают зрителей, что люди с правильной генетикой, то есть с генетикой джедая, имеют право управлять всеми остальными. Какие прекрасные идеи для юной аудитории, правда?
И еще много всего. Кто там плохие кто хорошие и почему. Я как-то об этом не задумывался...
Наличие в крови существа мидихлорианов (точнее их концентрация) говорить о том, как быстро это существо сумеет овладеть Силой
Не ну а чо, весьма жизненно. Считай ты либо родился сыном дипутата и всё быстро и легко, или ты родился сыном не депутата, и до депутатских корочек надо дорваться :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 дек 2015, 14:58

не... у джедайцев все сложнее - семьи нет и быть не может, недвижимости - только этот, как его... ну... котороый между ног... короче - мотоцикл... "из одежды один меч". И постоянно в командировках, которые непонятно кем, как и с какими задержками оплачиваются... Одно радует - бесплатные путешествия. :)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение olegg » 25 дек 2015, 15:08

ну да, 30 лет уже вкус теряет :up:
"По Сеньке - шапка".
Кроме морковки есть и другие сладости...
:)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 дек 2015, 15:45

olegg писал(а):ИМХО: вообще все "Звёздные войны" - жвачка, оооочень быстро теряющая свой вкус и консистенцию . Ни мысли, ни идеи, ни игры... просто - набор дорогущих декораций и спецэффектов. Ценности в кине этом - целлулоидные. Нестыковок по сюжету/развитию сцен/сценографии и прочим аспектам - масса. Игра актёров - вялая, тупая, даже своими мечиками шевельнуть не могут в темпе да со знанием фехтовального дела. Ладно бы - была бы мысль ну хоть какая то - так и можно было бы "понять и простить" - ради чего время на просмортр тратишь... Безыдейное кинцо вопщемта (нет, определённые цели оно конешно преследует, но...). Короче - амно талое, а не фильмы. Новый - такой же, уверен: "от осинки не родятся апельсинки".Мой вердикт такой: "Киндзазе" этот "набор подержанной мебели" - в подмётки не годится.
Ох-хо-хо, вот из-за таких людей, в том числе, и развалился СССР.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение dreamer » 25 дек 2015, 15:56

NewBee писал(а):не... у джедайцев все сложнее - семьи нет и быть не может, недвижимости - только этот, как его... ну... котороый между ног... короче - мотоцикл... "из одежды один меч". И постоянно в командировках, которые непонятно кем, как и с какими задержками оплачиваются... Одно радует - бесплатные путешествия. :)
а у тех, что против, у ситхов, тоже самое +абсолютная власть
у жидаев хоть какой-то кодекс - видимость справедливости

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение dreamer » 25 дек 2015, 15:58

я вот думаю, может и не хотел лукас абсолютную борьбу добра со злом показать. может это ликбез для "детей" о современной геополитике

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 дек 2015, 16:07

Мне одному кажется что 4-6 эпизоды были направлены на всю аудиторию и что ли серьезнее для своего времени, а новодел исключительно для детей? Посмотрев 1 эпизод, поплевался и перестал смотреть приквел в принципе. Вселенная стар варс с их комиксам, играми и т.п. слишком попсовая, сахарно ватная...

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 16:21

Ivan писал(а):Вселенная стар варс с их комиксам, играми и т.п. слишком попсовая, сахарно ватная...
зря ты так, есть и игры и комиксы и, что главное - книги весьма интересные и от именитых авторов, но и шлака полно конечно

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение olegg » 25 дек 2015, 16:21

nick27 писал(а):
olegg писал(а):ИМХО: вообще все "Звёздные войны" - жвачка, оооочень быстро теряющая свой вкус и консистенцию . Ни мысли, ни идеи, ни игры... просто - набор дорогущих декораций и спецэффектов. Ценности в кине этом - целлулоидные. Нестыковок по сюжету/развитию сцен/сценографии и прочим аспектам - масса. Игра актёров - вялая, тупая, даже своими мечиками шевельнуть не могут в темпе да со знанием фехтовального дела. Ладно бы - была бы мысль ну хоть какая то - так и можно было бы "понять и простить" - ради чего время на просмортр тратишь... Безыдейное кинцо вопщемта (нет, определённые цели оно конешно преследует, но...). Короче - амно талое, а не фильмы. Новый - такой же, уверен: "от осинки не родятся апельсинки".Мой вердикт такой: "Киндзазе" этот "набор подержанной мебели" - в подмётки не годится.
Ох-хо-хо, вот из-за таких людей, в том числе, и развалился СССР.
Я искренне сожалею, что ЭсЭсЭсЭр не смог модифицироваться, и что его РАЗВАЛИЛИ. В природе ничего само собой не разваливается, если что. Всему есть причина или действие (общественные формации - в том числе).
А вы - знаток людей? Вот так вот, по фразе - идентифицируете?
...забавно...
Я высказал своё мнение по конкретному сериалу, а вот вы - кроме "охохо" - и сказать то ничего не можете. Чем так очаровались в этом опусе? Конкретно - что вас так "цепляет"? Опишите пожалста мне - несведущему - достоинства (ладно - мнимые - в том числе) этого киношедевра.
Не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось olegg 25 дек 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 16:24

olegg писал(а):"По Сеньке - шапка".
Кроме морковки есть и другие сладости...
:)
эт точно, в твоем случае всюду видится
olegg писал(а):амно талое
:up:
Не надо так серьезно к ЗВ относится и выискивать там борьбу идеологий, скрытые конфликты, политические подтексты. Это прежде всего - обычная сказка - есть Иванушка дурачок, который со временем становится героем, есть Кощей-злодей, принцесса, которую нужно спасти и т.п. К фильмам Роу же покойно относитесь, вот и тут так же нужно :up:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение olegg » 25 дек 2015, 16:28

komradANDR
Да нет, что вы... я - не космополит.
Про Роу - понравилось.
Но только - про Роу...
...ещё один знаток... вот прям всё объяснил и расставил на свои места: "в твоём случае"... - улыбнуло.
Тоже диагност?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 дек 2015, 16:41

olegg писал(а):Тоже диагност?
да упаси Господь. Просто не люблю высокомерных идейных бойцов с ветряными мельницами :torch: Но я это естессно не о вас, раз уж мы на ВЫ

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Звездные войны: Пробуждение Силы

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 дек 2015, 16:50

komradANDR писал(а):зря ты так, есть и игры и комиксы и, что главное - книги весьма интересные и от именитых авторов, но и шлака полно конечно
видать на шлак все время нарывался... но я наверное не целевая аудитория. больше но НФ чем по пиу-пиу))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»