Китай, куда поехать на море?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 июл 2011, 09:20

Дак Пегас на такой срок не возит, тебе придется две путевки брать, гостишка нормальная, чтоб не плеваться стоит 2 рубля на троих как минимум, а то и подороже. Вот и считай 55 рублей на гостишку тока уйдет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 июл 2011, 09:23

Ну а билеты как купишь, я вон в феврале купил на 31.12.2011 вылет на Пукет за 35 рублей на Asiane, к новому году они будут все 50-60 стоить. Так же и с гостишкой, покупаешь за несколько месяцев до отезда получаешь хороший дискаунт.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 06 июл 2011, 10:10

Login M писал(а):магик
И всё же телефон... и немного из обсуждения с товарищем этого предложения по аське


MaXXX, 14:46:23:
в общем позвонил в юниклаб... путевка на двоих с дтем обходиться в 66500
и это на 2 недели против 12дней у пегаса
[/quote]

Нам надо четко с 10 июля по 22 июля, ни раньше, ни позже. 9 и 23 июля работа. А дешевле, говорят турагенты, с 8 июля по 22 июля, с 15 июля по 29 июля. Не подходит. Вот и получился индивидуальный тур с индивидуальными визами. Ехать не так, как запланировано туроператораим и турагентствами, возящими организованные группы, получается дороже. Как и тебе, нам понятно, что с ребенком путешествовать дикарями опасно и очень тяжело.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 06 июл 2011, 10:41

BUT писал(а):Какие отзывы по Циндао.
Ну варианты, предложения/смета интересны..
Паша, я была в Циндао 8 дн./7 ночей в 2008 году в конце июня.
Мой отзыв. Очень понравились гиды-девушки из Владивостока, очень грамотно ведут себя как гиды (уж это я могу оценить), имеют индивидуальный подход (бесплатно ездили с некоторыми из нас по аптекам, магазинам, мне одна показывала город в свое личное время, вторая водила меня и еще 4 человека в ночной клуб бразильского стиля). Море холодное; мелкое, как в Анапе. Ровно в 20.00 начинается вынос (облака наползают на небо, поднимается ветер) все с пляжа уходят. Утром очень густой туман до 9ч утра. Жили в отеле "Хуан Хаэ" (Желтое море).Это 2-ая линия от моря, то есть отделен одной улицей, которую надо пересечь. Понравилось. Можно пользоваться не такси, а автобусом, который также идет от отеля, но стоит всего 1 юань. Вилки есть не во всех ресторанах, в одном было только 3. Ездили с "РОЗинтур", очень организован каждый момент пребывания, вот просто моя оценка "5+". Особенно впечатлило, когда мы возмутились всей группой, что ресторан рядом с отелем стал уже на 2-ой день питания нам ставить на 9 человек за столом 1 блюдо с креветками в количестве всего 5 штук, 3 одинаковых салата из травы с разными соусами разве что, - нас на следующий же прием пищи стали возить по другим ресторанам города за счет турфирмы на заказанном автобусе и расплачивались наличкой, а эти потом извинились после звонка руководителя нашей турфирмы из России и принесли, когда мы всё же к ним вернулись, уже всё обильно и разнообразно, а не так , что мужики уходили полуголодными.
Циндао славится своим пивом, завод основан немцами, которым город принадлежал 80 лет. Была там на экскурсии - мне лично было неинтересно, т к пиво не пью, а другие (и наши, и другие группы) просто с ума сходили на дегустации, упивались им :) . Меня впечатлил остров, где было очень теплое море, много продавцов жемчуга. Я набрала себе всякого разного и впервые не замерзла в воде. На этом экскурсионном острове большие волны, туда ездят на них кататься. Есть аквапарк, фабрика лаковых шкатулок и миниатюры, фабрика нефрита, экскурсия по парку, где расположен, по словам местных жителей, хвост дракона, опоясывающего и оберегающего весь Китай. А голова его находится у нас в Суйфэньхе (говорю с их слов). ездили на священные Хуан Шань (Желтые горы), смотрели там монастырь, сад, зоопарк в естественных условиях. Катались на канате в сидении 300 метров над морем летишь так с горы, а на пирсе тебя ловят. Безопасно абсолютно, на вашем фоне бесцеремонно фотаются, подходят и просят спеть с ними русские песни. Нашу страну больше называют Сулень (Советский союз), чем Элосу (Россия). Женская одежда в магазинах странных цветов от грязно -желтого, до серо-коричневого :roll: . Меня, как всегда, покорили туфельки и особые рюшки, как подвязки, только не на ногу, а на носочек стопы. Эти рюшки разных цветов должны кокетливо выглядывать из обуви, гламурненько. :) Но есть неплохая одежда, кстати, очень качественная. много кожи, головных уборов, отделов путешествий, детских отделов. Это кратко, есть фотки, есть видео. Смысла писать цены за тур не вижу, т к прошло 3 года. :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение mugen » 06 июл 2011, 12:46

Login M писал(а):Яна Кравец
Я с ней в одном классе учился 8)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение магик » 06 июл 2011, 16:00

Всё, летим через туроператора "Колесе путешествий". У них получилось тоже 41000 (точнее 41400), но за период с 11 июля по 22 июля, а не по 18 июля. Так смешно получилось, я уже сидале у "интур-Хабаровска" и протягивала деньги 41000 за неделю путешествия, а тут звонит "Колесо" и гвоорит, что могут еще дешевле. Короче, пошла в "Колесо". Поедем с ними, т к та же виза у них стоит 3600р, а не 4400р, как у "Интур-Хабаровска". И еще плюс. Когда с Хабаровска прилетаем в Харбин, у "Колеса" нас сразу трансферят на следующий рейс в Яньтай, а у "Интур-Хабаровска" мы бы еще до вечера мыкались по городу, т к самолет у них только в 21.00. или пришлось бы доплачивать за гостиницу, чтобы покупать и убаюкать днем ребенка, самим отдохнуть. В общем, какая же я везу-у-учая.... :P


Бунтарь,
А в Вэйхае отель "Новые апартаменты" в жилом доме, открывшийся в этом году, он нормальный же? Я думаю, что да. Т к "Колесо путешествий" делало нам тур по знакомству и последующей симпатии (я им вела годовщину фирмы, после чего сами предложили обращаться, т к сделают скидку и подберут хорошие варианты)... В общем, за 3 дня найти всё по требованиям клиента, я поняла на своем примере, может далеко не каждый тукрагент, далеко не каждый. Я выбирала из 7.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 июл 2011, 16:06

магик писал(а):А в Вэйхае отель "Новые апартаменты" в жилом доме, открывшийся в этом году, он нормальный же? Я думаю, что да. Т к "Колесо путешествий" делало нам тур по знакомству и последующей симпатии (я им вела годовщину фирмы, после чего сами предложили обращаться, т к сделают скидку и подберут хорошие варианты)... В общем, за 3 дня найти всё по требованиям клиента, я поняла на своем примере, может далеко не каждый тукрагент, далеко не каждый. Я выбирала из 7.
Нормальные апартаменты.

А насчет не каждого, это точно. Если бы обратилась хотя бы за неделю, я бы нашел боле-менее нормальные варианты. Но вся проблема встала именно в авиабилетах. Они скорее всего просто поймали нужный билет :-)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение BUT » 06 июл 2011, 16:54

Бунтарь
По Циндао (15.08-30.08.) есть варинты?
2 взр + 1 дет (10лет)..



магик

Спасибо за рассказ. В июне-то море холодное 8)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 июл 2011, 17:21

если бы не Китайцы, то можно было бы обсуждать отдых там всерьез.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение BUT » 06 июл 2011, 17:39

YoulluPukki
Ну да, еслиб не больные, работать в больнице можно :mrgreen:

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 июл 2011, 17:41

YoulluPukki писал(а):если бы не Китайцы, то можно было бы обсуждать отдых там всерьез.
Плюсую.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 июл 2011, 17:42

BUT
и если бы не пожары, работать пожарным!

Однако, реально терпеть их не могу, орут, воняют, харкают, пердят... фубля! Любой отдых обосрут. Хорошо в Тае они только в феврале немножко набегают а потом их не видать.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 июл 2011, 19:26

YoulluPukki писал(а):BUT
и если бы не пожары, работать пожарным!

Однако, реально терпеть их не могу, орут, воняют, харкают, пердят... фубля! Любой отдых обосрут. Хорошо в Тае они только в феврале немножко набегают а потом их не видать.
Ты зря не поехал с Малазийского Гран-При Формулы-1 на Шанхайский, увидел бы совсем другой Китай. Хотя я конечно зря в Малайзию не поехал с тобой и Бунтарем :wink: На самом деле меня поразил тот же Хайхе (который понравился больше чем Харбин, хотя Харбин в скором времени сильно изменится тк напоминает Владивосток в котором все пересраивают - все что можно) и Китайцы особенно те кто летает все очень вежливые и взаимовежливые, все реально ВСЕ с кем я летал знают минимум разговорный английский. Многие Ха судят Китай по Фуньке и Суньке - а это говорят самые беспонтовые места для изучения Китая. А про Шанхай слов нет и если сравнивать кол-во иностранцев я думаю больше едет в Китай чем в Тай и на много. Тот же Бангкок - извините срачельник напоминаюший чем то Индию. Я больше за Китай.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 июл 2011, 19:43

бывали мы в Шанзаях и прочем :-) а так да Азия свинарнрк, но китайцы это свиноматки просто в нем. малазийцы кста тожьсвинюшки еще те

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Эдуард » 06 июл 2011, 22:16

YoulluPukki, как сказала одна моя знакомая (сплёвывая как китаец на землю) вернувшаяся несколько дней назад из Тая: - "а скока там голубых, трансов так это просто жуть". Говорит, что в Китае приятнее ходить по улицам не видя эту категорию людей.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение jack- » 06 июл 2011, 22:26

хз. на филиппины через пекин еду на 2 недели за 47 в сентябре.

в китай за больше чем 30 смысла ехать не вижу - имею ввиду перелет+гостишка.
смысл переплачивать за сезон в кетае? если через 2 недели цена радикально изменится?!

эт как щас билеты с
Хабаровска в сочи за 60 взять - надо быть конкретным пациентом АлексаВГ ))

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 июл 2011, 22:58

jack- писал(а):хз. на филиппины через пекин еду на 2 недели за 47 в сентябре.

в китай за больше чем 30 смысла ехать не вижу - имею ввиду перелет+гостишка.
смысл переплачивать за сезон в кетае? если через 2 недели цена радикально изменится?!

эт как щас билеты с
Хабаровска в сочи за 60 взять - надо быть конкретным пациентом АлексаВГ ))
Плюсую :D

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 июл 2011, 23:01

Эдуард
ну если травма детская то да, в Китае эта группа лиц менее заметна

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 июл 2011, 23:02

Я вообще не понимаю че вам вперся этот китай, куча мест в мире почти за те же деньги, но гораздо интересней, а тут прям какое засилье китайское :down: Те же Филипины, по морю и пляжам китай даже рядом не валялся. Какая-то прямо религия.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Login M » 07 июл 2011, 07:35

Мне сказали, что если за границей ни разу не был, то Китай вполне понравится... вот и решил с него начать. )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»