Фильм "Экипаж".

Форум: КИНО

Ответить
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 29 апр 2016, 11:32

Посмотрел вчера. С детства являюсь фанатом авиации. Была слабая надежда, что хоть что-то меня в фильме зацепит. Она оправдалась.
Что понравилось:

-музыка в наших фильмах в последнее время мне нравится. Особенно в концовках фильмов.
-Машков как всегда на высоте. И пилотесса тоже так ничего.
-пару раз самолёт красиво взлетел - запомнилось.
Что не понравилось:

- сюжет банальный, как будто его школьник писал. Шутки, как из Ералаша. Коронная шутка: по аварийному самолёту ходит "шахтёр" В КАСКЕ :shock: и кричит:" в шахте было страшнее". И так 3 !!!! раза :shock: . Это п...ц - товарищи. Весь остальной сюжет в том-же духе. Он никакой.
- 3D было настолько отвратным, что нельзя было разглядеть лица людей с расстояния в 10-15 метров. Зачем это 3D ? Пару раз снимал очки, но так тоже не айс.
- игра актёров. Машков - молодец. По остальным чётко читалось: "мы тут просто за баблом пришли, сейчас отснимемся, получим деньги и уйдём". До конца фильма просто смеялся от души над этими потугами. Это как в новых фильмах боец 2-й мировой с холёным лицом и наманекюреными ногтями встаёт из окопа и "вперёд братцы". А братцы только вот из солярия вышли. А окоп грязный такой. Фууу. Ну что сделаешь ? Москва снимала. У них так.
- реалистичность. Работа пилотов показана "никак". Главный герой садится за штурвал нового для него самолёта. Разбегается, резко штурвал на себя. Пассажиры в панике. Пилот возбуждённо кричит :"иехааа". И так весь фильм. Всё сумбурно, по дурацки. Много беспонтовых понтов. Весть фильм пропагандируется, что лётные правила нужно нарушать, если Ты хороший человек.
То, что самолёт разбегается по горящей лаве - это уже никого не смущает на фоне всего остального дебилизма. Зато красиво.
Вообщем рекомендовал-бы этот фильм к просмотру детям и женщинам. Знакомым-бы не посоветовал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 апр 2016, 11:38

в общем показали наконец то НАСТОЯЩИХ мужиков :up:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 29 апр 2016, 11:46

Imperium писал(а):в общем показали наконец то НАСТОЯЩИХ мужиков :up:
Почему женщинам рекомендовал ? Там Машков такой красавец. В лётной форме, такой серьёзный мужчина.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Джойстик » 29 апр 2016, 13:53

Не смотрел, Фильм имеет отношение к советской версии?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение LC » 29 апр 2016, 14:06

Джойстик писал(а):Не смотрел, Фильм имеет отношение к советской версии?
Тоже поинтересоваться хотел... Но если лава - то скорее есть, видимо без первой серии советской, сразу с экшена, как это модно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 апр 2016, 15:08

Джойстик писал(а):Не смотрел, Фильм имеет отношение к советской версии?
По очень отдаленным мотивам.
Типа - навеяло. :)

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Джойстик » 29 апр 2016, 15:19

Лукавый писал(а):По очень отдаленным мотивам.
По тем временам был ну ооооочень крутой фильм :D Из зарубежных - "Легенда о динозавре".

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 29 апр 2016, 18:33

и мне очень напомнил старый советский фильм Экипаж... ну вот сюжет - буквально один в один..
честно, я не придираюсь никогда к игре актеров, музыке и тд... есть откровенное извините *овно, которое штампуют, ну я про фильмы от участников камеди клаба и с их участием, к примеру..или откровенно идиотские комедии , типа дедпул недавний.. я честно пыталась его посмотреть, но выключила на первых десяти минутах, потому что на десять этих даже минут - шквал несмешных шутеечек за триста, рассчитанных на интеллект, наверное, подростков....

а есть вполне себе приемлемые фильмы, типа Чемпионы.. и так далее...как то так

и по большому счету, эта версия Экипажа мне очень понравилась.. да, шахтер конечно не очень удачный персонаж, но в целом, даже он не испортил впечатления от просмотра...

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Джойстик » 29 апр 2016, 18:46

XclusiveBitch писал(а):и мне очень напомнил старый советский фильм Экипаж... ну вот сюжет - буквально один в один..
честно, я не придираюсь никогда к игре актеров, музыке и тд... есть откровенное извините *овно, которое штампуют, ну я про фильмы от участников камеди клаба и с их участием, к примеру..или откровенно идиотские комедии , типа дедпул недавний.. я честно пыталась его посмотреть, но выключила на первых десяти минутах, потому что на десять этих даже минут - шквал несмешных шутеечек за триста, рассчитанных на интеллект, наверное, подростков....
Знаешь, или я благодаря возрасту, перешёл на мелодрамы российские. В современных фильмах, в отличие от мелодрам 90-2000-х стали играть лучше, соплей НЕТ. С удовольствием смотрю. Всё почти реально. Согласен с тобой почти полностью. Камеди клаб - дерьмо. И шутки у них проамериканские, хотя и у тех есть оч хорошее кино. Думаю, просто наши излишне подражают......Где они ржут над тем, к примеру, как упал человек

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 апр 2016, 21:27

Джойстик писал(а):Где они ржут над тем, к примеру, как упал человек
это началось ещё со времён Чарли Чаплина
ещё эти фильмы и в шедевры записали :up:

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение komradANDR » 29 апр 2016, 21:29

XclusiveBitch
Про дэдпула не соглашусь, просто специфичный персонаж очень, и если с первоисточником не знаком, то фильм не пойдет :-)

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 29 апр 2016, 21:50

komradANDR писал(а):Про дэдпула не соглашусь, просто специфичный персонаж очень, и если с первоисточником не знаком, то фильм не пойдет
не хочу даже спорить )

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 29 апр 2016, 21:54

Джойстик писал(а):Знаешь, или я благодаря возрасту, перешёл на мелодрамы российские. В современных фильмах, в отличие от мелодрам 90-2000-х стали играть лучше, соплей НЕТ. С удовольствием смотрю. Всё почти реально. Согласен с тобой почти полностью. Камеди клаб - дерьмо. И шутки у них проамериканские, хотя и у тех есть оч хорошее кино. Думаю, просто наши излишне подражают......Где они ржут над тем, к примеру, как упал человек
наши фильмы, ну именно фильмы, а не потуги камеди )) при отсутствии крутых спецэффектов и пусть не всегда великолепной игре актеров, хотя бы не пропагандируют жестокость,несут правильный посыл поколению и определенные идеалы воспитывают... в отличие , к примеру, от того же дэдпула :mrgreen:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Ласковая » 29 апр 2016, 22:31

Меня раздражает в современных фильмах тенденция брать каких-нибудь медийных, популярных лиц или их детей, а по сути откровенную бездарность. Типа веры Брежневой, которая и как певица и как актриса никак. Потом откровенная бездарность, но хорошо смотрящаяся в статических позах Лиза Боярская. Даже в "Грозовых воротах", при всех характерности роли умудрилась её сыграть никак, 0 эмоций на лице, кукла (как и во всех фильмах, в той же "Иронии судьбы" вообще постоянно неподвижное "квадратное" лицо у неё). Кстати как и главный герой Анатолия Пашинина в этом же фильме, бегающий весь фильм с застывшим лицом. Ему бы вместе с Лизой в глянцевых журналах статично фотомоделить - туда бы пошли, а в хороший фильм - нафиг их туда взяли? Такая роль и такой её провал от актера. Ну в общем бесит, когда хороший сюжет, хороший фильм, хорошая роль, но её убивает своей игрой полная "медийная/блатная" бездарность. Ещё одноразовые комедии бесят, типа "Любовь в большом городе 1,2,3" и "ждите ещё продолжения её в 5 частях". Первую-то часть посмотрел и забыл о чём, просмотр 2,3 и т.д. частей даже не планируешь, а их продолжают клепать на потоке. Ни о чём. От камеди вообще перлы на интеллект школьника рассчитаны, правда что с каким-то хамским про-америкоским юмором. Пересъёмок наших советских интересных фильмов типа "Экипажа", "Иронии судьбы" и т.д. удачных не помню. Чего смотреть-то наше современное? "Озвучьте весь список, пожалуйста" (с). :D

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Джойстик » 30 апр 2016, 07:17

Ласковая писал(а):Чего смотреть-то наше современное? "Озвучьте весь список, пожалуйста" (с).
Фильмы последних лет. Но на выбор. Я выше писал, что перешёл на мелодрамы. Сентиментальней не стал, но просто хочу отдохнуть от детективов-ужастиков-боевиков. И ближе к реалиям жизни.

Аватара пользователя
CAIIIA_XA6AP
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:02
Откуда: С центра

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение CAIIIA_XA6AP » 30 апр 2016, 12:52

Нафига кому эти ремейки нужны? Новых сюжетов чтоли мало? Сняли бы Макронезию по Розову :up:

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение Селянин » 30 апр 2016, 13:31

Джойстик писал(а):
Ласковая писал(а):Чего смотреть-то наше современное? "Озвучьте весь список, пожалуйста" (с).
Фильмы последних лет. Но на выбор. Я выше писал, что перешёл на мелодрамы. Сентиментальней не стал, но просто хочу отдохнуть от детективов-ужастиков-боевиков. И ближе к реалиям жизни.
О близости мелодрам к реалиям жизни вопрос в общем-то спорный. Ремейки не смотрю совершенно. Пару раз глядел и убедился, что ремейк всегда проигрывает оригиналу. Современные фильмы если и есть хорошие, то по телеку их почти не показывают. Редко. В основном клепают по быстрому всякую фигню, по принципу "пипл схавает". Смотрю старое советское. Из последнего, в общем неплохого "Следователь Тихонов" по мотивам рассказов братьев Вайнеров. Но было забавно, когда после очередной серии переключил на "Звезду", а там идет советский фильм " Лекарство против страха" как раз по то той серии, что только просмотрел, по Вайнерам. Сравнение явно в пользу советского. Для меня по крайней мере. Из постсоветского периода, недавно с удовольствием пересмотрел "Мужчины не плачут", " План Б", "Слушатель". РЕН-ТВ тоже раньше неплохо снимало, но их по другим каналам не показывают . "NEXT" к примеру. Но опять-же, благодаря зведному составу - Абдулов, Усатова, Степанченко. Комедийный был неплохой сериал "Агенство НЛС", еще первые выпуски. Из камедиклабного, в основном фигня. Последний видел " Скорый Москва - Россия", в общем неплохо, хотя и там на мой взгляд слегка переборщили. Детективно-боевики современные вообще смотреть трудно из-за откровенных ляпов. В советских фильмах всегда при съемках пользовались услугами консультантов (в титрах писалось), потому и ляпов было мало. В нынешних на этом ни кто не заморачивается, временами просто смешно смотреть. Или вообще снимают нереальное, американистое. Прилично, без откровенной лажи, из последних разве, что " Ментовские войны" сняты, особенно первые серии, потом просто на волне успеха досняли еще.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Фильм "Экипаж".

Непрочитанное сообщение kwife » 03 май 2016, 11:31

evgeny 76 писал(а):Коронная шутка: по аварийному самолёту ходит "шахтёр" В КАСКЕ :shock: и кричит:" в шахте было страшнее". И так 3 !!!! раза :shock: . Это п...ц - товарищи.
Посмотрел вчера, весь фильм ждал когда же будет описаное выше, а оказывается да некий человек действительно повторяет что в шахте было страшнее, но без каски и смотрится это вполне органично, так же как и "ответственный товарищ в кепке". Тип в каске появляется в кадре при перегрузке из самолета в самолет, но это другой человек.
evgeny 76 писал(а):То, что самолёт разбегается по горящей лаве - это уже никого не смущает на фоне всего остального дебилизма. Зато красиво.
мы похоже разные фильмы смотрели... я вот такого не увидел

ИМХО, кино вполне достойное, с советским "экипажем" роднит только название и извержение вулкана, возможно его спасает жанр фильма-катастрофы, потому что мелодраматичные высеры типа Ирония судьбы-2 или Служебный роман-2 достаточно жалкое зрелище.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»