Велозима

Форум: ВелоФорум

Ответить
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Велозима

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 ноя 2009, 15:15

Седня притарил шиповку кендо, 1870р за штуку. Сразу скажу, кабы не невесть откуда взявшееся богатство, хрен бы когда прикупил! А так, кормят-поют-одевают, можно и побаловать себя.

Надето было:

Шлем бордерский
Очки бордерские
Подшлемник

Тельняшка
Куртка летняя легкая не продуваемая

Перчи флис абибоз
Перчи лисапедные 661

Штаны легкие синтетика
Наколенники MACE

Коры коламбия
гольфы коламбия

Как итог.

Проехал пару км и сдох... Наколенники и штаны сковывают движения, от чего подворовывают часть энергии, снег дает серьезное сопротивление качению, педалировать приходится как спускаясь по бульвару так и поднимаясь в него. пропотела голова и плечи, думаю подшлемник избыточен, попробую просто намордник притарить. Шиповка сработала отлично, дает хорошее сцепление, однако избыточный момент приводит к прокрутам и рысканью, ездить на пониженных зло. Стоя на педалях спускался, скакал через бордюры и пр. вилка не застывает, думаю часа два нада ездить что бы она колом встала. На скорости 30км/ч не продувает ни рук ни тело, все вполне.

Ездить тяжко, но прикольно! Сильно рад был прокатиться, однако летние дистанции более 30км зимой железно недостижимы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение Val » 25 ноя 2009, 15:18

Отморозок

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение Shev » 25 ноя 2009, 15:22

Касался зимой без всяких фенечек вроди наколенников, шлема, шиповки ничо нормально так, только жарко становится и тормоза работать перестают :)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 ноя 2009, 15:26

YoulluPukki
Редиско. а мне чего не купил?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 ноя 2009, 15:30

Olegsly
последние два забрал! Там одно осталось тока колесо... я те колеса давать прокатиться буду :)

Hrum
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 12:04

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение Hrum » 26 ноя 2009, 22:22

Даа, сегодня видел пару чуваков мчащихся на великах по Ленина в 8 вечера.. Жестко блин.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение ICE » 26 ноя 2009, 23:36

У нас на работе два программера все лето на велосипедах на работу ездили. Уже снег, а они все не закроют велосезон. Офис в центре. Один живет в северном, другой на Красной речке (!!). Каждый день на великах.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 ноя 2009, 23:49

видать надо искать єкип не сковывающий движение, или принебречь наколенниками

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение RaZOR » 27 ноя 2009, 00:29

YoulluPukki
Акстись, дружище!!! Я бы в такой экипировке даже не рискнул за калитку выезжать )))
Крайний (не последний) раз в этом году катал 14 ноября (тогда еще было не так холодно и без снега), с работы в центре до дому ехал (Сплав). На себе: трикоши не самые тонкие на низ, сверху еще штанишки широкие (любимые), футболка, толстовка, носки теплые, кроссовки, шапка, рафатка (рот прикрыть да нос - дует, однако :lol: ). Скажу честно, прохладно было. Ну это решаемо. Под футболку - водолазку, под трикоши - еще одни - и нормально! 1 января с. г. целый час катался (по району) в такой экипировке - доволен был! ) Но тогда вел был старый еще, поэтому в зиму на нем не рискнул катать. А этой зимой... :wink: Все спереди, короче ) Думаю, Shev меня поддержит :)
Shev
Тормоза какие? У меня дисковые стоят, в такой холод еще не пробовал на них. На этих выходных запланировал поездку, хотелось бы поподробней узнать, к чему готовиться :lol:
А вообще в зимних покатушках на веле главный враг - ветер. Гад, все настроение портит :x С холодом еще побороться можно, а этот "друг" тот еще "друг" )

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Велозима

Непрочитанное сообщение Shev » 27 ноя 2009, 00:41

Тормоза ви-брейки обычные Tektro. Вобще нормально тормозили пока я их не намочил, на морозе замёрзли и тормозили так плавно плавно :)
Кстати по рыхлому снегу норм катать и на летней резине грязевой, а вот укатаный снег или гололёд жесть.
RaZOR писал(а):в зимних покатушках на веле главный враг - ветер
+1 ветер зло

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»